- Asiatika (95)
- Beleuchtungskörper (14)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (33)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (100)
- Grafik und Drucke (77)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (103)
- Münzen und Briefmarken (5)
- Miniatures (8)
- Möbel (121)
- Modern & Contemporary Art (24)
- Orden und Ehrenzeichen (16)
- Plated (24)
- Porzellan (230)
- Schmuck (117)
- Silber (39)
- Skulpturen (84)
- Spielzeug (17)
- Teppiche (85)
- Uhren (34)
- Varia (129)
- Waffen und Militaria (24)
- Zinn (17)
- Collectables (506)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (155)
- Furniture (121)
- Jewellery (117)
- Ceramics (103)
- Glassware (103)
- Asian Art (95)
- Carpets & Rugs (85)
- Sculpture (85)
- Silver & Silver-plated items (63)
- Prints (49)
- Arms, Armour & Militaria (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Watercolours (32)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Lighting (14)
- Coins (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Stamps (2)
- Photographs (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1651 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler19. Jh., Hinterhof mit altem Brunnen und Holzzuber, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen,
Unbekannter Maler19. Jh., Hinterhof mit altem Brunnen und Holzzuber, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 25 X 29 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Ruine auf Felsen, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., rückseitig
Unbekannter MalerMitte 19. Jh., Landschaft mit Haus im Hang, Öl/Hartfaserplatte, 36 X 51 cm, Rahmen,
Unbekannter MalerMitte 19. Jh., Landschaft mit Haus im Hang, Öl/Hartfaserplatte, 36 X 51 cm, Rahmen, besch. ...[more]
Kopie nach Ludwig von ZumbuschMädchen mit Früchten in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign.,
Kopie nach Ludwig von ZumbuschMädchen mit Früchten in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 54 X 63 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., elegante Dame mit aufwendigem Perlenschmuck, Öl/Lwd., 32 X 40 cm, Rahmen
Unbekannter Maler18. Jh., elegante Dame mit aufwendigem Perlenschmuck, Öl/Lwd., 32 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist Adat. 1912, Teilansicht einer Dorfstraße mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.l.
Monogrammist Adat. 1912, Teilansicht einer Dorfstraße mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.l.monogr. und dat., 18 X 25 cm, Rahmen ...[more]
Walter RockerKoblenzer Maler, sitzende Frau in Rot, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 31 X 62 cm,
Walter RockerKoblenzer Maler, sitzende Frau in Rot, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 31 X 62 cm, Rahmen ...[more]
Leon Maxime Faivre1856-1914, Kühe am Ufer, Öl/Lwd., besch., u.r.sign., 48 X 63 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler2. Hälfte 19. Jh., See im Gebirge, im Vordergrund Teilansicht eines Dorfes mit
Unbekannter Maler2. Hälfte 19. Jh., See im Gebirge, im Vordergrund Teilansicht eines Dorfes mit Kirche, Öl/Lwd., 27 X 33 cm, Goldrahmen ...[more]
W. Damesdat. 1924, Waldsee mit Enten im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 40 X 60 cm,
W. Damesdat. 1924, Waldsee mit Enten im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 40 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler18. Jh., Portrait einer Dame im blauen Kleid mit Mandoline am Tisch sitzend, Öl/
Unbekannter Maler18. Jh., Portrait einer Dame im blauen Kleid mit Mandoline am Tisch sitzend, Öl/Malpappe, 29 X 33 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Napoleon Bonaparte zu Pferd, Öl/Hartfaserplatte, 51 X 60 cm, Rahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Napoleon Bonaparte zu Pferd, Öl/Hartfaserplatte, 51 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Otto Scheuerer1862-1934, Enten am Teich im Winter bei untergehender Sonne, Öl/Malpappe, u.r.sign.,
Otto Scheuerer1862-1934, Enten am Teich im Winter bei untergehender Sonne, Öl/Malpappe, u.r.sign., 16 X 22 cm, ohne Rahmen ...[more]
Hermann Schmitz-Bonn1903-1960, Portrait eines Mädchens mit Zöpfen, Öl/Papier, auf Holz aufgezogen,
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Kindes, von Wolken umgeben, Öl/Lwd., rückseitiges altes
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines Kindes, von Wolken umgeben, Öl/Lwd., rückseitiges altes Klebeschild, 35 X 45 cm, Rahmen ...[more]
Alfred Thielemann1883 Lemförde bei Osnabrück/Tutzing, Obststilleben mit Bowlengefäß und Wein auf
Unbekannter Maler18. Jh., Junge mit Vögeln, Öl/Lwd., 36 X 44 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Luise Betzum 1900, Weinreben, Öl/Lwd., u.r.sign., 25 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Minna Bachmann1860-1887, zwei Gemälde, Partie bei Kufstein bzw. Partie bei Bozen, Öl/Holz, u.r.
Minna Bachmann1860-1887, zwei Gemälde, Partie bei Kufstein bzw. Partie bei Bozen, Öl/Holz, u.r.sign., 20 X 26 cm, Rahmen ...[more]
H. Printzenniederländischer Maler um 1930, Teilansicht einer Stadt mit Flusslauf, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 X 48 cm, Rahmen ...[more]
L.H. Berger19. Jh., heimkehrende Bauern bei aufziehendem Sturm, Öl/Holz, u.l.sign., 34 X 43 cm,
L.H. Berger19. Jh., heimkehrende Bauern bei aufziehendem Sturm, Öl/Holz, u.l.sign., 34 X 43 cm, ovaler Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., holländische Landschaft mit Bauernhaus, im Hintergrund Silhouette einer
Max Hänger jun.1889 München, Federvieh auf der Wiese, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 19 cm, Rahmen
Max Hänger jun.1889 München, Federvieh auf der Wiese, Öl/Holz, u.r.sign., 15 X 19 cm, Rahmen ...[more]
K. Kösterdat. 63, herbstliches Tal, im Hintergrund schneebedeckter Gebirgszug, Öl/Hartfaserplatte,
Max Hünten1869 Düsseldorf-1936 Paris, winterliche Waldlichtung mit Birken, Öl/Malpappe, u.l.sign. M.
Max Hünten1869 Düsseldorf-1936 Paris, winterliche Waldlichtung mit Birken, Öl/Malpappe, u.l.sign. M. Hünten, 40 X 58 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Voralpenlandschaft, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60
Unbekannter Maler19. Jh., Voralpenlandschaft, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Mönch an der Pforte, mit Wein und Geflügel, Öl/Lwd., 70 X 100 cm, Rahmen
Unbekannter Maler19. Jh., Mönch an der Pforte, mit Wein und Geflügel, Öl/Lwd., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Carl Schmid1837-1871 Wien, Wasserfall im Gebirge, Öl/Lwd., rückseitig mit altem Klebeschild, u.r.
Carl Schmid1837-1871 Wien, Wasserfall im Gebirge, Öl/Lwd., rückseitig mit altem Klebeschild, u.r.sign., 26 X 33 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Heuernte am Niederrhein, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 X 59 cm, Rahmen
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Heuernte am Niederrhein, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 X 59 cm, Rahmen ...[more]
Otto Kandel1911-1962 Fürth, Sudetengau, Blick auf zwei Bauernhäuser mit Holzschindeln gedeckte
Helmuth Andreas Volkswein1920-2004 Aubing, Stilleben mit Herbstblumen in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.
Helmuth Andreas Volkswein1920-2004 Aubing, Stilleben mit Herbstblumen in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Alexander Weise1883 Odessa-1960 München, niederbayrische Landschaft, mit Wiese und Weiher, im
Edward Andreas Roth1872 Kleinochsenfurt?-1949 Los Angeles, Teilansicht von Riva am Gardasee, Öl/
C. Teufel20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit altem Wachturm, im Vordergrund Flusslauf, Öl/Lwd., u.
C. Teufel20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit altem Wachturm, im Vordergrund Flusslauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 52 X 64 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung III1851-1919 Koblenz, blühende Kirschbäume auf Wiese, Öl/Malpappe, u.l.monogr. HH
Heinrich Hartung III1851-1919 Koblenz, blühende Kirschbäume auf Wiese, Öl/Malpappe, u.l.monogr. HH und dat. 1913, 29 X 41 cm, Rahmen ...[more]
N. Stichling20. Jh., Blumenstilleben, Öl/Malpappe, u.r.sign., 23 X 29 cm, Rahmen ...[more]
Ernst Rehmann1906-1996 Karlsruhe, Birkenallee, am Rand Bauernhäuser in Heidelandschaft, Öl/Lwd., u.
Ernst Rehmann1906-1996 Karlsruhe, Birkenallee, am Rand Bauernhäuser in Heidelandschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 77 cm, Rahmen ...[more]
C. FeyDüsseldorf, Anfang 20. Jh., heimkehrender Schäfer mit Herde im Abendrot, u.r.sign., 28 X 40
C. FeyDüsseldorf, Anfang 20. Jh., heimkehrender Schäfer mit Herde im Abendrot, u.r.sign., 28 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter MalerFranken, 17. Jh., der Leidensweg Christi, umringt von Figurenstaffage und Soldaten,
Unbekannter Malerdat. 1949, heimkehrende Fischer mit Boot am Seeufer, im Hintergrund aufgehender
Hugo Weischet1897 Wupperthal-1976 Neuwied, aufgestellte Ährengarben im Spätsommer, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 54 X 59 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Malerdat. 1925, Stilleben mit Früchten, Blumen und erlegter Ente, Öl/Lwd., u.l.sign., 56
Unbekannter Malerdat. 1925, Stilleben mit Früchten, Blumen und erlegter Ente, Öl/Lwd., u.l.sign., 56 X 80 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Jörg Sommer1881 Neuss, Rheinlauf mit Blick auf die Burg Pfalzgrafenstein bei Kaub, Öl/Lwd., u.l.
Jörg Sommer1881 Neuss, Rheinlauf mit Blick auf die Burg Pfalzgrafenstein bei Kaub, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerdat. 1895, vier geistliche Herren am Tisch, mit Speisen und Getränken, Öl/
C. FeyDüsseldorf, Anfang 20. Jh., Abend am Waldsee, im Vordergrund Feldweg mit Figurenstaffage, u.
C. FeyDüsseldorf, Anfang 20. Jh., Abend am Waldsee, im Vordergrund Feldweg mit Figurenstaffage, u.r.sign., 28 X 40 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler16./17. Jh., Portrait eines bärtigen Herrn, Öl/Holz, rückseitig mit alter Beschreibung, 11 X 12 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait eines Kurfürsten im Rokoko-Salon, Öl/Malpappe, u.r.sign., 72 X
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait eines Kurfürsten im Rokoko-Salon, Öl/Malpappe, u.r.sign., 72 X 102 cm, gold verzierter Rahmen ...[more]
Peter Keil1942 Züllichau/Berlin, Titel: Karneval, Acryl//Malpappe, u.r.sign. und dat. 1962, 60 X
Peter Keil1942 Züllichau/Berlin, Titel: Karneval, Acryl//Malpappe, u.r.sign. und dat. 1962, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Emma Heerdt1849 Frankfurt-1936 Heidenheim, Stilleben mit Rosen und Früchten, mit Weinflaschen und
Nicole20. Jh., zwei Gemälde, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 18 X 23 cm, verzierter Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, blühender Garten, Öl/Holz, u.r.sign., 23 X 26 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Malerum 1900, blühender Garten, Öl/Holz, u.r.sign., 23 X 26 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Nicole20. Jh., vier ovale Gemälde, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 17 X 12 cm bzw.
Nicole20. Jh., vier ovale Gemälde, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 17 X 12 cm bzw. 11 X 8 cm, ovaler Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler19. Jh., Satyr mit Kreuz vor Baum, im Hintergrund Landschaft, Öl/Malpappe, 33 X
Unbekannter Maler19. Jh., Satyr mit Kreuz vor Baum, im Hintergrund Landschaft, Öl/Malpappe, 33 X 64 cm, Rahmen ...[more]
Martin Mendgen1893 - 1970, Stilleben mit alter Truhe und Krügen, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat. 1963,
Martin Mendgen1893 - 1970, Stilleben mit alter Truhe und Krügen, Öl/Lwd., o.r.sign. und dat. 1963, 80 X 110 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Schwarzwaldhaus, im Hintergrund Tal und Wälder, Öl/Lwd., u.l.
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Schwarzwaldhaus, im Hintergrund Tal und Wälder, Öl/Lwd., u.l.sign. 103 X 82 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler20 Jh., zwei Gemälde, Landschaft mit Bauernhaus und Schäfer mit Herde bzw. Mühle am
Unbekannter Malerlt. Gutachten Johannes Glauber (1646-1726), Waldlichtung mit Figurenstaffage
W. E. van Groot20. Jh., heimkehrende holländische Bauern im Boot, mit alten Häusern und Windmühle,
J. van Steen19. Jh., Teilansicht einer holländischen Hafenstadt am frühen Abend bei untergehender
1651 Los(e)/Seite