Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

1694 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1694 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Konvolut drei Warmhaltekannenbeigefarbener Ton bzw. Porzellan, mit silberfarbener Ummantelung, best., 50er-70er Jahre ...[more]

Balzender Auerhahnpräpariert, auf Ast sitzend, H 55 cm ...[more]

Konvolut drei TeileKeramik, Kanne, Kaffeekanne und Zuckerdose, verschiedene Ausführungen, 1924-1945 ...[more]

Konvolut fünf TeileKeramik, Dosen, Vasen etc., verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Konvolut drei PfeifenHartholz, eine mit Hirschhorn, Porzellanköpfe, teilweise bunt bemalt, teilweise besch., um 1900 ...[more]

Los 1626

Kasse

KasseWeißmetall, FM Ideal, um 1900 ...[more]

Konvolut acht WandtellerPorzellan, breiter Rand, Spiegel mit sakralen Darstellungen bunt verziert, von 1979-1986, limitierte Auflage, Hedi Keller,...

Los 1628

Zwei Wandteller

Zwei WandtellerPorzellan, verzierter Rand, Spiegel mit sakraler Darstellung, limitierte Auflage, Dm 21 cm ...[more]

Drei SammeltellerPorzellan, Spiegel mit Darstellungen von Kindern verziert, limitierte Auflage, Dm 20 cm, FM Limoge ...[more]

Los 1630

Zwei Teller

Zwei TellerUnicef-Sammelteller Kinder, Dm 20 cm, FM Heinrich ...[more]

Los 1631

Gebäckplatte<

GebäckplattePorzellan, oval, gold verziert, Spiegel mit Ansicht der St. Severus-Kirche in Boppard, 24 X 33 cm ...[more]

Zwei TänzerinnenPorzellan, auf rundem Sockel stehend, im Tüllkleid, besch., teilweise bunt bemalt, H 11 cm, FM ...[more]

Los 1633

Sechs Teebecher

Sechs TeebecherWeißmetall, mit farbl. Glaseinsatz, mit roter Glaskaraffe, auf Tablett, 60er/70er Jahre ...[more]

Konvolut 19 Gläserfarbl. Glas, verschiedene Ausführungen und Größen, 19./20. Jh. ...[more]

Los 1635

Menage

MenageWeißmetall, auf drei Kugelfüßen stehend, durchbrochen verziert, mit farbl. Glaseinsätzen, drei Einsätze fehlen, 19. Jh. ...[more]

Los 1636

Zwei Backformen

Zwei BackformenFisch bzw. Herz, Kupfer ...[more]

Sechs Flaschen SektDeinhard Senior 1970 ...[more]

Los 1638

Ofenplatte

OfenplatteGusseisen, schwarz gefasst, Darstellung des Heiligen Samariters, H 47 cm, B 66 cm ...[more]

Los 1639

Zierbecher

Zierbecherrosafarbenes Glas, mit weißer und blauer Emailbemalung, H 14 cm, 30er/40er Jahre ...[more]

Konvolut neun Sammeltellerschwarzer bzw. weißer Rand, gold verziert, Spiegel bunt verziert, mit Landschaften und Figuren, limitierte Auflage, Dm 2...

Los 1641

Reliefbild

Reliefbildrotbrauner Ton, Mädchen mit Wasserkrug, monogr. KO und dat. 56, 18 X 42 cm ...[more]

Los 1642

Christusskulptur

ChristusskulpturZink, H 34 cm, B 31 cm, um 1900 ...[more]

Los 1643

Lupe

LupeBakelit, mit Batterie, im originalen Etui, 50er/60er Jahre ...[more]

Zwei WalzenkrügeKeramik, Zinndeckel, König Pilsner 1992 bzw. 1993, H 23 cm bzw. 22 cm ...[more]

Los 1645

Drei Gewichte

Drei GewichteEisen, 2 kg, 3 kg und 4 kg, Schweiz, um 1900 ...[more]

Los 1646

Zwei Standwaagen

Zwei StandwaagenGusseisen, schwarz, mit Messing- bzw. Kupferschale, um 1900 ...[more]

Los 1647

Reisekoffer

ReisekofferLeder, Innenleben mit Reisenecessaire, H 18 cm, B 59 cm, T 40 cm, 40er/50er Jahre ...[more]

Schminktäschchenschwarzer Stoff, mit Puderdose, L 17 cm ...[more]

Los 1649

Kleine Waage

Kleine WaageGusseisen, mit zwei Messingschalen, H 11 cm, L 28 cm, um 1900 ...[more]

Los 1650

Sparschwein

SparschweinKeramik, rosafarben, abschließbar, H 12 cm, FM Goebel ...[more]

Konvolut acht KorkenzieherMetall und Messing, in Form von Schlüsseln, verschiedene Ausführungen, L ca. 14 cm ...[more]

Los 1652

Ascher

AscherMetall, Rand mit Leder bezogen, Dm 21 cm ...[more]

Konvolut Blechdosenverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Zwei Bleistiftzeichnungen Portrait eines Mädchens mit Zöpfen bzw. Portrait einer eleganten Dame, u.l. mit Bleistift sign. und dat. (19)42, im Rahm...

Los 1655

Weihnachtsteller

WeihnachtstellerPorzellan, achteckig, verzierter blauer Goldrand, Spiegel mit Frau auf Weihnachtschlitten, von 1981, sign. Ole Winther, Dm 31 cm, ...

Los 1656

Ziervase

ZiervasePorzellan, rechteckiger verzierter Metallfuß, Schaft kobaltblau, Medaillon mit bunten Blumen und Ranken verziert, zwei geschwungene Griffe...

Los 1657

Streitaxt

StreitaxtKupfer, verziert, L 51 cm ...[more]

Zwei WarmhaltekannenPorzellan, beigefarben, Kaffeekanne bzw. Teekanne, mit silber- bzw. kupferfarbener Ummantelung, 50er-70er Jahre ...[more]

Konvolut sechs TeileGlas, Vase, Karaffe etc. verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 19 cm ...[more]

Konvolut vier VasenKeramik, blau und grün bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Konvolut drei PetroleumlampenfüßeMetall, rund, mit figürlichen Darstellungen und Ranken verziert, teilweise besch., H 29 cm bzw. 19. cm, Frankreic...

Fünf WandtellerPorzellan, Spiegel mit Frauen des Jahrhunderts in Modestil der Zeit verziert, am Rand beschriftet, limitierte Auflage, Dm 21 cm, FM...

Konvolut FotoapparateVogtländer bzw. Olyma, drei Fotoapparate und zwei Blitzlichter, verschiedene Ausführungen ...[more]

Konvolut fünf Teileein Bernstein, eine Plakette, ein Fabelwesen und zwei Musikanten, verschiedene Ausführungen ...[more]

Los 1665

Reservistenfoto

ReservistenfotoI. Weltkrieg, 19 X 25 cm, im verzierten Passepartout, im Eicherahmen ...[more]

Los 1666

Fensterbild

FensterbildRand blaues Glas, best., mittig mit getrockneten Blüten, 26 X 37 cm ...[more]

Zwei ReliefbilderKünstlerteller, Mutterglück bzw. die Geburt Christi, rückseitig beschriftet, im Rahmen, 31 X 31 cm ...[more]

Los 1668

Zwei Öldrucke<

Zwei Öldruckeauf Holz, bayrische Stubenszenen, H 17 cm, um 1900, mit Holzstaffelei ...[more]

Zwei Jugendstil-RahmenEiche, rechteckig, mit Fotos, 12 X 21 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1670

Druck

DruckMutter Gottes mit Kind, im ovalen, gold verzierten Rahmen, 12 X 9 cm ...[more]

Konvolut vier Rahmenrund bzw. rechteckig, mit Portraits russischer Herrscher, ca. 35 X 42 cm ...[more]

Los 1672

Zwei Stickbilder

Zwei StickbilderElegante Dame bzw. eleganter Herr, im Rahmen, 49 X 60 cm, um 1900 ...[more]

Los 1673

Rahmen

RahmenHartholz mit Stuck, gold gefasst, 48 X 58 cm, ...[more]

Los 1674

Reliefbild

ReliefbildBronze, halbplastischer Jagdhund im Wald, im schwarzen Rahmen, 21 X 14 cm ...[more]

Los 1675

Briefbeschwerer

BriefbeschwererMessing, mit halbplastischem Blatt und Käfer verziert, 10 X 15 cm, 20er Jahre ...[more]

Los 1676

Rahmen

RahmenHolz mit Stuck, vergoldet, 68 X 53 cm ...[more]

Los 1677

Stickbild

Stickbildmit Alphabet und Verzierungen gestickt, im Rahmen, 50 X 70 cm ...[more]

Los 1678

Reliefbild

ReliefbildGriechische Göttin mit Mädchen und Jünglingen im Park, oval, im rechteckigen gold verzierten Goldrahmen, 43 X 43 cm ...[more]

Konvolut vier Rahmenverschiedene Größen und Ausführungen, größter 75 X 60 cm ...[more]

Konvolut vier RahmenHartholz, mit Stuck, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]

Loading...Loading...
  • 1694 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose