- Asiatica und Africana (54)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (162)
- Glas (100)
- Graphik (100)
- Keramik und Fayence (63)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (17)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (137)
- Porzellan (68)
- Schmuck (158)
- Silber (98)
- Skulpturen (27)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (39)
- Uhren (32)
- Varia (238)
- Waffen, Militaria (28)
- Zinn (10)
- Collectables (313)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Furniture (114)
- Glassware (100)
- Prints (100)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Ceramics (63)
- Books & Periodicals (44)
- Carpets & Rugs (39)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Watercolours (31)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Lighting (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Asian Art (16)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Coins (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Wines & Spirits (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1399 Los(e)/Seite
Granatbrosche, 19.Jhdt.Rechteckige Form mit facettierten Granaten. Dazu eine weitere Brosche in Form
GrandelbroscheGG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Besetzt mit zwei Grandeln. Dazu eine
Fünf div. Broschen, um 1900Vier davon mit unterschiedlichen Fotografien. ...[more]
BroscheGG 18kt. In Form einer stilisierten Blüte, besetzt mit neun Brillanten von zus. ca. 0,5ct (
Brosche, 19.Jhdt.Wohl GG 8kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Zum Anhänger umgearbeitet.
Drei GranatkettenEine aus quadratischen Kettengliedern, eine aus Kugeln und eine facettiert (
Drei GranatkettenEine aus quadratischen Kettengliedern, eine aus Kugeln und eine facettiert (gerissen). L.42 bzw. 38 bzw. 29cm. ...[more]
Drei KorallkettenStabförmige Kettenglieder. L.38, 40 bzw. 36cm. Unterschiedliche Farben. ...[more]
Kette aus getrommelten TürkisenL.80cm. Schön gefärbte, gemserte Türkise. ...[more]
CocktailketteFünf Stränge aus Perlen und Halbedelsteinen. L.47cm. ...[more]
HalsketteAus facettierten Apatiten. L.43cm. ...[more]
HalsketteAus facettierten Topasen. L.46cm. ...[more]
HalsketteAus Lapislazulikugeln von je ca. 7mm Durchm. L.45cm. ...[more]
HalsketteAus facettiertem Rosenquarz. L.42cm. ...[more]
HalsketteMilchiger Bernstein. L.68cm, Gew. ca. 36g. ...[more]
HalsketteSilber 835. Runde Kettenglieder, dazwischen Bergkristall- und Amethystperlen. L.88cm,
HalsketteSilber 835. Runde Kettenglieder, dazwischen Bergkristall- und Amethystperlen. L.88cm, Gew. ca. 21g. ...[more]
Drei HalskettenKropfkette, Metall und verschiedenfarbiges Email (L.35,5cm); Flussperlenkette mit
CocktailketteWG 18kt, besetzt mit zahlreichen Topasen, Turmalinen etc. L.49cm. Mittelstück mit
KorallketteGroße Kugeln von je ca. 18mm Durchm. (wohl Schaumkorallen). L.48cm. ...[more]
HalsketteGG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Gedrehte Kettenglieder. L.41cm, Gew. ca.
HalsketteGG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Gedrehte Kettenglieder. L.41cm, Gew. ca. 17g. ...[more]
AmethystketteChokerform. L. ca. 50cm. ...[more]
ZuchtperlketteChokerform. Silberschlosse mit Markasiten. L. ca. 46cm. ...[more]
Konvolut HalskettenGG/WG 8kt. Eine gerissen. Gew. zus. ca. 26g. ...[more]
SilberkollierMit Achatplatte. Dazu eine Halskette aus stabförmigen Korallen. Unterschiedliche
SilberkollierMit Achatplatte. Dazu eine Halskette aus stabförmigen Korallen. Unterschiedliche Längen. ...[more]
KollierSilber 925, vergoldet. Mittelstück besetzt mit neun facettierten Tansaniten. Gew. ca. 4,5g.
KollierSilber 925, vergoldet. Mittelstück besetzt mit neun facettierten Tansaniten. Gew. ca. 4,5g. ...[more]
PerlkollierMittelstück aus WG 14kt, besetzt mit Smaragden. Perlen mit feinem Lüster. L.40cm. An
PerlkollierMittelstück aus WG 14kt, besetzt mit Smaragden. Perlen mit feinem Lüster. L.40cm. An einer Seite des Mittelstücks gerissen. ...[more]
KollierGG 14kt. Runde Kettenglieder in konischem Verlauf. Federringverschluss. Gesamtgew. ca. 19g,
KollierGG 14kt. Runde Kettenglieder in konischem Verlauf. Federringverschluss. Gesamtgew. ca. 19g, L.42cm. ...[more]
DesignkollierZuchtperlen von je ca. 8mm Durchm. Mittelstück aus WG 14kt mit Perle, Smaragdpendeloque
KollierGG 14kt. Mittelstück mit kleinem Diamanten. Gew. ca. 2g. ...[more]
Paar Ohrclips, um 1910Runde Form mit geometrischem Dekor in türkisfarbenem Email. Silber(?).
Paar Ohrclips, um 1910Runde Form mit geometrischem Dekor in türkisfarbenem Email. Silber(?). Durchm.1,7cm. ...[more]
Ring und Paar OhrringeSilber 925, vergoldet, besetzt mit facettierten Morganiten. ...[more]
Paar OhrsteckerGG 10kt. Mit großen Zirkonen als Pendeloque. Gew. ca. 4,4g. ...[more]
Drei Paar OhrringeSilber 925, besetzt mit Saphiren, Smaragden und Rubinen, jeweils umgeben von
Drei Paar OhrringeSilber 925, besetzt mit Saphiren, Smaragden und Rubinen, jeweils umgeben von weißen Saphirsplittern. ...[more]
Paar OhrsteckerWG/GG 14kt. Gew. zus. ca. 2g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, vergoldet. Einer besetzt mit dreieckigem Tansanit, der andere mit
Zwei DamenringeSilber 925, vergoldet. Einer besetzt mit dreieckigem Tansanit, der andere mit facettiertem Zirkon. Ringweite 59 bzw. 63. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, einer vergoldet. Einer besetzt mit Tansanit, der andere mit Brillant
Zwei DamenringeSilber 925, einer vergoldet. Einer besetzt mit fünf Perlen, der andere mit sieben
Zwei DamenringeSilber 925, einer vergoldet. Einer besetzt mit fünf Perlen, der andere mit sieben Tansaniten. Ringweite 59 bzw. 63. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit Granaten, der andere mit einem Saphirtropfen. Ringweite 63 bzw.
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit Granaten, der andere mit einem Saphirtropfen. Ringweite 63 bzw. 59. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit Tansanitcabochon, der andere mit vier Halbedelsteinen. Ringweite 63. ...[more]
Zwei DamenringeGG 9kt, besetzt mit Tansaniten von feiner Farbe. Ringweite 60, Gew. zus. ca. 2,8g.
Zwei DamenringeGG 9kt, besetzt mit Tansaniten von feiner Farbe. Ringweite 60, Gew. zus. ca. 2,8g. ...[more]
DamenringGG 9kt. Ovaler, facettierter Ringkopf, besetzt mit facettiertem Topas. Ringweite 63, Gew.
DamenringGG 9kt. Ovaler, facettierter Ringkopf, besetzt mit facettiertem Topas. Ringweite 63, Gew. ca. 2,5g. ...[more]
DamenringGG 9kt. Geflochtener Ringkopf, besetzt mit dunkelblauen Diamanten. Ringweite 60, Gew. ca.
DamenringGG 9kt. Geflochtener Ringkopf, besetzt mit dunkelblauen Diamanten. Ringweite 60, Gew. ca. 4,15g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, besetzt mit Rubin und Zoisit bzw. Granaten und Tansaniten. Ringweite 60
Zwei DamenringeSilber 925, besetzt mit Rubin und Zoisit bzw. Granaten und Tansaniten. Ringweite 60 bzw. 62, Gew. zus. ca. 10g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Vorsteckring mit kleinen Tsavoriten und Ring mit großer Blüte aus
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit ovalem Zimtzirkon, der andere mit Saphiren. Ringweite 59 bzw.
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit ovalem Zimtzirkon, der andere mit Saphiren. Ringweite 59 bzw. 55, Gew. zus. ca. 5g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit Tansanit, der andere mit dunklem Granat. Ringweite 54 bzw.
Zwei DamenringeSilber 925. Einer mit Tansanit, der andere mit dunklem Granat. Ringweite 54 bzw. 62, Gew. zus. ca. 8g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925. Bandring mit Zirkonen, dazu ein Ring mit ovalen Tansaniten. Ringweite
Zwei DamenringeSilber 925. Bandring mit Zirkonen, dazu ein Ring mit ovalen Tansaniten. Ringweite 64 bzw. 60, Gew. zus. ca. 18g. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, vergoldet. Einer besetzt mit goßem Tansanit von feiner Farbe, der
DamenringGG 14kt, besetzt mit großem, facettiertem Rubin. Ringweite 60, Gew. ca. 4g. ...[more]
BandringGG 14kt, bsetzt mit ovalem Saphircabochon. RIngweite 59, Gew. ca. 7g. ...[more]
DamenringGG 14kt.Glatte Ringschiene mit reliefiertem Rand. Ringweite 57/58, Gew. ca. 4,7g. ...[more]
HerrenringRG 9kt. Rechteckige Ringplatte mit Jaspis. Ringweite 55, Gesamtgew. ca. 3,5g. ...[more]
DamenringGG 14kt. Durchbrochen gearbeitete Fassung, darin achteckiger, facettierter Amethyst.
DamenringGG 14kt. Durchbrochen gearbeitete Fassung, darin achteckiger, facettierter Amethyst. Ringweite 56, Gew. ca. 6g. ...[more]
GrandelringGG 14kt. Runder Ringkopf mit zwei Grandeln und vier plastisch gearbeiteten Eichblättern. Ringweite 56, Gew. ca. 8g. ...[more]
DesignerringGG 14kt. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit tropfenförmigem kolumbianischem Smaragd,
HerrenringGG 8kt. Quadratische Ringplatte mit Onyx. Ringweite 63, Gew. ca. 5,5g. ...[more]
BrillantringGG 14kt. Mittig Brillant von ca. 0,25ct. Ringweite 59, Gew. ca. 5g. ...[more]
1399 Los(e)/Seite