- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1651 Los(e)/Seite
AquarellFahrendes Volk am Feuer bei der Rast, mit Pferdewagen und spielenden Kindern, u.r.sign.
RadierungAnsicht der Balduinbrücke in Koblenz, 26 X 38 cm, Rahmen, um 1900 ...[more]
Pflanzenstichcoloriert, 37 X 48 cm, im Echtgoldrahmen, um 1800 ...[more]
LithografieTeilansicht einer Stadt, u.r.sign., 38 X 47 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei Pflanzenstichecoloriert, im ovalen Passepartout, 29 X 40 cm, im Goldrahmen, 19. Jh. ...[more]
LithografieDer Limburger Dom, u.r.sign., 24 X 32 cm, im Rahmen ...[more]
Vier Pflanzenstichecoloriert, 20 X 26 cm, im Goldrahmen, 19. Jh. ...[more]
HolzschnittTeilansicht von Paris, 13 X 19 cm, im Rahmen, um 1900 ...[more]
LithografieZierblüte, monogr. GR und dat. 2.1.78, u.r.sign. Graf, 24 X 33 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellAltes Schloß im Park, im Vordergrund Flusslauf und Figurenstaffage, u.r.sign., 21 X 29 cm,
AquarellAltes Schloß im Park, im Vordergrund Flusslauf und Figurenstaffage, u.r.sign., 21 X 29 cm, im schwarzen Rahmen, 19. Jh. ...[more]
BleistiftzeichnungMädchen mit Ranke und Vögeln, u.l.sign., u.r. beschriftet und dat., 14 X 23 cm, im
BleistiftzeichnungMädchen mit Ranke und Vögeln, u.l.sign., u.r. beschriftet und dat., 14 X 23 cm, im Rahmen ...[more]
LithografieDie Presse, u.r.sign. Hansen Bahia, im schwarzen Rahmen, 45 X 96 cm ...[more]
RadierungAnsicht von Lüchow, 14 X 21 cm, Rahmen, 19. Jh. ...[more]
BleistiftzeichnungHalbportrait eines jungen Mannes in Uniform mit verziertem Kragen, mit Namenszug
Zwei KupferstichePortrait von Joan de Witt, Staatssekretär von Holland und Cornelis de Witt,
AquarellAnsicht der Kathedrale von Segovia, rückseitiges Klebeschild van Ham, 34 X 44 cm, Goldrahmen ...[more]
HolzschnittAnsicht der Kathedrale von Lüneburg, 10 X 23 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei LithografienSchmied und Teufel bzw. Diogenes und die bösen Buben von Korinth, von Wilhelm
Zwei LithografienSegelboote an der Niederelbe, 40 von 80, 21 X 24 cm, Rahmen ...[more]
FarblithografieJunges Mädchen mit Hut, u.l.bez. Renoir, 24 X 30 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheLandkarte von Asien bzw. von Europa, coloriert, im Passepartout, 19. Jh. ...[more]
FarblithografieSwimming with the Shark, Keith Haring (1958 Kutztown-1990 New York), 35 X 44 cm,
FarblithografieSwimming with the Shark, Keith Haring (1958 Kutztown-1990 New York), 35 X 44 cm, Rahmen, nach einem Gemälde von 1985 ...[more]
AquarellDie Jesuitenkirche in Koblenz, u.r.sign. Melsbach, Koblenzer Maler, 21 X 31 cm, ohne Rahmen
AquarellDie Jesuitenkirche in Koblenz, u.r.sign. Melsbach, Koblenzer Maler, 21 X 31 cm, ohne Rahmen ...[more]
Zwei Kupfersticherund, Frau mit Korb und Puttos mit Vogel und Hahn bzw. Frau mit Obstkorb und
RadierungStadttor von Tangermünde, 20 X 25 cm, im Rahmen ...[more]
Zwei StahlsticheWerkzeuge bzw. Mikroskope, 21 X 35 cm, im Passepartout ...[more]
RadierungTeilansicht von Lüneburg, coloriert, 9 X 12 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellStrickende alte Dame auf Stuhl, u.l.sign., 18 X 26 cm, Rahmen ...[more]
Radierung und DruckTeilansicht einer Stadt bzw. Gehöft mit Burg, verschiedene Größen, im Rahmen
Radierung und DruckTeilansicht einer Stadt bzw. Gehöft mit Burg, verschiedene Größen, im Rahmen ...[more]
AquarellTeilansicht von Rothenburg mit alten Fachwerkhäusern, u.l.sign. Adalbert Perrot und dat.
AquarellTeilansicht von Rothenburg mit alten Fachwerkhäusern, u.l.sign. Adalbert Perrot und dat. 1953, 28 X 40 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellNorddeutsche Landschaft mit Windmühle, u.r.monogr. OM (Otto Modersohn, 1865-1943 Worpswede) zugeschr., 13 X 17 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellPartie bei Stolzenfels mit Königsbach, im Vordergrund blühende Bäume, u.r.sign. Willi Komatz
AquarellBlumenstilleben in Vase, u.r.sign. Tatjana Werbizkaja-Falkenstein (1947 Krasnodar) und
AquarellBlumenstilleben in Vase, u.r.sign. Tatjana Werbizkaja-Falkenstein (1947 Krasnodar) und dat. 1999, 63 X 49 cm, Rahmen ...[more]
StahlstichAnsicht von Bingen, coloriert, sign. Jan Ziegler, 34 X 45 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]
Konvolut vier StahlsticheDiv. Ansichten, teilweise coloriert, im Passepartout, 19. Jh. ...[more]
AquarellDer Traubendieb am Fenster, im Hintergrund wütende Großmutter, u.l.sign. Julius Hermann
BleistiftzeichnungSitzender weiblicher Akt, u.r.sign. Manfred Schmitz (1928 Rheine-2018 Bonn), 46
BleistiftzeichnungSitzender weiblicher Akt, u.r.sign. Manfred Schmitz (1928 Rheine-2018 Bonn), 46 X 31 cm, im Rahmen ...[more]
PastellzeichnungRheinlauf, im Vordergrund alte Häuser, u.r.sign. Weischet (Hugo Weischet, 1897
AquarellAltstadt bei Nacht, im Hintergrund Kirchturm, u.r.sign. Jupp Zimmer ( 1919 Graach-1995
AquarellAltstadt bei Nacht, im Hintergrund Kirchturm, u.r.sign. Jupp Zimmer ( 1919 Graach-1995 Trier) und dat. 47, 48 X 38 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellWappen mit Engeln und Figurenstaffage, u.sign. De Witt, 16 X 49 cm, Goldrahmen, 18./19. Jh.
AquarellWappen mit Engeln und Figurenstaffage, u.sign. De Witt, 16 X 49 cm, Goldrahmen, 18./19. Jh. ...[more]
AquarellAlte Dorfstraße, im Hintergrund Kirchturm, u.r.sign. Jupp Zimmer ( 1919 Graach-1995 Trier)
AquarellAlte Dorfstraße, im Hintergrund Kirchturm, u.r.sign. Jupp Zimmer ( 1919 Graach-1995 Trier) und dat. 50, 48 X 36 cm, im Rahmen ...[more]
AquarellPortrait der Christophine Reinwald, die ältere Schwester von Friedrich Schiller, 33 X 42 cm,
AquarellPortrait der Christophine Reinwald, die ältere Schwester von Friedrich Schiller, 33 X 42 cm, im Rahmen, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Unbekannter Maler18./19. Jh., die Heiligen drei Könige, auf ovale Holzplatte gemalt, 26 X 39 cm,
Unbekannter Maler18./19. Jh., die Heiligen drei Könige, auf ovale Holzplatte gemalt, 26 X 39 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, niederländische Flusslandschaft mit Blattschiffen, Öl/Holz, u.l.sign.,
Unbekannter Malerum 1900, niederländische Flusslandschaft mit Blattschiffen, Öl/Holz, u.l.sign., 30 X 40 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Anton Braith1836-1905 Biberach, Knabe mit zwei Eseln, Öl/Malpappe, u.r.sign., 20 X 25 cm, Rahmen
Anton Braith1836-1905 Biberach, Knabe mit zwei Eseln, Öl/Malpappe, u.r.sign., 20 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Josef Candels1903-1992, blühende Eifellandschaft, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, Öl/
Jan van Cornelis19. Jh., alter lesender Herr am Fenster, Stube mit Eisenofen, Öl/Lwd., 40 X 50 cm,
Jan van Cornelis19. Jh., alter lesender Herr am Fenster, Stube mit Eisenofen, Öl/Lwd., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Miss20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in grau/blauer Steinvase auf Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.r.
Miss20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in grau/blauer Steinvase auf Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 33 X 45 cm, Rahmen ...[more]
G. MartinMitte 20. Jh., der Henkersteg in Nürnberg, Öl/Malpappe, u.l.sign., 60 X 50 cm, Rahmen
G. MartinMitte 20. Jh., der Henkersteg in Nürnberg, Öl/Malpappe, u.l.sign., 60 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Burgruine, Öl/Hartfaserplatte, 37 X 45 cm, Rahmen ...[more]
Maximilian Wachsmuth1859-1912 München, Bauernpaar in der Stube, Öl/Malpappe, u.l.sign., 12 X 14
Maximilian Wachsmuth1859-1912 München, Bauernpaar in der Stube, Öl/Malpappe, u.l.sign., 12 X 14 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., tanzende Bauern in sommerlicher Waldlandschaft, im Hintergrund Flusslauf
Unbekannter Maler19. Jh., Stadtansicht mit Kathedrale, Öl/Holz, rückseitiges altes Klebeschild
Unbekannter Maler19. Jh., Stadtansicht mit Kathedrale, Öl/Holz, rückseitiges altes Klebeschild 1972 Carola van Ham, 21 X 44 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerdat. (18)66, bewaldetes Tal, im Hintergrund schneebedeckter Gebirgszug, Öl/
Unbekannter Malerdat. (18)66, bewaldetes Tal, im Hintergrund schneebedeckter Gebirgszug, Öl/Malpappe, 29 X 44 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Liebespaar vor dem Haus, Kavalier mit Laute, im Hintergrund Landschaft,
Unbekannter Maler19. Jh., Liebespaar vor dem Haus, Kavalier mit Laute, im Hintergrund Landschaft, Öl/Holz, 9 X 13 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Haus im Winter, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 28 X 38 cm, Rahmen
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Haus im Winter, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 28 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Constantin Gerhardinger1888-1970, Portrait eines Herrn mit Brille, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 41 cm,
Constantin Gerhardinger1888-1970, Portrait eines Herrn mit Brille, Öl/Lwd., u.l.sign., 38 X 41 cm, Rahmen ...[more]
1651 Los(e)/Seite