- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Drei Broschen
Drei Broschen925er Silber, verschiedene Ausführungen ...[more]
Konvolut zehn Halsketten
Konvolut zehn Halskettenverschiedene Ausführungen ...[more]
Kreuzanhänger und Kette
13 Anhänger
13 AnhängerBernstein, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Brosche
Brosche8 kt. Weißgold, mit einem Saphir und drei Brillanten, in Schleifenform ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, mit Perle und zwölf Saphiren, RG 59 ...[more]
Kollier
Zwei Damenarmbanduhren
Zwei DamenarmbanduhrenFM Seico bzw. Zitrin, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrentaschenuhr
HerrentaschenuhrDublee, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr Rolex Perpetual DatejustStahlgold, 26 mm, FM Rolex, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold, 14,5 g, Funktion nicht geprüft ...[more]
Herrenarmbanduhr
Herrenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, Handaufzug, Datumsanzeiger, FM Gigandet, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft ...[more]
Damenarmbanduhr
Konvolut drei Tischuhren
Konvolut drei TischuhrenMessinggehäuse, mit Batteriewerk, verschiedene Ausführungen und Größen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr
Tischuhr
TischuhrMessing Batteriewerk, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, zylindrischer Glassturz, H 28 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr
Tischuhr
TischuhrMessingfuß, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Batteriewerk, mit farbl. Plastiksturz, H 22 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Zwei Tischuhren
Zwei TischuhrenAchat, rund bzw. oval, H 19 cm bzw. 16 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Kaminuhr
Tischuhr
Reisewecker
ReiseweckerAchttagewerk, 925er Silber, im Etui, Birmingham, Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischuhr
Wanduhr
Wanduhr
Englische Wanduhr
Englische WanduhrHartholz, teilweise furniert, Metallzifferblatt mit römischen Ziffern, H 54 cm, B 36 cm, 19 Jh., Funktion nicht geprüft ...[more]
Bilderuhr
Bergische Standuhr
Barock-StanduhrNussbaum/Nussbaumwurzel, auf Kugelfüßen stehend, Unterteil schwarz abgesetzt, Mi
Till Eulenspiegel
Till EulenspiegelBronze, patiniert, auf Sockel stehend, im Sockel sign. Mook, H 15 cm ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit KindHartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, H 55 cm, 70er Jahre ...[more]
Reliefbild
Knabe mit Hut
Knabe mit HutBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, mit Korb, im Sockel sign., H 32 cm ...[more]
Kopf eines Mädchen
Kopf eines MädchenBronze, patiniert, im Rand sign., H 16 cm ...[more]
Musizierender Engel
Musizierender EngelBronze, patiniert, H 17 cm, Maria Laach ...[more]
Reliefbild
ReliefbildBronze, Portrait von Josef Görres, Entwurf Rudi Scheuermann (1929 Neustadt-2016 Koblenz), 11 X 13 cm ...[more]
Zwei Skulpturen
Zwei SkulpturenBronze, patiniert, Darstellungen aus der griechischen Mythologie, H 11 cm, 19. Jh. ...[more]
Büste einer FrauMasse, H 26 cmSkulptur einer FrauMasse, H 26 cm ...[more]
Frauenkopf
FrauenkopfBronze, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel, zugeschr. Arno Breker, H mit Sockel 21 cm ...[more]
Stehender weiblicher Akt
Stehender weiblicher AktBronze, patiniert, monogr. KS, mit Gießerstempel Schmäke, H 104 cm, 70er Jahre ...[more]
Das Einverständnis
Das EinverständnisPaar auf ovalem Sockel stehend, Bronze, patiniert, Jürgen Weber (1928 Münster-2007 Ibiza) H 22 cm ...[more]
Christuskorpus
ChristuskorpusBronze, grün gefasst, H 22 cm, B 18 cm ...[more]
Stierkopf
StierkopfBronze, patiniert, mit Gießerstempel, monogr. CR, H 15 cm, B 15 cm ...[more]
Asiatischer Herrscher
Asiatischer HerrscherBronze, auf Thron sitzend, mit verzierter Kopfbedeckung und Krug, H 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Die Sitzende
Die SitzendeBronze, auf Sockel sitzende Frau, im Sockel sign. K. Schwippert (1903 Solingen-1983 Gerolstein/Eifel) und dat. 38, H 17 cm ...[more]
Mutter Gottes mit Kind
Mutter Gottes mit KindHartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, Reste alter Fassung, bäuerliche Arbeit, H 39 cm, 19. Jh. ...[more]
Der Wilddieb
Der WilddiebHartholz, geschnitzt, mit erlegtem Hirsch, H 23 cm ...[more]
Reliefbild
ReliefbildMessing, rund, Spiegel mit Portrait des Peter Paul Rubens, mit Wappen, Dm 43 cm, um 1900 ...[more]
Rehbock
RehbockSpritzguss, bronzefarben patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, H 20 cm, L 19 cm ...[more]
Kopf eines bärtigen Mannes
Kopf eines bärtigen MannesHolz, geschnitzt, auf Holzplatte, H 34 cm, B 22 cm ...[more]
Ricke mit Kitz
Ricke mit KitzMessing, auf ovalem Sockel, H 11 cm, L 15 cm ...[more]
1574 Los(e)/Seite