- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Brosche
Brosche18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillanten und Saphiren, im Baguetteschliff, ein Brillant fehlt, L 6,5 cm, in Schleifenform ...[more]
Kordelkette
Kordelkette14 kt. Gelb- und Weißgold, 34,5 g, L ca. 40 cm ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Saphiren ...[more]
Zwei Smaragde und ein Rubin
Zwei Smaragde und ein Rubinrund bzw. oval, Cabochon ...[more]
Kreuzanhänger mit Kette<
Kreuzanhänger mit Kette18 kt. Gelb- und Weißgold, mit Saphiren und Brillanten verziert, Kette Dublee ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit KetteAnhänger 18 kt. Gelbgold, mit Rubin und zwei Brillanten, Kette 14 kt. Gelbgold ...[more]
Zwei Biedermeier-Medaillons
Zwei Biedermeier-Medaillonsmit ovaler Gemme bzw. weißem Stein mit Stern, Mitte 19. Jh. ...[more]
Kollier
Kollier14 kt. Gelbgold, mit Babyperlen und Opalen, eine Perle fehlt, um 1900 ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Kette800er Silber, mit blauem Emaille und Markasiten, 30er Jahre ...[more]
Damenarmband
DamenarmbandZuchtperlen, vierreihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit zwölf Saphiren ...[more]
Paar Biedermeier-Ohrringe
Paar Biedermeier-OhrringeSchaumgold, mit je vier böhmischen Granaten, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit 15 Brillanten ca. 1 ct., RG 56 ...[more]
Konvolut vier paar Ohrringe
Konvolut vier paar Ohrringeteilweise Silber, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,5 ct. und Brillantsplittern, RG 54 ...[more]
Damenhalskette
Damenhalskettebernsteinfarbene Kugeln im Verlauf, L 50 cm ...[more]
Anhänger<
Anhänger14 kt. Gelb- und Weißgold, mit 30 Brillanten ca. 2 ct. ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteSilber vergoldet, mit fünf Blüten, mit roten Steinen, Anfang 20. Jh. ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, Anhänger mit vier Brillanten, 27,5 g ...[more]
Drei Vorsteckringe
Gürtelschnalle<
GürtelschnalleNiello-Technik, Verschluss mit kleinem Krummsäbel, gepunzt, Russland, 19. Jh. ...[more]
Kollier
KollierSilber, mit bunten Halbedelsteinen aufwendig verziert, um 1900 ...[more]
Anhänger<
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit bunten Halbedelsteinen verziert, in Schmetterlingsform, 6 X 4,5 cm ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit Ketterund, mit Schriftzeichen und Korallenperlen verziert ...[more]
Damenring
Damenring925er Silber, vergoldet, mit Tansanit und Zirkonia, RG 53 ...[more]
Anhänger mit Kette<
Anhänger mit KetteMetall, vergoldet, rund, mit Blüten verziert ...[more]
Konvolut sechs Teile
Konvolut sechs TeileKollier, Halskette, Armband, zwei Broschen und ein Ring, mit Türkisen, mexikanisch ...[more]
Kollier
KollierZuchtperlen, quadratischer Anhänger mit grünen Steinen, Verschluss 835er Silber ...[more]
Konvolut vier Teile
Konvolut vier TeileKoralle, zwei Halsketten, Armreif und Brosche, 19. Jh. ...[more]
Zwei Anhänger<
Zwei AnhängerPorzellan, oval, mit bunter Blumenbemalung, L 4,5 cm ...[more]
Tennisarmband
Tennisarmband18 kt. Weißgold, mit 29 Brillanten ca. 6,5 ct., mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Kropfband
KropfbandMetall, vergoldet, mit böhmischen Granaten, süddeutsch, um 1900 ...[more]
Damenhalskette
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Saphir, L 42 cm ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, Glas fehlt, FM, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr
DamentaschenuhrDublee, graviert verziert, mit Schieberkette, um 1900, Funktion nicht geprüft ...[more]
Art Deco Armbanduhr
Art Deco Armbanduhr14 kt. Weißgold, mit schwarzem Emaille verziert, 19. Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, mit Lederarmband, FM Omega, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, um 1880, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrensprungdeckeltaschenuhr
HerrensprungdeckeltaschenuhrTulasilber, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, deutsch, 800er Silber, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr
Konvolut fünf Uhrketten und ein Anhängerverschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr14 kt. Gelbgold, mit Schlüsselaufzug, um 1880, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, 39,8 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Zwei Frackuhren
Zwei FrackuhrenMetall, vergoldet, Zifferblatt mit arabischen Zahlen bzw. römischen Ziffern, FM Anker, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damentaschenuhr
1694 Los(e)/Seite