- Asiatika (70)
- Beleuchtungskörper (31)
- Bücher (20)
- Dosen und Schatullen (10)
- Gemälde (162)
- Glas und Kristall (138)
- Grafik und Drucke (114)
- Junge Sammler (89)
- Keramik und Fayencen (64)
- Möbel (115)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (49)
- Orden und Ehrenzeichen (5)
- Plated (24)
- Porzellan (182)
- Schmuck (71)
- Silber (78)
- Skulpturen (68)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (121)
- Uhren (22)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (5)
- Zinn (7)
- Collectables (392)
- Prints (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Glassware (142)
- Carpets & Rugs (121)
- Furniture (115)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Jewellery (71)
- Asian Art (70)
- Sculpture (68)
- Ceramics (64)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Arms, Armour & Militaria (10)
1574 Los(e)/Seite
Ludwig Brüls
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Ballszene im großen Saal, Öl/Holz, u.l.sign., 30 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Julius Domschat
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer Dame im schwarzen Gewand mit Frucht, Öl/Lwd., 60 X 75 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., reetgedecktes Bauerngehöft, mit Feldweg und Teich, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 110 cm, silberfarbener Rahmen ...[more]
C. de Waal
C. de Waal1881 Watergraafsmeer-1946 Angermund, Teilansicht von Runkel an der Lahn, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 X 82 cm, Rahmen ...[more]
Victoriano
Victorianodat. 46, Teilansicht einer Straße auf Teneriffa, Öl/Lwd., u.l.sign., 27 X 65 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Sten Sture
Sten Sturedat. 41, Dünenlandschaft mit Bäumen, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 47 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
F. Zülles
F. ZüllesAnfang 20. Jh., Blüten im Korb, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 35 cm, Rahmen ...[more]
Josef Georg Jakob Keiser
Carl Lindner
Wendelin Josef Stollhofen
F. Svendsen
Unbekannter Maler
E. Persson
Unbekannter Maler
E. Langen
E. Langen20. Jh., Herbstwald mit See und Spaziergängern, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Borchert-Bendorf
Kuninck
Kuninck20. Jh., Mann mit Goldwaage am Tisch, Öl/Lwd., 50 X 60 cm, ohne Rahmen ...[more]
Georg Franke
Paul Kurtz
Paul KurtzAnfang 20. Jh., Sommerlandschaft mit Berg und Schloss, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Sörensen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., orientalischer Turm, Öl/Lwd., 17 X 20 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Gundlach
Gundlachdat. 76, der Schängelbrunnen in Koblenz, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Hanni Franke
Hanni Frankedat. (19)23, Teilansicht einer sommerlichen Dorfstraße, Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, 24 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Frederic Dufour
Frederic Dufour1852-1943 Genf, Teilansicht eines südländischen Dorfes, Öl/Malpappe, u.r.sign., 38 X 47 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Hanns Altmeier
Friedrich Kaspar Heising
Friedrich Kaspar Heising1821-1902, Wasserfall im Gebirge, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1856, 22 X 29 cm, Rahmen ...[more]
Bruno Flashau
S. Nikolai
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerum 1900, Kühe am Steilhang, Öl/Malpappe, 23 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Heinrich Hartung IV
Heinrich Hartung IV1888 Düsseldorf-1966 Koblenz, Eifeldorf im Winter, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat. 1950, 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
M. Fischer
M. Fischer20. Jh., winterliche Dorfstraße mit alten Laternen, Öl/Lwd., u.l.sign., 30 X 40 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Gerhard Messer
M. Kiessling
M. KiesslingMünchen 1912, Blumenstilleben, Öl/Lwd., in der Mitte r.sign., rückseitig dat., 32 X 55 cm, ovaler Rahmen ...[more]
Hermann Christiaans
I. Cron
I. Crondat. 1948, das Ulmener Maar in der Eifel mit Ruine Burg Ulmen , Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat., 75 X 100 cm, Rahmen ...[more]
W. Rademacher
W. RademacherAnfang 20. Jh., Rehbock auf Lichtung, Öl/Malpappe, u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer Dame im schwarzen Kleid mit Granatschmuck, Öl/Lwd., 57 X 67 cm, Rahmen, ...[more]
Johann Wilhelm Jankowski
Willi Lorenz
Willi Lorenz1901-1981 Köln, fünf Fasane auf einer Waldlichtung am Bachlauf im Herbst, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]
H. von Werlhof
H. von Werlhof20. Jh., englische Parforcejagd im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
H. Bachmann
H. Bachmann20. Jh., Hütte am Waldrand im Winter, Öl/Holz, 29 X 39 cm, Goldrahmen ...[more]
Carl Kenzler
Carl Kenzler1872-1947 Potsdam, Meeresbrandung am Ufer bei untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 82 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., Blumenstillleben in Vase, Öl/Kupfer, 8 X 11 cm, Rahmen ...[more]
Xaver Hasmiller
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., oval, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, u.r.sign., rückseitig beschriftet Bonati, 6 X 9 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter MalerMitte 20. Jh., Segelboote im Hafen, Öl/Lwd., u.r.sign., 64 X 80 cm, Rahmen ...[more]
Hans Drechsler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler20. Jh., südländische Küstenlandschaft im Sommer, am Ufer blühende Sträucher, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]
Dieter Portugall
Dieter PortugallKoblenzer Maler, ohne Titel, Öl/Lwd., u.l.sign., 100 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Eugen Grünert
Eugen Grünert1856 Driesen/Neumarkt-1910 Düsseldorf, Weiher am Wiesengrund im Spätsommer, Öl/Lwd., u.l.sign., 78 X 98 cm, dek. Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Malerdat. 1891, englische Parforcejagd mit Reitern und Jagdhunden, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 18 X 25 cm, Rahmen ...[more]
A. Mendler
1574 Los(e)/Seite