- Asiatika (88)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (31)
- Dosen und Schatullen (18)
- Gemälde (152)
- Glas und Kristall (176)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (4)
- Junge Sammler (92)
- Keramik und Fayencen (145)
- Miniatures (13)
- Möbel (152)
- Modern & Contemporary Art (49)
- Plated (30)
- Porzellan (152)
- Schmuck (120)
- Silber (68)
- Skulpturen (94)
- Spielzeug (9)
- Teppiche (104)
- Uhren (49)
- Varia (159)
- Waffen und Militaria (37)
- Zinn (38)
1923 Los(e)/Seite
Lithographie Die Historie französischer Kaiser und Könige, im Eicherahmen, 65 X 78 cm, um 1900
LithographieDie Historie französischer Kaiser und Könige, im Eicherahmen, 65 X 78 cm, um 1900
StahlstichAnsicht vom bayrischen Nationalmuseum, im Rahmen, 25 X 30 cm, 19. Jh.
Aquarell Die Jesuitengasse in Koblenz mit Figurenstaffage, u.l.sign. l. Meurer (Lotte Meurer, 1938-
AquarellDie Jesuitengasse in Koblenz mit Figurenstaffage, u.l.sign. l. Meurer (Lotte Meurer, 1938-2004 Koblenz), im Rahmen, 61 X 71 cm
BleistiftzeichnungPortrait Friedrich II., im goldverzierten Rahmen, 27 X 33 cm
AquarellMarktplatz mit Rathaus, u.r.sign. Hartung, im Rahmen, 26 X 31 cm
Aquarell Teilansicht eines südländischen Dorfes, im Hintergrund Gebirgskette, Öl/Papier, u.r.sign.
TuschzeichnungTeilansicht eines Ortes mit Bergsee, u.r.sign., im Goldrahmen, 60 X 75 cm
LithographieVogelflug 4/20, u.r. sign. und dat. 82, im Rahmen, 55 X 65 cm
Alte RechnungGlasreparatur von 1891, im Rahmen, 44 X 54 cm
Drei Radierungenverschiedene Ansichten von Gebäuden, verschiedene Größen
KupferstichTriumphbogen des Septimius Severus in Rom, im Goldrahmen, 22 X 27 cm, 18. Jh.
Blatt aus einem Stundenbuch bunt bemalt, mit Mönchen und Ranken, im Rahmen, 23 X 29 cm, 14. Jh.
Blatt aus einem Stundenbuchbunt bemalt, mit Mönchen und Ranken, im Rahmen, 23 X 29 cm, 14. Jh.
RadierungHeidelberg, u.r. sign., im Rahmen, 37 X 49 cm
Aquarell Ansicht der Festung Ehrenbreitstein in Koblenz, Rheinlauf mit Schiffen, u.r.sign. H.
AquarellAnsicht der Festung Ehrenbreitstein in Koblenz, Rheinlauf mit Schiffen, u.r.sign. H. Broermann und dat. 62, im Rahmen, 73 X 86 cm
Paar Lithographien 20/999, liegender Akt, u.r. bzw. u.l. sign. Baga, dat. 2007, im silberfarbenen
Paar Lithographien20/999, liegender Akt, u.r. bzw. u.l. sign. Baga, dat. 2007, im silberfarbenen Rahmen, 48 X 48 cm
Lithographie Gitarrenspieler mit roter Blüte, u.r. sign., im silberfarbenen Rahmen, 37 X 47 cm
LithographieGitarrenspieler mit roter Blüte, u.r. sign., im silberfarbenen Rahmen, 37 X 47 cm
RadierungAltes Tor in Cochem, u.r. sign. und dat. 1926, Rahmen, 37 X 48 cm
Aquarell altes Fachwerkhaus im Winter, mit Steinbrücke, u.l. sign. Till Yates, im Glasrahmen, 30 X
Aquarellaltes Fachwerkhaus im Winter, mit Steinbrücke, u.l. sign. Till Yates, im Glasrahmen, 30 X 40 cm, um 1900
Mischtechnik Südländische Küstenlandschaft mit Häusern, u.r.monogr. HA (Hanns Altmeier, 15.2.1906
Lithographie Bunter Blumenstrauß, u.r.sign. Elena Markov, 213 von 850, im Rahmen, 83 X 69 cm
LithographieBunter Blumenstrauß, u.r.sign. Elena Markov, 213 von 850, im Rahmen, 83 X 69 cm
Bleistiftzeichnung Künstler bemalt eine Vase, daneben seine Frau, u.r.sign. Else Heckler, dat. (18)
BleistiftzeichnungKünstler bemalt eine Vase, daneben seine Frau, u.r.sign. Else Heckler, dat. (18)98, im Rahmen, 95 X 122
Aquarell Teilansicht einer Stadt mit alter Brücke und Straßenbahn, im Vordergrund Boot, u.l.
Lithographie Ansicht von Pfaffendorf und Ehrenbreitstein, mit alter Schiffsbrücke, u.l. beschriftet,
LithographieAnsicht von Pfaffendorf und Ehrenbreitstein, mit alter Schiffsbrücke, u.l. beschriftet, u.r. sign. und dat. 1930, 45 X 67 cm
Lithographie Ansicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, coloriert, im Rahmen, 42 X 52 cm, 19. Jh.
LithographieAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein, coloriert, im Rahmen, 42 X 52 cm, 19. Jh.
Mischtechnik buntes Segelschiff auf bunter See, u.r.sign. R. Mehren und dat. 1983, im silberfarbenen
Mischtechnikbuntes Segelschiff auf bunter See, u.r.sign. R. Mehren und dat. 1983, im silberfarbenen Rahmen, 37 X 47 cm
KupferstichTheaterbeschreibung 1672-1679, im Rahmen, 31 X 44 cm
Drei Radierungen süditalienische Landschaften, u.r. sign., im Rahmen, 30 X 45 cm bzw. 40 X 35 cm
Drei Radierungensüditalienische Landschaften, u.r. sign., im Rahmen, 30 X 45 cm bzw. 40 X 35 cm
RadierungAnsicht von Mannheim, u.r. sign., im Rahmen, 39 X 54 cm
Colorierte Bleistiftzeichnung Portrait einer eleganten Dame, mit Haube und blauem Kleid, im
Colorierte BleistiftzeichnungPortrait einer eleganten Dame, mit Haube und blauem Kleid, im Goldrahmen, 17 X 19 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Colorierte Lithographie Portrait einer jungen Frau, mit Bleistift u.l.bez. Renoir, unter Glas,
Colorierte LithographiePortrait einer jungen Frau, mit Bleistift u.l.bez. Renoir, unter Glas, goldfarbener Rahmen, 58 X 72 cm
Horst SigmundAnfang 20. Jh., Flusslauf mit Bäumen, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
Wilma Bräuner1891-1985, Dünenlandschaft, Öl/Malpappe, u.l.sign., 56 X 87 cm, Rahmen
Antal Berkes 1874-1938, Budapest, Teilansicht von Paris, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l. sign.
Antal Berkes1874-1938, Budapest, Teilansicht von Paris, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l. sign. Berkes A., 25 X 39 cm, Rahmen
C. Domberger 20. Jh., Portrait eines Herrn auf Stuhl sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign., 73 X 84 cm,
C. Domberger20. Jh., Portrait eines Herrn auf Stuhl sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign., 73 X 84 cm, Rahmen
E. Koll 20. Jh., bunter Blumenstrauß in Keramikvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 52 X 62 cm, dek.
E. Koll20. Jh., bunter Blumenstrauß in Keramikvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 52 X 62 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Baum im Winter, Öl/Malpappe, u.r.sign., 34 X 48 cm, Rahmen
W. Ruprecht dat. 1835, Früchtestillleben, mit Obst, Weinglas und Insekten, Öl/Holz, u.r. sign., 26 X
W. Ruprechtdat. 1835, Früchtestillleben, mit Obst, Weinglas und Insekten, Öl/Holz, u.r. sign., 26 X 31 cm, ohne Rahmen
Lazlo Zirkelbach dat. 1981, Bachlauf im Spätherbst, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., , rückseitig mit
Lazlo Zirkelbachdat. 1981, Bachlauf im Spätherbst, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., , rückseitig mit Klebeschild, 61 X 81 cm, Rahmen
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., Teilansicht einer Stadt im Winter, Öl/Malpappe, u.l.sign., 27 X 31
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Teilansicht einer Stadt im Winter, Öl/Malpappe, u.l.sign., 27 X 31 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., Portrait einer alten Dame mit Haube, Öl/Lwd., 33 X 41 cm,
Unbekannter Maler1. Hälfte 19. Jh., Portrait einer alten Dame mit Haube, Öl/Lwd., 33 X 41 cm, ohne Rahmen
Otto Grashey -zugeschrieben- 20. Jh., Waldlandschaft im Winter, mit angeschossenem Hirsch, Öl/
Otto Grashey -zugeschrieben-20. Jh., Waldlandschaft im Winter, mit angeschossenem Hirsch, Öl/Holz, u.l.bez., 20 X 25 cm, Rahmen
Louis Ziercke Anfang 20. Jh., Blumenstilleben in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
Louis ZierckeAnfang 20. Jh., Blumenstilleben in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., Bauernhaus in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, 17 X 25 cm,
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Bauernhaus in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe, 17 X 25 cm, Rahmen
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., Heidelandschaft mit Hirte und Schafherde, Öl/Lwd., u.r.sign., 66 X
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Heidelandschaft mit Hirte und Schafherde, Öl/Lwd., u.r.sign., 66 X 100 cm, Rahmen
X. Wirth Anfang 20. Jh., sommerlicher Bachlauf mit Bäumen, Öl/Lwd., u.l. sign., 46 X 61 cm, Rahmen
X. WirthAnfang 20. Jh., sommerlicher Bachlauf mit Bäumen, Öl/Lwd., u.l. sign., 46 X 61 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Stilleben mit Blumen, Obst und Wein, Öl/Lwd., in der Mitte u.sign., 54
Unbekannter Maler20. Jh., Stilleben mit Blumen, Obst und Wein, Öl/Lwd., in der Mitte u.sign., 54 X 79 cm, Rahmen
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., italienische Bauern bei der Olivenernte, im Hintergrund Haus mit
Monogrammist G.H. dat. 1891, der Spaziergang in der Heide, weite Landschaft, im Hintergrund See,
Unbekannter MalerMutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., dupliert, 52 X 68 cm, Rahmen, 19. Jh.
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, dupliert, Öl/Lwd., im reich verzierten
Unbekannter Maler17./18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, dupliert, Öl/Lwd., im reich verzierten Gewand, 54 X 74 cm, Rahmen
Monogrammist G.R., 20. Jh., Teilansicht von Paris, Straße mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, u.r.
MonogrammistG.R., 20. Jh., Teilansicht von Paris, Straße mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, u.r. monogr., 31 X 42 cm, Rahmen
Unbekannter Maler um 1900, aufgestellte Heugarben, im Hintergrund Teilansicht eines Bauernhauses,
Unbekannter Malerum 1900, aufgestellte Heugarben, im Hintergrund Teilansicht eines Bauernhauses, Öl/Lwd., u.r. sign., 51 X 61 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler um 1800, Darstellung einer jungen Frau, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 27
Unbekannter Malerum 1800, Darstellung einer jungen Frau, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 27 X 44 cm, dek. Goldrahmen
Paramor20 Jh., Haus in der Toskana, Öl/Lwd., u.r. sign., 27 X 35 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler 18. Jh., römische Soldaten, vor altem Viadukt, Öl/Lwd., 41 X 41 cm, schlichter
Unbekannter Maler18. Jh., römische Soldaten, vor altem Viadukt, Öl/Lwd., 41 X 41 cm, schlichter Goldrahmen
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., Sommerwiese mit Bachlauf und blühenden Bäumen, Öl/Malpappe, 56 X
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Sommerwiese mit Bachlauf und blühenden Bäumen, Öl/Malpappe, 56 X 76 cm, Rahmen
James Garland ? 19. Jh., Flusslandschaft mit Boot, im Vordergrund Fischer, im Hintergrund weidende
James Garland ?19. Jh., Flusslandschaft mit Boot, im Vordergrund Fischer, im Hintergrund weidende Kühe, Öl/Lwd., 90 X 126 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler Anfang 19. Jh., Mutter mit Kind auf der Flucht vor aufziehendem Gewitter, im
W. Plachota dat. 1955, großes Anwesen auf Hügel, im Hintergrund Turm, im Vordergrund Teilansicht
W. Plachotadat. 1955, großes Anwesen auf Hügel, im Hintergrund Turm, im Vordergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Malpappe, 48 X 63 cm, Rahmen
Moritz Müller -zugeschrieben- Enten im Schilf mit Fuchs, Öl/Mahagoniholz, u.r.bez., 21 X 25 cm,
Moritz Müller -zugeschrieben-Enten im Schilf mit Fuchs, Öl/Mahagoniholz, u.r.bez., 21 X 25 cm, Goldrahmen
1923 Los(e)/Seite