619 Los(e)/Seite
Konvolut von ca. 80 blauen Saphiren, zus. ca. 8,65 ct.Verschiedene Größen, Schliffarten und
Konvolut von ca. 80 blauen Saphiren, zus. ca. 8,65 ct.Verschiedene Größen, Schliffarten und Farbnuancen. ...[more]
83 Brillanten, zus. ca. 3,72 ct.80x je ca. 0,04 bis 0,05 ct. und 3x ca. 0,015 ct., w/vvs-p1.
83 Brillanten, zus. ca. 3,72 ct.80x je ca. 0,04 bis 0,05 ct. und 3x ca. 0,015 ct., w/vvs-p1. ...[more]
Zwei ovale Rubincabochons, zus. 1,57 ct.Je 1x 0,76 und 0,81 ct. ...[more]
29 Rubine, zus. ca. 6,05 ct.Verschiedene Schliffarten, Farbtöne und Größen. ...[more]
Ca. 300 Granate im Rosenschliff, zus. ca. 23 ct.Verschiedene Größen, teils l. besch. ...[more]
Brillant, 0,24 ct.Fancy pinkish brown/vs1. Eingeschweißt. Beigegeben: International Gemological
Brillant, 0,41 ct.Fancy gold.Eingeschweißt. Beigegeben: International Gemological Report CGL - The
Diamant im Princess-Cut, 0,21 ct.w (H)/si1. ...[more]
Diamant im Princess-Cut, 0,19 ct.tcr (J)/si1. Beigegeben: International Gemological Report CGL - The
Diamant im Princess-Cut, 0,2 ct.tw (G)/pi2. Beigegeben: International Gemological Report CGL - The
Lemon-Citrin, 91,83 ct.Augenrein. Oval facettiert. ...[more]
Dunkler Rauchquarz, 181 ct.Oval facettiert. ...[more]
Kunzit, 33,72 ct..Augenrein. Im Kissenschliff, kl. min. Best. ...[more]
Tansanit, 5,27 ct.Ovales Cabochon.
Tansanit, 5,27 ct.Ovales Cabochon. ...[more]
Topas, 54,76 ct.Augenrein. Sky blue (behandelt), im Kissenschliff. ...[more]
Kunzit, 30,69 ct.Nahezu augenrein. Oval facettiert, äußerst min. best. ...[more]
Natürlicher Morganit, 5,2 ct.Oval facettiert. ...[more]
Zwei Lemon-Citrine, zus. 94,4 ct.Oval facettiert. ...[more]
Kunzit, 32,92 ct.Nahezu augenrein. Im Kissenschliff, kl. min. Best. ...[more]
Rauchquarz, 153,75 ct.Oval facettiert. 1 äußerst min. Best. ...[more]
Sieben Stränge von gebohrten Lapislazuli-Würfeln,D. ca. 10 mm. Mit Pyrit-Einschlüssen, zus. ca.
Sieben Stränge von gebohrten Lapislazuli-Würfeln,D. ca. 10 mm. Mit Pyrit-Einschlüssen, zus. ca. 700 g. ...[more]
Acht Stränge Süßwasser-Zuchtperlen,in barocker Form, cremefarben. Strang-L. ca. 40 cm. ...[more]
Citrin, 32,18 ct.Tropfenförmig facettiert, Farbverlauf. ...[more]
Paar Amethyste, zus. 18,52 ct.Oval facettiert. ...[more]
Heliodor, 6,02 ct.Oval facettiert.
Heliodor, 6,02 ct.Oval facettiert. ...[more]
Aquamarin, 17,98 ct.Milchig grünes, tropfenförmiges Cabochon. ...[more]
Äthiopischer, weißer Opal, 1,79 ct.Spitzovales Cabochon mit kräftigen Farben. ...[more]
Türkis-Matrix, 22,7 ct.Flaches, tropfenförmiges Cabochon. Afghanistan. ...[more]
Paar schwarze Spinelle, zus. 64,15 ct.Ovale Cabochons. ...[more]
Topas-Kristall, 18,77 ct.Farblos bis l. gelblich, anpoliert. Mogok, Burma. ...[more]
Rubellit, 4,24 ct.Tropfenförmig facettiert. Natürliche Einschlüsse. ...[more]
Lemon-Citrin, 19,03 ct.Rund-oval im Lasercut. ...[more]
Chrysoberyll-Katzenauge, 1,13 ct.Ovales Cabochon. Ceylon. ...[more]
Topas, 15,76 ct.Unregelmäßiges Cabochon (Kanten umlaufend best.), mit Einschlüssen von Goethit (?)-
Topas, 15,76 ct.Unregelmäßiges Cabochon (Kanten umlaufend best.), mit Einschlüssen von Goethit (?)-Nadeln. Mogok, Burma. ...[more]
Chrysopras, 29,44 ct.Ovales Cabochon mit natürlichen Einschlüssen. ...[more]
Hiddenit, 19,41 ct.Im Kissenschliff. Varietät aus der Spodumen-Gruppe. ...[more]
Halsreif.585/000 GG, 32,2 g. Glatt mit leichtem Verlauf. D. 11,7x 12,8 cm. ...[more]
Damenarmband.585/000 GG, 26,5 g. B. 1, L. 20 cm. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 4 g. Besetzt mit blauem Saphir im Trillantschliff und 20 Brillanten,
Flechtarmband.585/000 GG, 39 g. L. Tragespuren. B. 1,8, L. 18,5 cm. ...[more]
Panzerarmband.750/000 GG und WG, brutto 29,9 g. Drei Zwischenstücke in WG, je besetzt mit 10
Halskette.Verschiedenfarbige Achatrondelle. Dazwischen vier Würfel und Schließe aus 925/000
Halskette.Verschiedenfarbige Achatrondelle. Dazwischen vier Würfel und Schließe aus 925/000 Sterlingsilber. Ketten-L. 42 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe "Tiffany".Modell "Barbel". 925/000 Sterlingsilber. Neupreis € 280,-.
Paar Manschettenknöpfe "Tiffany".Modell "Barbel". 925/000 Sterlingsilber. Neupreis 280,-.
Zwei Kettenanhänger in Eiform.Silber, vergoldet und farbig emailliert. Schauseitig je Doppelkopfadler. 2. Hälfte 20. Jh. L. 2,4 cm. ...[more]
Diamant-Rivierearmband.750/000 GG, rhodiniert (teils berieben), brutto 18,8 g. Besetzt mit 67
Bandring.750/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit Brillant, 0,05 ct. Schiene mit Namensgravur und
Bandring.750/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit Brillant, 0,05 ct. Schiene mit Namensgravur und dat. (19)75. RW 56. ...[more]
Kettenanhänger, Meissen.Porzellan. Teils kobaltblau glasiert. In ausgesparter Reserve bunte
Bajonett-Kettenschließe.18 kt GG, geprüft, brutto 15,9 g. Durchbrochen gearbeitetes Gitterwerk,
Perlenstrang.Bestehend aus 16 grauen Tahiti-Zuchtperlen und 58 Südsee-Zuchtperlen in Gelb und
Kranzbrosche.750/000 WG, brutto 13 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,35 ct., w/vvs-vs und
Ovaler Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 5,8 g. Besetzt mit ovalem Rauchquarz-Cabochon. L. 4 cm.
Ovaler Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 5,8 g. Besetzt mit ovalem Rauchquarz-Cabochon. L. 4 cm. Beigegeben: Vergoldete Figarokette. ...[more]
Bandring.750/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit ovalem Amethyst-Cabochon. RW 56. ...[more]
Damenring.750/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit sechs blauen Saphirnavettes und neun Diamanten,
Damenring.750/000 GG, brutto 6,2 g. Besetzt mit sechs (von 7) Saphiren im Navetteschliff und sechs
Damenring.750/000 GG, brutto 6,2 g. Besetzt mit sechs (von 7) Saphiren im Navetteschliff und sechs kleinen Diamanten. RW 56. ...[more]
Paar Ohrclips.750/000 GG, 7,5 g. Stilisierte Blattform. L. 2,3 cm. ...[more]
Brosche.585/000 GG, brutto 11,9 g. Rechteckig, organisch strukturiert und besetzt mit Brillant,
Brosche.750/000 GG, brutto 16,8 g. Besetzt mit annähernd dreieckigem Opalcabochon (behandelt), D.
Paar Bajonettverschlüsse in Kugelform.750/000 GG, brutto 11,6 g. Besetzt mit Karneol. D. 13,5 mm.
Paar Bajonettverschlüsse in Kugelform.750/000 GG, brutto 11,6 g. Besetzt mit Karneol. D. 13,5 mm. ...[more]
Ovaler Bajonettverschluss.750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit ovalem Saphircabochon, ca. 2 ct.
Ovaler Bajonettverschluss.750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit ovalem Saphircabochon, ca. 2 ct. D. 1,7x 1,4 cm. ...[more]
619 Los(e)/Seite