- Asiatika (88)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (31)
- Dosen und Schatullen (18)
- Gemälde (152)
- Glas und Kristall (176)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (4)
- Junge Sammler (92)
- Keramik und Fayencen (145)
- Miniatures (13)
- Möbel (152)
- Modern & Contemporary Art (49)
- Plated (30)
- Porzellan (152)
- Schmuck (120)
- Silber (68)
- Skulpturen (94)
- Spielzeug (9)
- Teppiche (104)
- Uhren (49)
- Varia (159)
- Waffen und Militaria (37)
- Zinn (38)
1923 Los(e)/Seite
Specksteinmodelliert, H 30 cm, Hermann Josef Maibach, 6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen
Lithographie Der Mann mit drei roten Blüten, 111/120, u.r. sign., im rot/silbernen Rahmen, 32 X 42
LithographieDer Mann mit drei roten Blüten, 111/120, u.r. sign., im rot/silbernen Rahmen, 32 X 42 cm
S. PaulsenKadmiumrot, rückseitig sign. und dat. 90, 130 X 160 cm, ohne Rahmen
Zierglasfarbl. Glas, schwarzer Kelch, im Sockel sign. H. 35 und dat. 1984, H 42 cm
Siebdruck ohne Titel, 36 von 50, Dieter Jung (1941 Berlin), rückseitig beschriftet, im Rahmen, 40
Siebdruckohne Titel, 36 von 50, Dieter Jung (1941 Berlin), rückseitig beschriftet, im Rahmen, 40 X 50 cm
LithographieLiegendes Mädchen, u.l. bez., u.r. sign., im bunten Rahmen, 78 X 89 cm
Lithographie Rückenansicht einer sitzenden Frau, u.r.bez. Egon Schiele (1890 Tulln an der Donau-1918
LithographieRückenansicht einer sitzenden Frau, u.r.bez. Egon Schiele (1890 Tulln an der Donau-1918 Wien), im Rahmen, 44 X 63 cm
Paar Gemälde"Das Paar" in Gelb und Blau, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 40 X 80 cm
Lithographie Springendes Pferd, 296 von 325, u.r.monogr. Malte Renz, Düsseldorfer Maler und Arzt,
Sandbild Naturbild in Sand, entworfen von Dr. Dietmar Meyer, rückseitig mit Beschreibung, im Rahmen,
SandbildNaturbild in Sand, entworfen von Dr. Dietmar Meyer, rückseitig mit Beschreibung, im Rahmen, 67 X 82 cm
Lithographie Geisha mit Blüten, rot, weiß und gold verziert, unten beschriftet Gustav Klimt, im
LithographieGeisha mit Blüten, rot, weiß und gold verziert, unten beschriftet Gustav Klimt, im silberfarbenen Rahmen, 27 X 143 cm
Lithographie"The Dream", 67/275, u.r. sign., im Rahmen, 71 X 84 cm
Vasefarbl. Glas, rund, mit brauner Farbeinschmelzung, H 27 cm, 70er Jahre
Lithographie 16/25, Selbstbildnis I., u.r. sign. und dat. E. Hetzer 1986, Wien, im Rahmen, 55 X 65
Lithographie16/25, Selbstbildnis I., u.r. sign. und dat. E. Hetzer 1986, Wien, im Rahmen, 55 X 65 cm
Ilse Kern-Maderthaler 1961 Amstetten, Titel: Ein Engel der Ewigkeit für den Engel auf Zeit, Öl/Lwd.,
GrafikDie dicke Frau, 186/200, u.r. sign., im Rahmen, 70 X 83 cm
MischtechnikDie drei Grazien im Torbogen, von Franz Martin, (1957 Kaiserslautern), im schwarzen Metallrahmen, 41 X 51 cm
Rolf Cofflet 1937 Gelsenkirchen, Tomatenpressmaschine, Öl/Lwd., u.r. sign., 90 X 102 cm, Rahmen
Rolf Cofflet1937 Gelsenkirchen, Tomatenpressmaschine, Öl/Lwd., u.r. sign., 90 X 102 cm, Rahmen
Hamadan-BrückePersien, 154 X 96 cm, 1,48 qm
Hamadan-GaleriePersien, 302 X 94 cm, 2,84 qm
ShirazPersien, pflanzenfarben, 295 X 153 cm, 4,51 qm
Bidgar-BrückePersien, 210 X 131 cm, 2,75 qm
Hamadan-GaleriePersien, 310 X 91 cm, 2,82 qm
BachtiarPersien, 205 X 131 cm, 2,69 qm
MoudPersien, 254 X 158 cm, 4,01 qm
Seidenbrücke181 X 181 cm, 3,27 qm
Hamadan-BrückePersien, 96 X 70 cm, 0,67 qm
Hamadan-BrückePersien, 192 X 132 cm, 2,53 qm
Saruk-Brücke60-70 Jahre alt, 85 X 152 cm, 1,29 qm
TeppichIndien, 199 X 299 cm, 5,95 qm
BrückeTekke-Youmud-Engri, Türkmenien, feine Knüpfung, 114 X 180 cm, 2,05 qm
Bachtiar-BrückePersien, 161 X 103 cm, 1,65 qm
TeppichNepal, 250 X 340 cm, 8,5 qm
BrückePakistan, 107 X 60 cm, 0,64 qm
Herati-Bidjar-GaleriePersien, 50-60 Jahre alt, 73 X 215 cm, 1,57 qm
BrückePakistan, 204 X 124 cm, 2,52 qm
BrückePersien, 80-90 Jahre alt, 123 X 172 cm, 2,1 qm
Kork-KeshanPersien, 60-70 Jahre alt, 290 X 443 cm, 12,85 qm
Moussel-BrückePersien, 101 X 163 cm, 1,64 qm
MalayerPersien, 70-80 Jahre alt, 128 X 193 cm, 2,47 qm
Kork-Nain mit SeidePersien, sehr feine Knüpfung, 60-70 Jahre alt, 80 X 129 cm, 1,03 qm
Meschkin-BrückePersien, 200 X 138 cm, 2,76 qm
Seiden-Reihengebets-KayseriTürkei, 80 X 220 cm, 1,76 qm
Bidgar-BrückePersien, 73 X 104 cm, 0,75 qm
TeppichPersien, 203 X 295 cm, 5,99 qm
KeshanPersien, 3,48 X 2,59 cm, 9,01 qm
Belutsch-BrückePersien, 100 X 193 cm, 1,93 qm
Kork-IsfahanPersien, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 103 X 158 cm, 1,63 qm
BrückePakistan, 199 X 100 cm, 1,99 qm
BrückeChina, ca. 90 Jahre alt, 70 X 138 cm, 0,97 qm
BrückePakistan, 187 X 127 cm, 2,37 qm
BrückeTürkei, ca. 60 Jahre alt, 105 X 185 cm, 1,94 qm
Hamadan-BrückePersien, 214 X 139 cm, 2,97 qm
KirmanPersien, ca. 60 Jahre alt, 186 X 280 cm, 5,21 qm
Afghan-Brücke110 X 84 cm, 0,92 qm
Seiden-GhomPersien, auf Seide, ca. 60 Jahre alt, feine Knüpfung, 108 X 163 cm, 1,76 qm
Hamadan-BrückePersien, 131 X 232 cm, 3,03 qm
Bachtiar-BrückePersien, 60-80 Jahre alt, 200 X 133 cm, 2,66 qm
GhomPersien, 60-70 Jahre alt, 138 X 216 cm, 2,98 qm
1923 Los(e)/Seite