- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1651 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines jungen Mädchens mit roter Schleife im Haar, Öl/Holz, o.r.
Unbekannter Maler19. Jh., Bellagio am Lago di Como, im Vordergrund Marmortreppe mit Frauen, Öl/Lwd.,
Unbekannter Maler19. Jh., Bellagio am Lago di Como, im Vordergrund Marmortreppe mit Frauen, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, Fjordlandschaft, Öl/Lwd., 72 X 92 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Berkhoutdat. 1853, Ansicht von Stolzenfels, im Hintergrund Lahnstein, Koblenz und Ehrenbreitstein,
Unbekannter Malerum 1800, Portrait von Franz Schubert, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 27 X 37
Unbekannter Malerum 1800, Portrait von Franz Schubert, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 27 X 37 cm, Goldrahmen ...[more]
Monogrammist JRum 1860, Rinder mit Hirte auf Berglichtung, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., oval, 26
Monogrammist JRum 1860, Rinder mit Hirte auf Berglichtung, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., oval, 26 X 30 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Mondaufgang am Waldrand, mit Bachlauf, Hirschen und Rehen, Öl/Lwd., auf
Hans Hess(Lupenmalerei) dat. 1948, Blick auf Egern am Tegernsee, Öl/Malpappe, u.r.sign., 8 X 8 cm,
Hans Hess(Lupenmalerei) dat. 1948, Blick auf Egern am Tegernsee, Öl/Malpappe, u.r.sign., 8 X 8 cm, Rahmen ...[more]
Anfort20. Jh., neun Enten am Ufer, mit Schilf und Seerosen, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm,
Anfort20. Jh., neun Enten am Ufer, mit Schilf und Seerosen, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, Goldrahmen ...[more]
K. BergerAnfang 20. Jh., alter bayrischer Bauer mit Bart und Pfeife, Öl/Holz, u.r.sign., 18 X 24 cm,
K. BergerAnfang 20. Jh., alter bayrischer Bauer mit Bart und Pfeife, Öl/Holz, u.r.sign., 18 X 24 cm, Goldrahmen ...[more]
Max Schröder/Greifswald1885 Greifswald - 1948, Segelschiffe am Ufer, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat.
Unbekannter Malerum 1900, Stilleben mit Früchten, Öl/Lwd., 40 X 59 cm, Goldrahmen ...[more]
Henriette Pessers1899 Tilburg-1986 Heeze, Chrysanthemen in brauner Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 92
Henriette Pessers1899 Tilburg-1986 Heeze, Chrysanthemen in brauner Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 92 cm, Rahmen ...[more]
Willi Münch-Khe1885-1961 Karlsruhe, Landschaft am Bodensee, Öl/Holz, rückseitig beschrieben, 25 X 32
Willi Münch-Khe1885-1961 Karlsruhe, Landschaft am Bodensee, Öl/Holz, rückseitig beschrieben, 25 X 32 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist SJSirtaki tanzende Männer, Öl/Lwd., u.r.monogr., 45 X 54 cm, ohne Rahmen ...[more]
Marie van den Eyckendat. 1888, Tauben im Stall, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 21 X 27 cm, Rahmen
Marie van den Eyckendat. 1888, Tauben im Stall, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 21 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., vier Herren am Tisch in holländischer Stube, vor offenem Kamin mit Magd,
Otto Hellmeier1908-1996 Weilheim, Ansicht von Venedig, mit Markt, Booten und Figurenstaffage, Öl/
Otto Hellmeier1908-1996 Weilheim, Ansicht von Venedig, mit Markt, Booten und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1800, Portrait von Kaiser Josef II., oval, Öl/Lwd., 16 X 23 cm, Rahmen ...[more]
F. Strang20. Jh., Stilleben mit Obst und Weinkanne, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 69 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1600, Taufszene, Christus bei der Taufe am Jordan, am Ufer Jünger im Boot, im
Friedrich Otto Georgi1819 Leipzig-1874 Dresden, Bachlauf im Gebirge, mit alter Hütte und hohen
Unbekannter Maler20. Jh., Bäuerinnen vor Hütte auf Feldweg, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Bäuerinnen vor Hütte auf Feldweg, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Willibald Wex1831 Karlstien-1892 München, im Vordergrund altes Bauernhaus mit Flusslauf und Schloss,
Professor Dr. Gernot Klein20. Jh., Inferno, brennende Stadt, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., rückseitig
FrankeDüsseldorf, 20. Jh., elegante Dame am Spiegel, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen
FrankeDüsseldorf, 20. Jh., elegante Dame am Spiegel, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
F. Kunitzer1907 Przedecz/Polen-1998 Katzenelnbogen, Reuse, Angel und zwei Forellen, Öl/Lwd., u.l.
F. Kunitzer1907 Przedecz/Polen-1998 Katzenelnbogen, Reuse, Angel und zwei Forellen, Öl/Lwd., u.l.sign., 52 X 72 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1930, Ansicht der Burg Olbrück, im Brohltal, Öl/Lwd., 64 X 90 cm, Rahmen
Unbekannter Malerum 1930, Ansicht der Burg Olbrück, im Brohltal, Öl/Lwd., 64 X 90 cm, Rahmen ...[more]
Reni Herschel20. Jh., Stilleben mit Geranien und zwei Kannen, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm,
Reni Herschel20. Jh., Stilleben mit Geranien und zwei Kannen, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
C. Teufel20. Jh., Bachlauf im Gebirge, im Vordergrund alter Baum in sommerlicher Landschaft, Öl/
C. Teufel20. Jh., Bachlauf im Gebirge, im Vordergrund alter Baum in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 100 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Heinz Kassung05.06.1935 - 16.12.2013 Koblenz, Harlekin (Clown) mit Bällen, Öl/Lwd., u.r.sign. und
Friedrich Otto Georgi1819 Leipzig - 1847 Dresden, Wasserfall im Mondlicht, mit Bäumen, Öl/Lwd., u.
Peter Brouwer1935 Utrecht-2010 Sneek, Hafenansicht vor Stadtkulisse bei aufziehendem Gewitter, Öl/
Peter Brouwer1935 Utrecht-2010 Sneek, Hafenansicht vor Stadtkulisse bei aufziehendem Gewitter, Öl/Lwd., u.r.sign., 90 X 100 cm ...[more]
Döbler20. Jh., alte Mühle mit kleiner Brücke, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 25 X 31 cm, Rahmen
Döbler20. Jh., alte Mühle mit kleiner Brücke, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 25 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler1860/70, Portrait des französischen Marschalls Patrice Maurice de Mac-Mahon, Öl/
Döbler20. Jh., Dorfteich mit alter Steinbrücke und Bauernhaus mit Mühlrad, im Hintergrund Kirche,
Döbler20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Bachlauf und alter Steinbrücke, Öl/Hartfaserplatte, u.
Döbler20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit Bachlauf und alter Steinbrücke, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 25 X 31 cm, Rahmen ...[more]
C. Teufeldat. 1900, Festung mit alter Festungsmauer und Weg, mit Flusslauf und Bergen, Öl/Lwd., u.
Heinz Kassung05.06.1935 - 16.12.2013 Koblenz, Fischstilleben, große Platte mit Fischen und Weinglas,
Edward Andreas Roth1872 Kleinochsenfurt?-1949 Los Angeles, Riva am Gardasee, mit Teilansicht einer
Hermanus Jan Hendrik van Rijkelijkhuijsen1813-1883, Landschaft am Waldrand mit stehendem Gewässer,
Unbekannter Maler17./18. Jh., die Heiligen drei Könige huldigen dem Jesuskind, Öl/Lwd., 53 X 64
Unbekannter Maler17./18. Jh., die Heiligen drei Könige huldigen dem Jesuskind, Öl/Lwd., 53 X 64 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler17./18. Jh., vier Gemälde, rund, mit sakralen Darstellungen, Öl/Holz, Dm 12 cm,
Unbekannter Maler17./18. Jh., vier Gemälde, rund, mit sakralen Darstellungen, Öl/Holz, Dm 12 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler17./18. Jh., Besuch des Königs, Kirchenschiff mit Figurenstaffage, Öl/Lwd.,
Christian Sell1856 Düsseldorf-1925 Gotha, preußische Soldaten in der Schlacht, Öl/Holz, u.r.sign.,
Christian Sell1856 Düsseldorf-1925 Gotha, preußische Soldaten in der Schlacht, Öl/Holz, u.r.sign., 13 X 17 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler17./18. Jh., Teilansicht einer Stadt, im Vordergrund Brunnen mit tanzenden
Unbekannter Maler18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Kopie nach Lucas Cranach, Öl/Lwd., 60 X 87 cm,
Unbekannter Maler18. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Kopie nach Lucas Cranach, Öl/Lwd., 60 X 87 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler16./17. Jh., Station aus dem Kreuzweg Christis, Christus das Kreuz tragend, mit
Unbekannter Maler19. Jh., südländische Kirche in kleinem Ort, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/
Unbekannter Maler19. Jh., südländische Kirche in kleinem Ort, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, 21 X 27 cm, Goldrahmen ...[more]
Heinz Kassung05.06.1935 - 16.12.2013 Koblenz, Stilleben mit Hummer und Weinglas, Öl/Lwd., u.r.
Kagelmanndat. 1952, Seineufer mit Booten, im Hintergrund Eiffelturm, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 40
Kagelmanndat. 1952, Seineufer mit Booten, im Hintergrund Eiffelturm, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 40 X 50 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., sommerliche Voralpenlandschaft, mit See, im Vordergrund Spazierweg, Öl/
Unbekannter Maler20. Jh., sommerliche Voralpenlandschaft, mit See, im Vordergrund Spazierweg, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, im Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait von Agunes von Rieben, geborene von Witzleben, geb. 1797 auf
Monogrammist G.G.dat. 1871, Teilansicht von Annweiler, mit den Burgen Trifels, Änebos und Münz, Öl/
1651 Los(e)/Seite