- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1651 Los(e)/Seite
Gründerzeit-WanduhrHartholz, eine verglaste Tür, Seiten mit Rundsäulen verziert, Emailzifferblatt
StanduhrEiche, kantiger geschnitzter Sockel, Mittelteil mit einer Tür, aufwendig mit Blumenranken
FuchsBronze, mit erlegter Gans, H 3 cm, L 8 cm, um 1900 ...[more]
MadonnaHartholz, geschnitzt, H 16 cm, 20. Jh. ...[more]
HuhnBronze, bunt bemalt, H 8 cm, Wiener Bronze ...[more]
Mutter GottesKeramik, in rundem Messingschrein, H 8 cm, 19. Jh. ...[more]
KnabeBronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel stehend, H 14 cm, um 1900 ...[more]
Kämpfer mit Speerauf grün/schwarzem Marmorsockel stehend, Metall, patiniert, H 19 cm, um 1900
Kämpfer mit Speerauf grün/schwarzem Marmorsockel stehend, Metall, patiniert, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Heiligenskulpturauf Sockel stehend, Stein, bunt gefasst, H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei PuttosHartholz, geschnitzt, polychrom und gold gefasst, je ein Arm fehlt, H 8 cm, 19. Jh.
Zwei PuttosHartholz, geschnitzt, polychrom und gold gefasst, je ein Arm fehlt, H 8 cm, 19. Jh. ...[more]
Kniende HeiligeHartholz, geschnitzt, mit Totenschädel und Gefäß, bunt bemalt, H 13 cm, 19. Jh.
Kniende HeiligeHartholz, geschnitzt, mit Totenschädel und Gefäß, bunt bemalt, H 13 cm, 19. Jh. ...[more]
PferdHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, H 22 cm, L 26 cm, 18. Jh. ...[more]
Heiliger UrbanHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, mit Buch und Weintrauben, bunt
Heiliger UrbanHartholz, geschnitzt, auf rundem Sockel stehend, mit Buch und Weintrauben, bunt bemalt, H 68 cm ...[more]
ReliefbildDie Kreuzabnahme Christi, gegossen, bunt bemalt, im Empire-Rahmen, Obstholz, 26 X 34 cm
ReliefbildDie Kreuzabnahme Christi, gegossen, bunt bemalt, im Empire-Rahmen, Obstholz, 26 X 34 cm ...[more]
Christus am KreuzHartholz, geschnitzt, gefasst, bäuerliche Arbeit, H 95 cm, B 39 cm, 19. Jh.
Christus am KreuzHartholz, geschnitzt, gefasst, bäuerliche Arbeit, H 95 cm, B 39 cm, 19. Jh. ...[more]
ChristusskulpturHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, H 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Darstellung eines KönigsHartholz, geschnitzt, Arme und Beine fehlen, Reste alter Fassung, H 39 cm,
Darstellung eines KönigsHartholz, geschnitzt, Arme und Beine fehlen, Reste alter Fassung, H 39 cm, um 1800 ...[more]
ReitpferdBronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, H 19 cm, L 21 cm ...[more]
Bauernjungeauf rechteckigem Marmorsockel, Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Kiepe und
Bauernjungeauf rechteckigem Marmorsockel, Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Kiepe und Weintrauben, im Sockel sign., H 32 cm ...[more]
EntenpaarBronze, patiniert, im Sockel sign., K. Heynen Dumont (1883 Köln), H 4 cm, L 14 cm ...[more]
RattengottheitBronze, patiniert, auf Sockel, H mit Sockel 33 cm ...[more]
Röhrender HirschMetall, patiniert, auf rundem Sockel stehend, Zwölfender, H 33 cm ...[more]
MadonnenschreinHartholz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Kind unter Baldachin, Reste alter Fassung,
MadonnenschreinHartholz, geschnitzt, Mutter Gottes mit Kind unter Baldachin, Reste alter Fassung, H 41 cm, B 20 cm, 18. Jh. ...[more]
Mädchen mit MusikinstrumentHolz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, besch., H 46 cm
Mädchen mit MusikinstrumentHolz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, besch., H 46 cm ...[more]
Kniende HeiligeHartholz, geschnitzt, faltenreiches Gewand, H 49 cm, 18. Jh. ...[more]
ChristusskulpturHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, grau gefasst, ein Arm fehlt, H 31 cm, um
ChristusskulpturHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, grau gefasst, ein Arm fehlt, H 31 cm, um 1800 ...[more]
ChimäreLöwe mit Ziege, Bronze, patiniert, H 7 cm, L 10 cm ...[more]
Drei Eidechsenauf ovalem Sockel, grüner Stein, besch., H 7 cm, B 23 cm ...[more]
Heiliger Antoniusauf rechteckigem Sockel stehend, Hartholz geschnitzt, mit Kind und Buch, H 85 cm,
Heiliger Antoniusauf rechteckigem Sockel stehend, Hartholz geschnitzt, mit Kind und Buch, H 85 cm, 18. Jh. ...[more]
Betender ChristusHartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzend, bunt bemalt, H 15 cm, um 1800 ...[more]
Puttokopfmit Flügeln, Hartholz, geschnitzt, polychrome Fassung, bunt gefasst, H 20 cm, B 42 cm,
Puttokopfmit Flügeln, Hartholz, geschnitzt, polychrome Fassung, bunt gefasst, H 20 cm, B 42 cm, 18. Jh. ...[more]
Heiliger KönigHartholz, geschnitzt, mit Kelch, faltenreiches Gewand, rückseitiges altes Klebeschild,
Bär auf Astovaler Sockel, Bronze, patiniert, im Sockel sign. F. Büschelberger, Gießerei Kraas,
Bär auf Astovaler Sockel, Bronze, patiniert, im Sockel sign. F. Büschelberger, Gießerei Kraas, Berlin, H 25 cm, L 31 cm ...[more]
Darstellung eines HerrnTerracotta, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, leicht best., H 67 cm,
Darstellung eines HerrnTerracotta, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, leicht best., H 67 cm, 19. Jh. ...[more]
Holländisches MädchenBronze, patiniert, mit Korb, auf Sockel stehend, im Sockel sign. Schmidt, H
Holländisches MädchenBronze, patiniert, mit Korb, auf Sockel stehend, im Sockel sign. Schmidt, H 19 cm, um 1900 ...[more]
Weiblicher TorsoGips, in Marmoroptik, H 98 cm, um 1900 ...[more]
"Tödlein"kleiner Sarg mit Tödlein unter Glas, Hartholz, geschnitzt, Sarg mit Initialen, H 6 cm, L 21
"Tödlein"kleiner Sarg mit Tödlein unter Glas, Hartholz, geschnitzt, Sarg mit Initialen, H 6 cm, L 21 cm, B 8 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Büste einer VenezianerinTerracotta, bunt bemalt, im ovalen Holzrahmen, 42 X 35 cm, Italien, um 1900
Büste einer VenezianerinTerracotta, bunt bemalt, im ovalen Holzrahmen, 42 X 35 cm, Italien, um 1900 ...[more]
GeschwisterpaarGips, am Baumstumpf stehend, bunt bemalt, H 42 cm, 19. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, H 44 cm, 70er Jahre ...[more]
Zwei PuttoköpfeHartholz, geschnitzt, polychrome Fassung, H 14 cm, B 18 cm, um 1900 ...[more]
PuttokopfHartholz, geschnitzt, mit Flügeln, H 10 cm, 70er Jahre ...[more]
Der BiertrinkerMetall, auf bronzefarbenem Sockel stehend, mit Bierkrug, H 35 cm, um 1880 ...[more]
Kniender weiblicher AktMasse, bronzefarben patiniert, H 91 cm, L 115 cm ...[more]
Maske einer Fraubunt bemalt, im braunen Rahmen, 24 X 28 cm ...[more]
Büste vom Alten Fritzauf Sockel, Bronze, patiniert, H 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Betender EngelHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, H 42 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Christus am KreuzHartholz, geschnitzt, H 95 cm, B 45 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei spielende KinderBronze, patiniert, Entwurf Edith Peres-Lethmate (1927-2017 Koblenz), H ca. 19
Drei spielende KinderBronze, patiniert, Entwurf Edith Peres-Lethmate (1927-2017 Koblenz), H ca. 19 cm ...[more]
Zwei PuttoköpfeHartholz, geschnitzt, polychrome Fassung, H 10 cm, B 12 cm, 18. Jh. ...[more]
Die Heilige FamilieHartholz, geschnitzt, auf Brett stehend, polychrome Fassung, teilweise gold
Die Heilige FamilieHartholz, geschnitzt, auf Brett stehend, polychrome Fassung, teilweise gold gefasst, H 30 cm bzw. 21 cm, 18. Jh. ...[more]
Stehender männlicher AktSonnenanbeter, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, mit
Stehender männlicher AktSonnenanbeter, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, mit ausgestreckten Armen, H 30 cm, um 1900 ...[more]
Mutter Gottes mit KindMasse, auf Sockel stehend, faltenreiches Gewand, H 80 cm ...[more]
HerkulesBronze, patiniert, auf Sockel stehend, mit Marmorblock, H 30 cm ...[more]
Hermes der GötterboteBronze, patiniert, auf Sockel stehend, H 39 cm, um 1900 ...[more]
JagdhundBronze, patiniert, auf rechteckigem schwarz/grauen Marmorsockel stehend, H 33 cm, L 47 cm,
JagdhundBronze, patiniert, auf rechteckigem schwarz/grauen Marmorsockel stehend, H 33 cm, L 47 cm, um 1900 ...[more]
Die Witwe Bolteals Wandleuchter, Hartholz, geschnitzt, bunt gefasst, mit ausgebreiteten Armen, mit
1651 Los(e)/Seite