Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1705 Los(e)

  • 1705 Los(e)

Los 901

Kaminbesteck

Messing, Halterung Eiche, geschnitzt, H 74 cm, B 42 cm

Blech, oval, Spiegel mit Blumenbemalung, zwei verzierte Messingriffe, 53 X 74 cm, 19. Jh.

Los 903

Tabakdose

Messing, oval, Boden und Deckel mit figürlicher Darstellung verziert, B 12 cm, Iserlohn, 18. Jh.

Los 905

Tintenfass

Messing, auf vier geschwungenen Füßen stehend, mit kleinem Tintenfass und Darstellung der Jeanne D´Arc, H 15 cm, L 13 cm, 19. Jh.

Los 906

Geige

Hartholz, mit zwei Bögen, um 1900

Los 907

Spionagekamera

mit Blitzlicht, Minox B, in originaler Schatulle

Messing, verziert, Bügel mit Perlmutt, 20er Jahre

Los 909

Klingelzug

mit Perlenstickerei, elegantes Paar und bunte Blumen, L 142 cm, B 15 cm, 19. Jh.

Gusseisen, höhenverstellbar, L 150 cm, 1. Hälfte 19. Jh., Topf Messing

Los 911

Textilfragment

Wolle/Leinen, mit figürlichen Darstellungen und koptischen Schriftzeichen gewebt, 4.- 6. Jh., 30 X 40 cm, im Glasrahmen

Gusseisen, mit Holzgriff, H 22 cm, L 22 cm, um 1900

Los 913

Ofenplatte

Gusseisen, die Anbetung der Könige, im unteren Bereich mit Ornamenten verziert, H 71 cm, B 43 cm, 1. Hälfte 18. Jh.

Los 916

Spazierstock

Holzschaft, Griff Bein, geschnitzt, mit versilberter Montierung, mit Monogramm EW, L 88 cm, um 1900

Los 917

Kohlekasten

Seide und Leinen, mit Goldfäden, H 93 cm, B 18 cm, Italien oder Spanien, 17. Jh.

Los 919

Stofffragment

Rest einer alten Stickerei, Vogel- und Tiermotive, rückseitig aufwendig beschriftet, 23 X 23 cm, 9./10. Jh., im Glasrahmen

Los 920

Spionagekamera

Los 921

Blumensäule

brauner Marmor, quadratischer Fuß und Abdeckplatte, runder Schaft, am Fuß best., H 105 cm, 27 X 29 cm

Los 922

Paar Wandlampen

fünf Briefwaagen und eine Münzwaage, verschiedene Ausführungen und Größen, 20er bis 50er Jahre

Los 924

Gewichtssatz

Messing, mit vier Einsatzgewichten, ein Gewicht fehlt, Deckel gepunzt, 19. Jh.

limitierte Edition 1990-1992, mit Video, in spezieller Glaskaraffe der Firma Murano, originale goldene Box (ca. 3000 Euro)

Los 926

Schwimmhilfe

Kork, 20er/30er Jahre

Los 927

Kerzenleuchter

1-lichtig, Messing, auf drei geschwungenen Füßen stehend, mit Ornamenten und figürlichen Darstellungen verzierter Schaft, H 67 cm, 19. Jh.

Los 928

Auerhahn

auf Ast sitzend, präpariert, H ca. 75 cm, L ca. 70 cm

Los 931

Geweih

16-Ender, 62 X ca. 70 cm

Los 932

Blumenübertopf

Metall, runder Fuß, mit Ranken und Ornamenten verziert, zwei Griffe, mit Hirschköpfen verziert, H 28 cm, Dm 27 cm

Los 933

Ofenplatte

Gusseisen, mit Wappen, mit fünf Helmen, Ranken und Ornamenten verziert, mit der Jahreszahl 1660, 38 X 54 cm

Los 934

Ofenplatte

Gusseisen, Löwe und Hirsch, mit Wappen, mit der Jahreszahl 1819, 51 X 53 cm

Los 935

Ofenplatte

Gusseisen, mit zwei Königen und Wappen verziert, mit Aufschrift und der Jahreszahl 1597, 45 X 64 cm

Los 936

Ofen

Los 937

Waage

Gusseisen, mit zwei Messingschalen, rund bzw. oval, H 17 cm, B 37 cm, um 1900

Los 938

Jagdhorn

Messing, grün umwickelt, abnehmbares Mundstück, Dm ca. 38 cm, FM Fürst-Pless

Los 939

Bussard

auf Ast sitzend, präpariert, H 45 cm, L 45 cm

Los 941

Vogel

auf Ast sitzend, präpariert, H 40 cm, L 40 cm

Los 942

Hirschgeweih

Sechsender, 60 X 55 cm

Meisterstück, kleiner Kugelschreiber und Vierfachkugelschreiber, FM Mont Blanc

Los 945

Kaminbesteck

Messing, 3-teilig, um 1900

Los 946

Tablett

1950er Spätlese, für die Casinogesellschaft zu Koblenz

Los 950

Geweihstange

9-Ender, auf geschnitzter Holzplatte, präpariert, H 130 cm, B 86 cm

Los 951

Geweihstange

13-Ender, auf geschnitzter Holzplatte, präpariert, H 117 cm, B 89 cm

Los 952

Samowar

Messing, auf vier Füßen stehend, Holzgriffe, verzierter Kranen, mit kleinem Kessel, H 40 cm, 40er/50er Jahre

Portrait eines Edelmannes bzw. einer Dame, rund, bunt emailliert, Dm 14 cm, im Rahmen

Los 954

Modellschiff

Dreimastsegler, Hartholz, weiß und grün, 48 X 79 cm, im verglasten Kasten

Los 955

Damenfeuerzeug

silberfarben, FM Cartier

Los 956

Gewichtssatz

Bronze, gepunzt, mit neun Einsätzen, verzierte Halterung, H 16 cm, Dm 11 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 957

Zwei Wandteller

Messing, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Trinkszene verziert, Dm 52 cm bzw. 63 cm, 19. Jh.

Los 958

Tabakstopf

rotbrauner Marmor, profilierter Sockel, Deckel mit Kugel verziert, am Rand best., H 30 cm, 22 X 22 cm, um 1900

Los 959

Samowar

Messing, mit Tablett, Schale und Krug, Kranen leicht besch., H 60 cm, Anfang 19. Jh.

Der Heilige Florian, im Rahmen, 27 X 34 cm, 19. Jh.

  • 1705 Los(e)