- Asiatica und Africana (54)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (162)
- Glas (100)
- Graphik (100)
- Keramik und Fayence (63)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (17)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (137)
- Porzellan (68)
- Schmuck (158)
- Silber (98)
- Skulpturen (27)
- Spielzeug (24)
- Teppiche (39)
- Uhren (32)
- Varia (238)
- Waffen, Militaria (28)
- Zinn (10)
- Collectables (313)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Furniture (114)
- Glassware (100)
- Prints (100)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Ceramics (63)
- Books & Periodicals (44)
- Carpets & Rugs (39)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Watercolours (31)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Lighting (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Asian Art (16)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Japanese Works of Art (10)
- Coins (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Wines & Spirits (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Oberkategorie
1399 Los(e)/Seite
SaphirringGG 14kt. Im Zentrum ovaler, facettierter Saphir, umgeben von acht Punktdiamanten. Ringweite 62, Gew. ca. 4g. ...[more]
SaphirringGG/WG 18kt. Tropfenförmiger, facettierter Saphir von feiner Farbe, umgeben von zwölf
DamenringGG 14kt. Verbreiterte Ringschiene mit drei facettierten Aquamarinen und zahlreichen
DamenringGG 14kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Schmale Ringschiene. Mittig Zuchperle,
DamenringWG 18kt. Trapezförmiges Zentrum, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von gutem Feuer (
Zwei SilberringeEiner mit Perle, der andere mit Rheinkiesel. Ringweite 60 bzw. 65. ...[more]
Zwei DamenringeSilber 925, bzw. Silber, vergoldet. Besetzt mit Olivin bzw. unterschiedlichen
Zwei DamenringeSilber 925, bzw. Silber, vergoldet. Besetzt mit Olivin bzw. unterschiedlichen Halbedelsteinen. Ringweite 63 bzw. 58. ...[more]
DamenringVermutlich WG 8kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Mittig Zuchtperle, umgeben von
Damenring, EnglandGG 10kt, im Zentrum rechteckiger, facettierter, matter Saphir, flankiert von
Ring, FrankreichGG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Mattierte Ringschiene. Im Zentrum
Ring, FrankreichGG 18kt (undeutlich gestempelt, mit Prüfsäure getestet). Reliefierte Ringschiene.
DamenringGG 18kt, im Zentrum kleiner Diamant in zylindrischer Fassung. Ringweite 52, Gew. ca. 4g.
DamenringGG 18kt, im Zentrum kleiner Diamant in zylindrischer Fassung. Ringweite 52, Gew. ca. 4g. ...[more]
DamenringGG 18kt. Breite Bandform, seitlich und auf der Oberfläche besetzt mit zahlreichen kleinen
DamenringGG 18kt. Ringweite 53, Gew. ca. 4g. ...[more]
DamenringGG 18kt. Ringweite 55, Gew. ca. 4g. ...[more]
EheringGG 14kt. Ringweite 56, Gew. ca. 4g. ...[more]
Zwei DamenringeGG 14kt, einer besetzt mit farblosem Stein. Ringweite 53 bzw. 54, Gew. zus. ca. 5,
Zwei DamenringeGG 14kt, einer besetzt mit farblosem Stein. Ringweite 53 bzw. 54, Gew. zus. ca. 5,5g. ...[more]
DamenringGG 14kt, mittig besetzt mit Brillant von ca. 0,2ct. Ringweite 52, Gew. ca. 4g. ...[more]
DamenringGG 14kt, besetzt mit sechs kleinen Diamanten und farbigem Stein. Ringweite 56, Gew. ca.
DamenringGG 14kt, besetzt mit sechs kleinen Diamanten und farbigem Stein. Ringweite 56, Gew. ca. 3g. ...[more]
Korallkette, 20er/30er JahreChoker-Form, aus lachsroten Korallen. L. ca. 41cm. Dazu passender,
Korall-Garnitur, 19.Jhdt.RG 18kt, undeutlich gestempelt, mit Prüfsäure getestet. Ring und Paar
Konvolut ModeschmuckVergoldetes Ankerketten-Kollier und Brosche in Form eines Salamanders. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925. Anhänger und Paar Ohrhänger aus schwarzem Perlmutt. Dazu ein Achatanhänger mit passender Silberkette. ...[more]
Damenring und ArmreifMehrfach gegliederter Ring aus Silber 925, besetzt mit sechs Tsavoriten (
SchmuckgarniturBandring und Anhänger, besetzt mit Chromdiopsid. Silber 925, partiell vergoldet.
SchmuckgarniturBandring und Anhänger, besetzt mit Chromdiopsid. Silber 925, partiell vergoldet. Ringweite 62. ...[more]
SchmuckgarniturArmband und Halskette in Form von Königsketten. Silber 925, vergoldet. L. 46 bzw.
SchmuckgarniturArmband und Halskette in Form von Königsketten. Silber 925, vergoldet. L. 46 bzw. 18,5cm, Gew. zus .ca. 27g. ...[more]
SchmuckgarniturRing mit facettiertem Tansanit aus GG 10kt (Gew. ca. 3g), Anhänger aus GG 14kt mit
SchmuckgarniturSilber 925. Blütenförmiger Anhänger, dazu ein Ring mit facettierten Tansaniten.
SchmuckgarniturSilber 925. Blütenförmiger Anhänger, dazu ein Ring mit facettierten Tansaniten. Gew. zus. ca. 6,5g. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925, teilweise vergoldet. Anhänger und Ring mit je einem facettierten Rubin.
SchmuckgarniturSilber 925, teilweise vergoldet. Anhänger und Ring mit je einem facettierten Rubin. Ringweite 63, Gew. zus. ca. 12g. ...[more]
SchmuckgarniturGG 14kt. Ring mit ovalem Tansanit von feiner Farbe (3A), dazu passendes Kollier aus
SchmuckgarniturSilber 925, teilweise vergoldet. Armband und Anhänger, besetzt mit facettierten
SchmuckgarniturSilber 925, teilweise vergoldet. Armband und Anhänger, besetzt mit facettierten Amethysten. ...[more]
SchmuckgarniturSilber 925. Kollier und Armband aus zahlreichen Silbersträngen. L. des Kolliers 70cm,
Herren-SchmuckgarniturPaar Manschettenknöpfe, GG 14kt, und eine Krawattennadel, GG 8kt, jeweils
Konvolut ModeschmuckZahlreiche Armreifen und Armbänder. Interessantes Konvolut, die Besichtigung
Konvolut ModeschmuckZahlreiche Armreifen und Armbänder. Interessantes Konvolut, die Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
KonvolutStabnadel, GG 8kt (Gew. ca. 2g) und Broschenfassung, RG 14kt (gew. ca. 1,5g). ...[more]
Drei Teile BernsteinschmuckZwei handgearbeitete Broschen mit großen Bernsteincabochons, dazu ein
KrawattennadelGG 14kt. Ovaler, facettierter Amethyst mit Punktdiamant. L.5,5cm. ...[more]
Konvolut SchmuckgegenständeSilber 900, vergoldet. Zwei Kolliers und ein dazu passendes Armband. Gew.
Konvolut SchmuckgegenständeSilber 900, vergoldet. Zwei Kolliers und ein dazu passendes Armband. Gew. zus. ca. 48g. ...[more]
Drei Teile BernsteinschmuckHalskette aus matten, getrommelten Bernsteinen, dazu zwei Anhänger aus
Drei Teile BernsteinschmuckHalskette aus matten, getrommelten Bernsteinen, dazu zwei Anhänger aus honigfarbenem, klarem Bernstein. ...[more]
Konvolut SilberschmuckZwei Paar Ohrhänger, Maria-Theresia-Anhänger, Silberbarren, Medaillon,
Königskette und ArmbandSilber 800. L.80 bzw. 19cm, Gew. zus. ca. 62g. ...[more]
Konvolut SilberschmuckBrosche mit Türkisen, Silber 930; Anhänger mit Hubertushirsch, Silber 800;
Zwei Teile SilberschmuckArt-Déco-Armband (L.16cm) und als Anhänger tragbare Puderdose mit floralen
Zwei Teile ModeschmuckRautenförmige Brosche, um 1900 und ein Strasskollier (L. ca. 35cm). ...[more]
Konvolut Modeschmuck etc.Silbergefasster Pyrit-Ammonit, elfenbeinerner Brieföffner etc. ...[more]
Drei Ringe und eine HalsketteGG 8kt. Gew. zus. ca. 17g. ...[more]
Großes Konvolut SilberschmuckPaar Ohrhänger, Brosche und zahlreiche Ringe. Hauptsächlich Silber 925,
Zwei Paar ManschettenknöpfeEin Paar vergoldet, das andere aus Silber (?). ...[more]
Konvolut SchmuckKreuzanhänger etc. ...[more]
KrawattennadelRG 14kt. Abschluss in Form eines Hundekopfes. L.6cm, Gew. ca. 2,8g. ...[more]
Halskette und ArmreifHalskette aus acht Strängen kleiner Gablonzer Glasperlen, dazu versilberter
Schrank, Bergisches Land, 17./18.Jhdt.Auf zwei Kufenfüßen hochrechteckiger, eintüriger Korpus mit
Runddeckeltruhe, 18.Jhdt.Konischer, rechteckiger Korpus mit halbrundem Scharnierdeckel. Kanten und
Armlehnstuhl, wohl 18.Jhdt.Auf vier geschnitzten und geschneckten Standfüßen mit T-Versprossung
Hochzeitstruhe, süddeutsch, 18.Jhdt.Auf profiliertem Sockel rechteckiger Korpus, überkragender
Kommode, 18.Jhdt.Auf vier Stollenfüßen rechteckiger, dreischübiger Korpus mit abgerundeter Front.
Tisch, Louis XVIAuf vier konischen Füßen mit umlaufender Fußrast vier konische, kanellierte Beine.
1399 Los(e)/Seite