- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
1694 Los(e)/Seite
Damentaschenuhr
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, mit 24 Brillanten, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, 31,2 g, FM, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr
HerrenarmbanduhrOmega Seamaster, von 1968/1970, braunes Lederarmband, Handaufzug, Referenznummer 135017, Funktion nicht geprüft ...[more]
Spindeltaschenuhr
Herrenarmbanduhr Omega
Herrenarmbanduhr OmegaStahlgold, Sports Wear, FM Omega, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr mit zwei Beistellern
Gründerzeit-Tischuhr<
Tischuhr
Kaminuhr
Zwei Tischuhren
Zwei TischuhrenAchat, rund bzw. oval, H 19 cm bzw. 16 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Historismus-Tischuhr
Wanduhr
Wanduhr
Gründerzeit-Wanduhr<
Wanduhr
Wanduhr
Doppelseitige Hängeuhr<
Kleine Standuhr
Kleine StanduhrEichegehäuse, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Federaufzug, drei Aufzüge, H 180 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Jugendstil-Standuhr
Christusskulptur
Christusskulpturauf Sockel stehend, Holz geschnitzt, bunt bemalt, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Weiblicher Torso
Weiblicher TorsoGips, beigefarben, auf rechteckigem Sockel stehend, H 49 cm ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am KreuzHartholz, geschnitzt, H 65 cm, B 43 cm, um 1900 ...[more]
Büste eines holländischen Mädchensweißer Marmor, auf schwarzem Marmorsockel, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Rehkitz
RehkitzBronze, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, H 11 cm, L 17 cm ...[more]
Römerin mit Kind<
Römerin mit Kindmit Blüten im Tuch, auf rundem Sockel stehend, Masse, goldfarben, H 55 cm ...[more]
Zwei Kinderköpfe<
Zwei KinderköpfeTon, im Rücken sign. A. Marzollo und dat. 1927, 20 X 21 cm ...[more]
Weiblicher Akt
Jeanne d` Arc zu Pferd
Fischreiher
Fischreiherauf rechteckigem Marmorsockel stehend, Bronze, mit Fisch, H 23 cm ...[more]
Betender Christus
Betender ChristusHartholz, geschnitzt, auf Sockel sitzend, bunt bemalt, H 15 cm, um 1800 ...[more]
Büste eines Mädchens<b
Büste eines MädchensMarmor, mit Blüten im Haar, H 22 cm, B 22 cm, um 1900 ...[more]
Madonnenskulptur
MadonnenskulpturHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel sitzend, Madonna mit Kind, Reste alter Fassung, H 32 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Abstrakte Darstellung
Abstrakte DarstellungBronze, auf rechteckigem Sockel, H 19 cm, B 12 cm ...[more]
Venus von Milo
Venus von MiloGips, auf Sockel stehend, weiß, H 88 cm ...[more]
Der Tod
Der TodBronze, patiniert, Skelett auf Sockel sitzend, sign. Milo, H 14 cm ...[more]
Reliefbild
ReliefbildGusseisen, Portrait von General Feldmarschall von Hindenburg, 29 X 40 cm, um 1900 ...[more]
Tänzerin<
TänzerinBronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel stehend, H 32 cm ...[more]
Reliefbild
Aufstellkreuz
Madonna mit Kind
Madonna mit KindHartholz, geschnitzt, auf achteckigem Sockel stehend, gold verziertes Gewand, H 65 cm, um 1800 ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am KreuzKreuz Eiche, Korpus Hartholz, geschnitzt, H 56 cm, B 18 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Christusstatue
ChristusstatueHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, weiß/gold gefasst, mit Strahlenkranz, H 120 cm, 19. Jh. ...[more]
Bacchus
BacchusBronze, auf rundem Sockel stehend, mit Schlange und Weinschale, graviert verziert, H 29 cm, 19. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit KindHartholz, auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, polychrome Fassung, H 52 cm, 18. Jh. ...[more]
Landsknecht mit Lanze
Landsknecht mit LanzeGusseisen,schwarz gefasst, auf rundem Sockel stehend, mit drei verzierten Füßen, H mit Lanze 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Hermes der Götterbote<
Hermes der GötterboteBronze, patiniert, auf grauem Steinsockel sitzend, H 20 cm, L 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Die Heilige Dreifaltigkeit
Die Heilige DreifaltigkeitHartholz, geschnitzt, Vater, Sohn und Heiliger Geist auf Wolkenbank, gefasst, 28 X 32 cm, 17. /18. Jh. ...[more]
1694 Los(e)/Seite