- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Drei kleine Brücken
Drei kleine Brückenverschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Dorfteppich
DorfteppichPersien, pflanzenfarben, 60-80 Jahre alt, 227 X 135 cm ...[more]
Räuchermännchen
RäuchermännchenHartholz, geschnitzt, in Bergmannsuniform, bunt bemalt, H 22 cm ...[more]
Briefwaage
BriefwaageMessing, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel, H 20 cm, 50er Jahre ...[more]
Karbidlampe
KarbidlampeMessing, mit Messingschirm, H 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut Becher
Konvolut BecherMetall, vergoldet, rund, verzierter Fuß, drei verschiedene Größen, H 15 cm, 13 cm und 8 cm ...[more]
Vier Löffel und ein Spiess
Vier Löffel und ein SpiessKupfer, mit Halterung, L 34 cm, um 1900 ...[more]
Basaltstein
Kaffeeportionierer
KaffeeportioniererWeißmetall, rechteckiges Hochformat, mit Schütte, H 60 cm, B 26 cm, T 27 cm, 50er/60er Jahre ...[more]
Kaffeeportionierer
Konvolut sechs Apothekenflaschen
Konvolut sechs Apothekenflaschenrotbraunes Glas, mit Aufschrift und Deckel, verschiedene Größen, H 14 cm bzw. 11 cm, um 1900 ...[more]
Schiffslampe
SchiffslampeKupfer/Messing, rechteckig, mit Glas, H 55 cm, B 37 cm, 19. Jh. ...[more]
Brieföffner
BrieföffnerMessing, mit figürlicher Darstellung einer Frau, Bronze, patiniert, L 22 cm, 19. Jh. ...[more]
Reliefbild
ReliefbildGusseisen, Ansicht der Porta Nigra, 8,5 X 11 cm ...[more]
Portrait Friedrich des Großen
Portrait Friedrich des GroßenBronzeplatte, rückseitig mit Monogramm und Datum 1712-1786, dat. 1986, Dm 12 cm ...[more]
Supra Porte/Gardienverzierung
Supra Porte/GardienverzierungHartholz geschnitzt, seitlich besch., mit goldenen Früchten verziert, H 18 cm, B 163 cm, 19. Jh. ...[more]
Sonnenschirm
SonnenschirmHartholzgriff, geschnitzt, mit beigem Stoff bespannt, um 1900 ...[more]
Tröppelminna
Konvolut Theaterzettel
Konvolut Theaterzettelverschiedene Aufführungen, um 1900 ...[more]
Kleines Waldhorn
Kleines WaldhornMessing, mit grünem Leder, L 20 cm, um 1900 ...[more]
Biedermeier-Mörser
Biedermeier-MörserBronze, rund, mit Stößel, H mit Stößel 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut Kameras und Projektoren
Konvolut Kameras und ProjektorenFM Canon und andere, mit div. Zubehör ...[more]
Paar Prunk-Tischkerzenleuchter
Blindenschreibmaschine
Blindenschreibmaschineauf rechteckigem Holzsockel, im originalen Kasten, mit Gebrauchsanweisung der Firma Herde & Wendt, Berlin, um 1900 ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Bein, aus 13 Stücken zusammengesetzt, in Bambusoptik, mit Silbermontierung, L 85 cm, 19. Jh. ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Palisander, Griff Bein, in Form eines Pferdekopfes, wohl England, L 91 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Spazierstock
SpazierstockSchaft Palisander, massiver Silberknauf, mit Ornamenten und Ranken verziert, gepunzt, L 86 cm, um 1900 ...[more]
Grubenlampe
GrubenlampeMessing, im originalen Holzkasten, mit einer Tür, H 24 cm, B 12 cm, 19. Jh. ...[more]
Drei Pfeifen und drei ZigarettenspitzenMeerschaum, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Thermometer/Barometer, Tintenfass und Menageaus Geweihstangen gefertigt, Menage 3-teilig, mit farbl. Glaseinsatz, um 1900 ...[more]
Paar Girandolen
Konvolut vier Grubenlampen
Konvolut vier Grubenlampenzwei Karbidlampen, zwei mit Messingschirm, um 1900 ...[more]
Staffelei
Bergische Münzwaage
Bergische Münzwaagemit 16 Gewichten, im Deckel beschriftet Johann Daniel vom Berg, in der bergischen Hauptstadt Lennep und dat. 1786 ...[more]
1574 Los(e)/Seite