- Asiatika (88)
- Beleuchtungskörper (34)
- Bücher (31)
- Dosen und Schatullen (18)
- Gemälde (152)
- Glas und Kristall (176)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (4)
- Junge Sammler (92)
- Keramik und Fayencen (145)
- Miniatures (13)
- Möbel (152)
- Modern & Contemporary Art (49)
- Plated (30)
- Porzellan (152)
- Schmuck (120)
- Silber (68)
- Skulpturen (94)
- Spielzeug (9)
- Teppiche (104)
- Uhren (49)
- Varia (159)
- Waffen und Militaria (37)
- Zinn (38)
1923 Los(e)/Seite
Damenring18 kt. Gelbgold, mit sechs Rubinen und Brillant, ca. 14 g, Rg 60
Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem Türkis, Rg 62
Kollier14 kt. Gelbgold, Mittelteil mit Türkisen und Babyperlen, um 1900
Drei BroschenBein geschnitzt, in Blütenform, um 1900
KollierSilber, mit Weinblättern und Koralle aufwendig verziert, FM Fahrner, 20er Jahre
Gemmenring8 kt. Gelbgold, ovale Gemme mit Portrait einer jungen Frau, Rg 63
Jugendstil-Fotobrosche Dublee, mit kleiner Perle und rotem Edelstein, mit Jugendstil-Ornamenten
Jugendstil-FotobroscheDublee, mit kleiner Perle und rotem Edelstein, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, um 1900
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 18 kt. Gelbgold, L 42 cm
DamenhalsketteSilber und blaue Edelsteine, L 60 cm
Anhänger mit KetteAnhänger 14 kt. Rot- und Gelbgold, mit Perle, Kette 8 kt. Gelbgold
Damenhalskettegrüne Edelsteine, L 55 cm
Damenring 18 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit sieben Brillanten, mittlerer Brillant ca. 0,5 ct.
Damenring18 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit sieben Brillanten, mittlerer Brillant ca. 0,5 ct.
DamenhalsketteRosenquarz, L 62 cm
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit Perle
Damenring8 Kt. Gelbgold, mit Goldtopas
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rauchtopas, Rg 58
Anhänger mit Ring925er Silber mit Edelstein verziert
Kollier18 kt. Gelbgold, Mittelteil in Schleifenform bzw. in Herzform, mit Babyperlen
Damenring14 kt. Weißgold, mit zehn Brillanten und fünf blauen Steinen
Brosche/Anhänger 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit einem Rubin, Brillanten und einer Perle, 19. Jh.
Brosche/Anhänger18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit einem Rubin, Brillanten und einer Perle, 19. Jh.
Zwei Damenhalsketten schwarze Perlchen, mit türkisfarbenen Perlen bzw. Tigeraugenperlen verziert
Zwei Damenhalskettenschwarze Perlchen, mit türkisfarbenen Perlen bzw. Tigeraugenperlen verziert
Damenring14 kt. Weißgold, mit einem Smaragd und Brillanten, RG 61
Zwei Broschen8 kt. Gelbgold, verschiedene Ausführungen, eine Brosche mit Brillant
Damenarmreif und Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, RG 54, mittlerer Brillant ca. 0,40 ct.
Damenarmreif und Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, RG 54, mittlerer Brillant ca. 0,40 ct.
Anstecknadel8 kt. Rotgold mit vier Korallenkugeln verziert
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, aufwendig mit blauem Emaille und Babyperlen verziert, um 1880
ZuchtperlenketteVerschluss 14 kt. Weißgold
AnhängerSilber, vergoldet, in Blütenform, mit Diamantrosen, um 1860
Halskette und AnhängerBein, Anhänger in Form einer Rose
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit ca. 60 Brillanten, teilweise im Baguetteschliff, mit Sicherheitsverschluss
Zwei Halskettenlila- und beigefarben meliert, in Linsenform
Damenring14 kt. Weißgold, mit grünem Edelstein, Cabochon, mit Brillanten, Rg 55
Zwei Halskettengrün und beige meliert
Brosche 14 kt. Weißgold, oval, mit grünem Edelstein, blütenförmige Verzierung mit neun Brillanten
Brosche14 kt. Weißgold, oval, mit grünem Edelstein, blütenförmige Verzierung mit neun Brillanten
Damenring14 kt. Gelb- und Rotgold, mit Perle, Rg 54
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 18 kt. Gelbgold, mit Diamanten, L ca. 50 cm
Schmucksetzwei Ringe, eine Brosche und Anhänger mit Kette, 925er Silber, mit Bernstein
Anhänger mit Kette 925er Silber, durchbrochen verziert, blau emailliert, mit Perle und Markasiten,
Anhänger mit Kette925er Silber, durchbrochen verziert, blau emailliert, mit Perle und Markasiten, FM Fahrner
Konvolut SilberschmuckHalsketten, Broschen und Anstecknadeln, in verschiedenen Formen und Ausführungen
Halskette18 kt. Gelbgold, L ca. 50 cm
Zwei HalskettenAmethist, L ca. 40 cm
Halskette14 kt. Gelbgold mit Sicherheitsverschluss, ca. 23 g
KollierKoralle, Anhänger Silber, graviert verziert, gekauft 1982 DM 680,-
Damenarmband18 kt. Weißgold, mit sieben Brillanten ca. 0,7 ct.
Gemme mit KetteSilber, ovale Gemme mit Portrait eines Mädchens, L 3,5 cm
Gemme mit Kette18 kt. Gelbgold, ovale blaue Gemme mit Portrait eines Mädchen, L 3 cm
Halsketteblaue Steine, ca. 42 cm, eine Kugel besch.
AnstecknadelAnhänger, 14 kt. Gelbgold, Gingkoblatt mit Brillant, L 8 cm
Halsketteblauer Stein, ca. 48 cm
Damenarmband14 kt. Gelbgold, 23,9 g, mit Sicherheitsverschluss
Anhänger mit KetteAnhänger 8 kt. Gelbgold, mit kleinem Edelstein
Elite-Ehrenring835er Silber, innen mit Namenszug, mit Runenzeichen und Totenkopf, um 1940
Anhänger Silber, zwei Türkise und eine Koralle, seitlich je eine Schlange, graviert verziert, 9 X
AnhängerSilber, zwei Türkise und eine Koralle, seitlich je eine Schlange, graviert verziert, 9 X 9 cm
Herrenring14 kt. Gelbgold mit einem Brillanten, RG 61
Halskette mit Anhänger und Brosche8 kt. Gelbgold mit bömischen Granaten
PerlenketteTahitiperle, Verschluss 14 kt. Weißgold, in Form einer Kugel
Damenring14 Kt. Weißgold, mit zehn Brillanten und einem Opal
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit ca. 23 Brillanten, RG 59
Kollier 15 kt. Gelbgold, Mittelteil in Schleifenform, mit Türkisen, kleinen Perlen und Brillanten
Kollier15 kt. Gelbgold, Mittelteil in Schleifenform, mit Türkisen, kleinen Perlen und Brillanten verziert, England, um 1920
1923 Los(e)/Seite