- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1651 Los(e)/Seite
DamenhalsketteAstkoralle, L 46 cm ...[more]
DamenarmreifMetall, vergoldet, mit bömischen Granaten, Sicherheitsverschluss, 19. Jh. ...[more]
Kollier14 kt. Weißgold, mit sieben Brillanten, 13 g ...[more]
Gemmeoval, Liebespaar am Baum, mit Markasiten und schwarzen Steinen verziert, um 1900 ...[more]
Anstecknadelin Form eines Schmetterlings, mit bunten Farbsteinen verziert, um 1900 ...[more]
Gemme14 kt. Gelbgold, mit Silber und Brillanten, oval, mit Portrait eines Soldaten, um 1900 ...[more]
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 54 cm ...[more]
Kollier14 kt. Gelbgold, mit zwölf Brillanten ca. 0,30 ct. ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 1 ct, RG 58 ...[more]
Kollier18 kt. Weißgold, mit Brillanten im Altschliff ca. 0,20 ct. ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Saphirkranz, RG 55 ...[more]
DamenhalsketteBernstein, L 75 cm
DamenhalsketteBernstein, L 75 cm ...[more]
Viktorianisches Kreuz mit Ohrringenmit Brillanten in Altschliff verziert, um 1860 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 1,8 ct., RG 55 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Opal und sechs Brillanten, RG 54 ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,70 ct., RG 58 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei Brillanten, RG 52 ...[more]
DamenhalsketteBernsteinkugeln im Verlauf, L 44 cm ...[more]
Münzring14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, Münze 900er Gelbgold, 6,4 g, RG 66 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Saphir ca. 3 ct. und Brillantkranz, RG 55 ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mit gelbem Stein, RG 57 ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Weißgold, mit Saphir und Brillantkranz ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,40 ct., RG 53 ...[more]
Brosche14 kt. Weißgold, in Blütenform, mit Tahitiperle und Brillanten ...[more]
Gemme800er Silber, oval, mit Portrait eines holländischen Mädchens und Blütenranken, H 6 cm, um
Gemme800er Silber, oval, mit Portrait eines holländischen Mädchens und Blütenranken, H 6 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut Bernsteinsechs ungefasste Bernsteinstücke ...[more]
Gemme800er Silber, mit Perlen, mit Portrait eines Mädchens, um 1900 ...[more]
Anhänger18 kt. Weiß- und Gelbgold, in Herzform, mit Brillanten ca. 3,5 ct., rückseitig mit Namenszug
Anhänger18 kt. Weiß- und Gelbgold, in Herzform, mit Brillanten ca. 3,5 ct., rückseitig mit Namenszug C Natascha ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, VVS, mit zwölf Brillanten ca. 4 ct., mittlerer Stein ca. 1,3 ct., RG 55
Damenring18 kt. Gelbgold, VVS, mit zwölf Brillanten ca. 4 ct., mittlerer Stein ca. 1,3 ct., RG 55 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit 18 Diamanten im Brillantschliff, 13 Diamanten im Trapezschliff ca. 3,4
UhrketteMetall, mit zwei plastischen Rittern verziert, um 1900 ...[more]
Uhrkette8 kt. Gelbgold, 10,5 g
Uhrkette8 kt. Gelbgold, 10,5 g ...[more]
Damentaschenuhran Kette tragbar, 18 kt. Gelbgold, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr825er Silber, mit bömischen Granaten, FM Anker, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, mit Schlüsselaufzug, um 1880, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr OmegaStahlgold, Sports Wear, FM Omega, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr EternaStahlgold, mit Ersatzgliedern, schwarzer Rand, mit Box und Papieren, FM
Herrenarmbanduhr EternaStahlgold, mit Ersatzgliedern, schwarzer Rand, mit Box und Papieren, FM Eterna ...[more]
Herrentaschenuhr Glashütte14 kt. Gelbgold, drei Deckel, mit Aufschrift und Monogramm K, FM Lange &
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, FM, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, FM, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhrmit Sprungdeckel, vergoldet, aufwendig verziert, emailliertes Zifferblatt mit
TaschenuhrenständerHartholz, rund, schwarz abgesetzt, H 12 cm, Dm 13 cm, um 1900 ...[more]
Herrenarmbanduhrgraues Lederarmband, FM Meistersinger, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr RolexStahlgold, FM Rolex, Funktion nicht geprüft ...[more]
HerrenarmbanduhrChronograph, Stahl, mit Papieren, FM Omega, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr TudorChronograph, Halbautomatik, Metallband, mit Ersatzband, mit Papieren, Funktion
Herrenarmbanduhr TudorChronograph, Halbautomatik, Metallband, mit Ersatzband, mit Papieren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr PaneraiKautschuk/Lederarmband, mit Stellschraube, im originalen Kasten, mit
Herrenarmbanduhr PaneraiKautschuk/Lederarmband, mit Stellschraube, im originalen Kasten, mit Papieren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Kaminuhr mit zwei Beistellernschwarz/grüner Marmor, mit aufwendig verzierten Messingapplikationen,
Art Deco Tischuhrauf rechteckigem Marmorsockel stehende figürliche Darstellung einer Frau, Metall,
TischuhrPorzellan, auf Rocaillensockel stehend, Medaillon mit Liebespaar bunt und gold bemalt,
TischuhrMahagoni, eine Tür, Gang- und Schlagwerk, mit Weckfunktion, Spitzgiebel, H 59 cm, B 30 cm,
TischuhrMahagoni, eine Tür, Gang- und Schlagwerk, mit Weckfunktion, Spitzgiebel, H 59 cm, B 30 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
WeckerBronze, vergoldet, mit Fabelwesen, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und arabischen
FreischwingerGehäuse Nussbaum/Nussbaumwurzel, eine verglaste Tür, Emailzifferblatt mit arabischen
Rahmenuhrgold gefasst und verziert, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, best., Gang- und
WanduhrHartholz, rund, Zifferblatt bemalt, mit römischen Ziffern, zwei Gewichte, Messingperpendikel,
WanduhrHolz, mit bunter Blumenbemalung, mit römischen Ziffern, Gewichte fehlen, H 34 cm, B 24 cm,
WanduhrHolz, mit bunter Blumenbemalung, mit römischen Ziffern, Gewichte fehlen, H 34 cm, B 24 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
KuckucksuhrHartholz, geschnitzt, mit geschnitztem Vogel, zwei Zapfengewichte, H 42 cm, B 31 cm,
KuckucksuhrHartholz, geschnitzt, mit geschnitztem Vogel, zwei Zapfengewichte, H 42 cm, B 31 cm, 20. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
1651 Los(e)/Seite