Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (80)
- Beleuchtungskörper (24)
- Bücher (19)
- Dosen und Schatullen (11)
- Gemälde (128)
- Glas (117)
- Grafik (119)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (135)
- Keramik (76)
- Militaira (19)
- Miniaturen (8)
- Möbel (135)
- Moderne (14)
- Münzen (6)
- Orden (6)
- Plated (27)
- Porzellan (168)
- Schmuck (193)
- Silber (82)
- Skulpturen (47)
- Spielzeug (14)
- Teppiche (97)
- Uhren (39)
- Varia (117)
- Zinn (8)
Kategorie
- Collectables (462)
- Jewellery (193)
- Furniture (135)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Glassware (117)
- Prints (114)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Carpets & Rugs (97)
- Asian Art (80)
- Ceramics (77)
- Sculpture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Lighting (24)
- Books & Periodicals (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Watercolours (11)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1694 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Zwei Orden und eine Medaille
Zwei Orden und eine MedailleI. Weltkrieg ...[more]
Ein Orden und fünf WinterhilfsabzeichenII. Weltkrieg ...[more]
Konvolut sieben Münzen<
Konvolut sieben Münzenverschiedene Ausführungen, Deutsches Reich etc. ...[more]
Sieben Gedenkmünzen der Vereinten NationenFAO, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut acht Briefmarkenalben
Konvolut acht Briefmarkenalbenverschiedene Ausführungen ...[more]
Briefmarkenalben
Briefmarkenalbendeutsche Klassiker von 1949 bis 2008 ...[more]
Münzsammlung<
Münzsammlungzwölf Alben, rund um die Welt, aus 155 Ländern ...[more]
Gewehr
GewehrDekowaffe, Nussbaumschaft, mit asiatischen Schriftzeichen verziert, L 107 cm, um 1900 ...[more]
Perkussionsgewehr
PerkussionsgewehrHartholzschaft, mit Messing verziert, mit Ladestock, L 120 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Perkussionsgewehr
PerkussionsgewehrNussbaumschaft, aufwendig mit Rehbock geschnitzt, achtkantiger Lauf, mit Messing verzierte Beschläge, mit Ladestock, L 117 cm, Mi...
Steinschlosspistole
SteinschlosspistoleHartholz, mit Messing und Perlmutt verziert, L 43 cm ...[more]
Schreckschusspistole
SchreckschusspistoleFM Record, mit Beschreibung, im Karton ...[more]
Offiziersdegen
OffiziersdegenGriff teilweise vergoldet, schwarze Scheide, mit Portepee, L 96 cm, um 1940 ...[more]
Preußischer Offiziersdegen<
Preußischer Offiziersdegenverzierter Griff, mit Reichsadler, mit Portepee, L 92 cm, 19. Jh. ...[more]
Preußischer Degen<
Preußischer DegenKlinge, durchbrochen, mit Reichsadler verziert, mit Scheide, mit Portepee, L 108 cm, 19. Jh. ...[more]
SA-Dolch
SA-DolchNussbaumgriff, Klinge mit Aufschrift "Alles für Deutschland", Scheide fehlt, L 33,5 cm ...[more]
Hellebarde und Speerspitze
Hellebarde und SpeerspitzeEisen, auf Holzstab, Spitze ohne Holz L 102 bzw. 34 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Zwei Dolche
Zwei DolcheEisen, gewellte Klinge, Griff Horn, L 45 cm, 17./18. Jh. ...[more]
Kürass<
KürassFront und Rückenteil, mit Kette und Messingverzierung, sign. Klingenthal und dat. 1828, Bezeichnet No. 1113, Frankreich ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, runder blauer Keramikfuß, mit Blüten grün und gelb bemalt, beiger Schirm, H 49 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, kantiger Alabasterfuß, runder Schaft, Stoffschirm, H 69 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, Metall, Fuß mit zwei plastischen Delfinen verziert, rot schimmernde Glaskugel, H 23 cm, Dm 25 cm ...[more]
Tischlampe Tulip
Tischlampe Tulip3-lichtig, runder weißer Metallfuß, Milchglasschirm, H 45 cm, Dm 39 cm, FM Temde, 70er Jahre ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, runder durchbrochener Metallfuß, Schaft Porzellan, bunt bemalt, beigefarbener Schirm, H 59 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe4-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, roter Stoffschirm, H 48 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe4-lichtig, runder Messingfuß- und schaft, höhenverstellbar, roter Schirm, H 51 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, Alabaster, Büste der Nofretete, H 20 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe5-lichtig, Hartholz, geschnitzt, im Rokoko-Stil, silber- und goldfarben gefasst, von drei Seiten eingezogener Fuß mit Putto, geschwunge...
Tischlampe
Tischlampe2-lichtig, Milchglasfuß, beigefarbener Stoffschirm, H 73 cm, FM Limburg, 60er/70er Jahre ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, Fuß Keramik, mit Ranken und Blüten verziert, beigefarbener Stoffschirm, H 69 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, runder Alabasterfuß, grauer Schirm, H 37 cm ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, Fuß in Form eines Bisons am Baumstumpf, Bronze, patiniert, Schirm mit aufgelegten Gräsern, H 57 cm, 19. Jh. ...[more]
Tischlampe
Tischlampe1-lichtig, Kupfer/Messing, geschwungener Arm, H 65 cm ...[more]
Paar Wandlampen
Paar Wandlampen2-lichtig, Metall, verziert, mit zwei geschwungenen Armen, H 26 cm, B 24 cm ...[more]
Wandlampe
Wandlampe2-lichtig, Messing, zwei geschwungene Arme, H 30 cm, B 21 cm ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe6-lichtig, Messing, mit sechs geschwungenen Armen, Milchglasschirm, H ca. 80 cm, Dm ca. 60 cm, 20er Jahre ...[more]
Art Deco Deckenlampe
Art Deco Deckenlampe1-lichtig, rosafarbene Glasschale, am Rand sign. Verrerie des Vosges, mit drei Messingstangen, Dm 35 cm, H 70 cm, Frankreich ...
Jugendstil-Deckenlampe
Jugendstil-Deckenlampe(Mariage) 6-lichtig, mit sechs geschwungenen Armen, mit Jugendstil-Ranken verziert, H 70 cm, Dm 70 cm, um 1900 ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe5-lichtig, bernsteinfarbenes Glas, mit fünf geschwungenen Armen, H 50 cm, Dm 60 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe6-lichtig, sechs geschwungene Arme, mit farbl. Glasprismen aufwendig verziert, H 80 cm, Dm ca. 50 cm ...[more]
Art Deco Deckenlampe
Art Deco Deckenlampe12-lichtig, Messing, rund, vier geschwungene Arme, mit figürlichen Darstellungen verziert, H 70 cm, Dm ca. 60 cm, 20er Jahre ...
Prunk-Deckenlüster<
Prunk-Deckenlüster20-lichtig, Messing, versilbert, 16 geschwungene Arme, mit farbl. Glasgehänge, monogr. K, wohl Wien, um 1900, H ca. 140 cm, Dm c...
Zwei Siamkatzen
Zwei SiamkatzenPorzellan, bunt bemalt, H 27 cm, L 37 cm, FM Goebel ...[more]
-
1694 Los(e)/Seite