- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Schreibtischgarnitur
Mädchen mit zwei Enten
Mädchen mit zwei Entenauf ovalem Sockel stehend, mit Mistgabel, bunt bemalt, Enten leicht best., H 22 cm, FM Lladro ...[more]
Schwalbe
Schwalbeovaler Sockel, auf Ast sitzend, mit Blüten und Früchten, bunt bemalt, im Sockel sign. J.T. Jones, H 13 cm, L 14 cm, FM ...[more]
Zwei Schmetterlinge und eine Libelleauf Sockel, bunt bemalt, verschiedene Ausführungen und Größen, H ca. 9 cm, FM Ens und andere ...[more]
Prunk-Deckelvase
Konvolut fünf Teile
Konvolut fünf Teilezwei Vasen, Amphore, Platte und Ascher, kobaltblau, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung, FM Lindner ...[more]
Biedermeier-Tasse
Biedermeier-Tassemit Untertasse, Tasse auf drei Füßen stehend, gold verziert, Wandung mit Spruch, verzierter Griff, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Paar Tassen
Mephisto
Mephistoauf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, Entwurf K. Tutter, H 18 cm, FM Hutschenreuther, mit der Ausgabe des Faust ...[more]
Knabe auf Fohlen
Knabe auf Fohlenauf ovalem Sockel, weiß glasiert, im Sockel sign. Tutter, H 20 cm, L 21 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Zwei Zierleuchter
Zwei Zierleuchterje 2-lichtig, Knabe auf Baumstumpf, von Ranken umgeben, bunt bemalt, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut zwölf Mokkatassen
Konvolut zwölf Mokkatassenmit Untertasse, Sammleredition, FM Rosenthal, Studio Line ...[more]
Paar Prunkdeckelvasen
Bergmann
Bergmannauf rechteckigem Sockel stehend, in Uniform, bunt bemalt, Sockel mit Blüten verziert, H 21 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Bergmann mit Triangel
Tänzerin
Tänzerinauf Sockel stehend, im verzierten Tüllkleid, leicht best., bunt bemalt, H 19 cm, FM ...[more]
Eichhörnchen
Eichhörnchenbraun/grün bemalt, H 19 cm, L 19 cm, FM Goebel ...[more]
Karaffe mit Schale
Karaffe mit Schalebreiter, durchbrochener verzierter Metallrand, kobaltblau, bunt und gold bemalt, Schale Dm 34 cm, Karaffe H 32 cm ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservicefür sechs Personen, 36 Teile, türkisfarben, gold verziert, FM Wedgwood ...[more]
Wandteller
Wandtellerrund, Goldrand mit Insekten, rest., Spiegel mit Landschaftsbemalung, Dm 24 cm, FM Niederviller, 18. Jh. ...[more]
Kinderpaar
Kinderpaarauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. James Rizzi, in originaler Schatulle, 11,5 cm ...[more]
Aufsatzschale
Kavalier
Kavalierauf ovalem Sockel stehend, mit Schwert und Schere, bunt bemalt, im Boden sign. Tutter, H 15 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Großer Wandteller
Großer WandtellerDekor blaues Zwiebelmuster, am Rand besch., Dm 43 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]
Der Vogelhändler
Der Vogelhändlerauf ovalem Sockel stehend, mit Körben und Vogel, bunt bemalt, am Hut besch., H 21 cm, FM Kaiser ...[more]
Zwei Möwen
Zwei Möwenauf Felsen, bunt bemalt, am Fuß leicht best., H 36 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Teekanne
Teekannerund, verzierte Wandung und Ausgießer, bunt bemalt, Griff mit Haarriss, Deckel mit halbplastischer Blüte, best., 19. Jh. ...[more]
Zwei Adler
Zwei Adlerauf Felsen sitzend, bunt bemalt, H 18 cm, B 14 cm ...[more]
Eleganter Herr
Eleganter Herrauf Sockel stehend, mit Stock und Federhut, besch., bunt bemalt, H 27 cm, FM Sitzendorf ...[more]
Vogelpaar mit Schildkröte
Vogelpaar mit Schildkröteauf Felsen, bunt bemalt, H 25 cm, Japan 19. Jh. ...[more]
Knabe mit Löwenjunge
Knabe mit Löwenjungebunt bemalt, Knabe mit Krone, H 20 cm, FM Lladro ...[more]
Anbietplatte
Anbietplatteoval, gold verzierter Korbrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, L 50 cm, B 37 cm, FM KPM Berlin, um 1900 ...[more]
Nashorn
Nashornbunt bemalt, am Horn besch., H 10 cm, L 24 cm, FM Goebel ...[more]
Konvolut vier Teller
18 Wandteller
18 Wandtellermit Ansichten von Koblenz und Umgebung, Dm 24,5 cm, FM Fürstenberg ...[more]
Konvolut Kaffee-/Teeservice
Konvolut Kaffee-/Teeservicefür zwölf Personen, 41 Teile, blau, gold verzierter Rand, FM Wedgwood ...[more]
Kaffeeservice
Kaffeeservicefür sechs Personen, 21 Teile, mit roter Rosenverzierung, FM Hutschenreuther ...[more]
Hundweiß glasiert, gold verziert, H 10 cm, L 13 cm, FM Metzler & OrloffHundweiß glasiert, gold
Tischkerzenleuchter
Konvolut vier Teller
Prunkteller
Goldfasan
Goldfasanauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, H 22 cm, L 34 cm ...[more]
Konvolut fünf Mokkatassen
Biedermeier-Tasse
Biedermeier-Tassemit Untertasse, breiter, gold verzierter Rand, grün und gold bemalt, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter
Deckeldose
Deckeldoserund, blau/gold bemalt, zwei verzierte Griffe, H 14 cm, Dm 20 cm, FM Tettau ...[more]
Wandteller
Wandtellerrund, Goldrand, Spiegel mit buntem Obst bemalt, mit Brandriss, Dm 24 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschaleweiß glasiert, rund, ein Griff, Dm 17 cm, FM Rosenthal ...[more]
Zwei Ziervasen
1574 Los(e)/Seite