- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Konvolut zehn Vorlegeteile
Konvolut zehn VorlegeteileDekor Friesenrose und andere Ausführungen, 800er Silber ...[more]
Kernstück
Kernstück4-teilig, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerschale und Tablett, deutsch, 825er Silber ...[more]
Aufsatzschale
Fischbesteck
Konvolut fünf Teile
Konvolut fünf TeileServiettenringe, Vase, Eierbecher und Serviettenständer, verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Zigarettenetui
ZigarettenetuiDeckel mit Wappen, mit Krone und Monogramm LR, 835er Silber ...[more]
Zigarettendose
ZigarettendoseTulasilber, Deckel aufwendig mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Wappen, 10,5 X 8,5 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
Petschaft
Petschaftoval, mit Ranken und Ornamenten verziert, stehender Putto mit Buch, H 7 cm ...[more]
Zigarettendose
Zigarettendoseleicht gebaucht, Deckel mit Kranichen und Landschaft verziert, rückseitig mit Hirtinnen ...[more]
Neun Mokkalöffel
Neun Mokkalöffelmit Blumenranken verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]
Zwei Speiselöffel
Zwei Speiselöffelverschiedene Ausführungen, ein Löffel graviert verziert, gepunzt, dat. 1793 ...[more]
Sechs Biedermeier-Gabeln
Sechs Biedermeier-Gabelnmit Monogramm CS, gepunzt Lützen, 325 g ...[more]
Besteck
Besteckfür sechs Personen, 18 Teile, 940 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Sechs Kaffeelöffel
Sechs Kaffeelöffelmit holländischen Szenen verziert, gepunzt ...[more]
Sechs Vorlegeteile
Sechs VorlegeteileTortenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, verschiedene Formen und Ausführungen, 800er bzw. 925er Silber ...[more]
Besteck
Besteckfür zwölf Personen, 80 Teile, Fischbesteck für sechs Personen, zehn Vorlegeteile, mit Monogramm BH, 5650 g, 830er Silber ...[more]
Zigarettenetui
ZigarettenetuiVerschluss mit Halbedelstein, 900er Silber ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetuidurchbrochen verziert, filigrane Arbeit ...[more]
Paar Vorlegeteile
Paar Vorlegeteileaufwendig graviert verziert, mit Monogramm und Adelskrone, gepunzt und vergoldet, 19. Jh. ...[more]
Zwei Kerzenleuchter
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, rund, best., H 8 cm, Sterlingsilber ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer
Salz- und Pfefferstreuerin Form von zwei Vögeln, 800er Silber ...[more]
Konvolut 20 Teile Besteck
Konvolut 20 Teile Besteckteilweise graviert verziert, verschiedene Ausführungen, 800er Silber, 19./20. Jh. ...[more]
Zwei Kerzenleuchter
Zwei Kerzenleuchter1-lichtig, rund, H 5 cm, Dm 5,5 cm, England ...[more]
Stierskulptur
Stierskulpturmit sechs Cocktailspießen, H 7 cm, L 11 cm, Spanien, 916er Silber ...[more]
Zigarettenetui
ZigarettenetuiDeckel mit orientalischen Szenen, Tieren und Ranken verziert, gepunzt ...[more]
Spielkartenhalter
Spielkartenhalteraufwendig mit Tiermotiven graviert verziert, H 9 cm ...[more]
Petschaft und Bleistifthalter
Zigarettenetui
Zigarettenetuimit orientalischen Ranken und Ornamenten verziert ...[more]
Gebäckschale
Gebäckschaleoval, gewellter verzierter Rand, 310 g, H 6 cm, B 29 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter5-lichtig, runder verzierter Fuß, vier geschwungene verzierte Arme, H 32 cm, Dm 36 cm, 800er Silber ...[more]
Puderdose
Puderdoserechteckig, mit Spiegel, mit Monogramm HE, 8 x 8 cm, 835er Silber ...[more]
Konvolut zehn Vorlegeteile
Konvolut zehn Vorlegeteileteilweise Dekor Friesenrose, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, 800er Silber ...[more]
Zehn Kaffeelöffel
Konvolut Vorlegeteile
Eiszange
Eiszangeaufwendig graviert verziert, 13-lötig, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Soßenkelle
Biedermeier-Soßenkellemit Stern verziert, Reste alter Vergoldung, gepunzt OD, 13-lötig, L 34 cm, um 1800 ...[more]
Tortenheber
Tortenheberaufwendig graviert verziert, schwarzer Ebenholzgriff, 950er Silber, Frankreich, um 1830 ...[more]
Toilettengarnitur
Zwölf Tischkerzenleuchter
Zwölf Tischkerzenleuchter1-lichtig, quadratischer Fuß, H 4 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Fliegenfischer
Fliegenfischerstehender Angler mit Fisch, H 12 cm ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschalerunder Fuß und Schaft, durchbrochener Rand, H 15 cm, Dm 17 cm, Sterlingsilber ...[more]
Zwölf Kaffeelöffel
Zwölf Kaffeelöffelgraviert verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tablett
Tablettrechteckig, durchbrochener Rand, mit Barock-Ornamenten verziert, 700 g, 25 X 36 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Drei kleine Becher
Drei kleine Becherrunder Fuß und Schaft, verschiedene Ausführungen, mit Aufschrift, H 10 cm, 800er Silber ...[more]
Zwölf Mokkalöffel
Zwölf Mokkalöffelmit Monogramm DH, deutsch, 835er Silber ...[more]
Zwei Salatbestecke und sechs Löffelschwarzes Bakelit, Griff 925er Silber ...[more]
Toilettengarnitur
Zigarettendose
Zigarettendoserechteckig, Wandung und Deckel mit Blütenranken, Deckel mit Liebesszene verziert, 8 X 13 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter1-lichtig, rechteckiger Fuß, H 5,5 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Konvolut zehn Becher
Aufsatzschale
Aufsatzschalerund, Perlrand, facettierte Wandung,farbl. Glaseinsatz, am Rand leicht best., H 8 cm, Dm 21 cm, 800er Silber ...[more]
Milchkännchen und Zuckerdose
Milchkännchen und ZuckerdoseKordelrand, 800er Silber ...[more]
Konvolut Besteck
Konvolut Besteckfür sechs Personen, 80 Teile, mit Monogramm IL, 3880 g ...[more]
Vier Serviettenringe
Vier Serviettenringeteilweise graviert, mit Monogramm JB bzw. AE, verschiedene Ausführungen, 800er Silber ...[more]
1574 Los(e)/Seite