Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1694 Los(e)

  • 1694 Los(e)

Los 962

Radierung

RadierungDas Rathaus von Liegnitz, im Rahmen, 14 X 18 cm ...[more]

Zwei StahlsticheAnsichten von Mainz, im Rahmen, 12 X 14 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 964

Aquarell/Druck

Zwei StahlsticheAnsichten von Mainz, teilweise coloriert, im Rahmen, 14 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 966

Grafik

Grafikohne Titel, u.r.sign. Thomas Kaminsky und dat. 1986, im Rahmen, 32 X 36 cm ...[more]

Konvolut vier StahlsticheAnsichten von Mainz, im Rahmen, ca. 13 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 968

Kupferstich

KupferstichMutter Gottes mit Kind, rückseitig mit altem Klebeschild, im geschnitzten, gold verzierten Rahmen, 20 X 27 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 970

Kupferstich

KupferstichWilhelm Kronprinz von Würtemberg, coloriert, im Rahmen, 18 X 23 cm ...[more]

Los 971

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Heidelberg, coloriert, im Rahmen, 28 X 40 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]

Los 972

Aquarell

RötelzeichnungAltes Haus am Bachlauf, im Empire-Rahmen, 24 X 34 cm ...[more]

Los 975

Aquarell

AquarellPortrait einer Afrikanerin, mit Kopfbedeckung und buntem Schmuck, u.r.sign. Gerhard Bhengu (1910-1990), im Rahmen, 17 X 24 cm ...[more]

Los 976

Aquarell

AquarellAnsicht einer Burg, u.l.sign. C. Kniebusch, im Rahmen, 30 X 46 cm ...[more]

Los 977

Farblithografie

Los 978

Farblithografie

Los 979

Aquarell

Konvolut zwölf Zeichnungenbunte Blüten, u.r. mit Monatsangabe, in Buchhülle, monogr. A.F. und dat. 1.4.1951 ...[more]

Los 981

Stahlstich

StahlstichSchwalbe auf Felsen, coloriert, im Goldrahmen, mit Passepartout, 13 X 17 cm ...[more]

Los 983

Aquarell

AquarellAnsicht von Niederpleiß bei Siegburg, u.l.sign., im Rahmen, 29 X 39 cm ...[more]

Los 984

Aquarell

AquarellSommerliche französische Parklandschaft mit Badenden, u.l.sign. und dat. 1973, im Rahmen, 30 X 48 cm ...[more]

Los 985

Gouache

GouacheStilleben mit Sonnenblumen, u.l.sign. Ernst Meurer und dat. 45, im Rahmen, 42 X 53 cm ...[more]

BleistiftzeichnungAltes Bauerngehöft in Altliegnitz in Schlesien, u.l.sign. Ernst Meisener, im Rahmen, 33 X 49 cm ...[more]

Los 988

Lithografie

LithografieAnsicht vom Niederhein, Ufer mit holländischem Blattschiff, rückseitig sign. Fritz Köhler, im Rahmen, 37 X 47 cm ...[more]

BleistiftzeichnungSitzender alter Bauer mit Knabe, in der Mitte sign. Carl Bremer und dat. 1853, im Rahmen, 57 X 39 cm ...[more]

Los 990

Gouache

GouacheDer Golf von Sorrent mit Blick auf den Vesuv, u.r.sign. Augusto Corelli (1853-1918), im Rahmen, 30 X 46 cm ...[more]

Los 991

Aquarell

AquarellTeilansicht einer Stadt, im Vordergrund Figurenstaffage, u.l.sign. und dat. 1942, im Rahmen, 28 X 40 cm ...[more]

Konvolut zehn StahlsticheAnsichten von Bad Ems, teilweise coloriert, im Rahmen, ca. 13 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 993

Stahlstich

StahlstichSchlachtenszene, im Empire-Rahmen, schwarz abgesetzte Ecken, 67 X 87 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 994

Mischtechnik

MischtechnikKarneval in Venedig, u.r.sign. Vincent Roux, 45 X 73 cm, Rahmen ...[more]

Los 995

Stahlstich

StahlstichDas auswärtige Frankreich in Koblenz, im Kirschbaum-Empire-Rahmen, 19 X 24 cm ...[more]

Los 996

Radierung

RadierungPortrait einer Frau mit großem Kragen, im Rahmen, 17 X 20 cm ...[more]

Los 997

Farblithografie

FarblithografieLa Grande Loge, elegante Damen im Theater, nach Vorlage, im Rahmen, mit Passepartout, 47 X 38 cm ...[more]

Los 998

Lithografie

Los 999

Stahlstich

Stahlstich Ansicht von Reval bzw. Narva, im Rahmen, 23 X 34 cm ...[more]

Los 1000

Lithografie

LithografieBelebte bunte Dorfstraße, mit Kutsche und Figurenstaffage, coloriert, im Rahmen, 23 X 31 cm, um 1900 ...[more]

Los 1001

Aquarell/Druck

Los 1002

Pastellzeichnung

Los 1004

Holzschnitt

HolzschnittAnsicht einer französischen Stadt, coloriert, im Rahmen, 11 X 25 cm ...[more]

Los 1005

Lageplan

LageplanGemarkung Boppard, 1843-1878, im Goldrahmen, 57 X 57 cm ...[more]

Los 1006

Mappe

Mappemit 18 Lithografien und Beschriftungen, im originalen Holzkasten, handsign. Günther Ücker (geb. 1930), Nr. 673 von 920 ...[more]

F. Schmitz-Bellingerum 1900, Teilansicht einer Stadt mit Fachwerkhäusern und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit Flusslauf und alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 83 cm, Rahmen ...[more]

Los 1010

Otto Hellmeier

Otto Hellmeier20. Jh., südländische Landschaft, Häuser am Seeufer mit Booten, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 83 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Christus mit Dornenkrone, Öl/Hartfaserplatte, 35 X 42 cm, schwarzer Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Mädchen mit Kopftuch, Öl/Lwd., 58 X 69 cm, Rahmen ...[more]

Los 1014

Monogrammist WS

Unbekannter Maler19. Jh., Halbportrait einer Zigeunerin, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1016

J. Weber

J. Weber1941, Industriehafen in Flörsheim mit Schiffsbagger und Booten, Öl/Lwd., u.l.sign., 39 X 52 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler(Rondo) Kopie nach Raphael, Mutter mit zwei Kindern, Öl/Lwd., 52 X 52 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Herbstwald mit Tümpel, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]

  • 1694 Los(e)