- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Zwei Füchse
stehend bzw. liegend, bunt bemalt, H 11 cm bzw. 8 cm, FM Rosenthal
Pelikan
Biedermeier-Tasse
mit Untertasse, Goldrand, blau und gold verziert, verzierter Griff, 1. Hälfte 19. Jh.
Entenpaar
Kernstück
Kaffee- und Teekanne, Mokkakanne, Milchgießer und Zuckerdose, mit Silberüberzug
Konvolut zehn Hummel-Figuren
auf rundem bzw. ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, verschiedene Ausführungen, H ca. 10 cm, Entwurf M.J. Hummel, FM Goebel
Mokkaservice
Gebäckschale
oval, mit Blüte verziert, 19 X 25 cm, FM Bing & Gröndahl, Kopenhagen ...[more]
Konvolut Kaffeeservice
Biedermeier-Tasse
Biedermeier-Tasse
Zwei sitzende Hummel-Figuren
Amager Mädchen
in Tracht, bunt bemalt, Entwurf Lotte Benter, H 19 cm, FM Kopenhagen
Biedermeier-Ansichtstasse
Biedermeier-Tasse
mit Untertasse, Goldrand, mit goldenen Blättern verziert, Tasse innen vergoldet, im Boden monogr. TGC Paris, Mitte 19. Jh.
Paar Biedermeier-Tassen
mit Untertasse, blau und mit goldenen Ranken verziert, FM, um 1880
Asiatisches Paar
Chinesin mit Schirm und Diener, auf Steinsockel stehend, weiß glasiert, am Schirm rest., H 23 cm, B 19 cm, FM Höchst, um 1800 ...[more]
Zwei Hundeköpfe
braun schimmerndes Glas, mit buntem Glas verziert, auf verziertem Sockel, H 15 cm bzw. 13 cm, 70er Jahre
Zwei Becher
farbl. Glas, mit roten Medaillons und Aufschrift bzw. grünem Überfang mit goldenen Kreisen, H 12 cm
Zwei Becher
farbl. Glas, mit weißem Überfang, Goldrand, mit bunter Blumenbemalung bzw. mit roten Ornamenten, H 15 cm bzw. 13 cm
Sechs Schnapsgläser
farbl. Glas, runder Fuß, mit verschiedenfarbigem Überfang, Kelch geschliffen verziert, H 11 cm, 20er/30er Jahre
Deckeldose
farbl. Glas, oval, am Rand besch., Deckel mit halbplastischer Jagdszene verziert, 44 g, gepunzt, 6 X 10 cm, England, um 1900
Ziervase
Wasserkaraffe
farbl. Glas, blauer Überfang, gold und mit bunter Blumenverzierung, H 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Vier Weingläser
farbl. Glas, Kelch braun changierend, mit Noppen, H 19 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Vase und Karaffe
farbl. Glas, geschliffen verziert, Rand 835er Silber bzw. Ausgießer 800er Silber, H ca. 22 cm
Likörkaraffe mit sechs Gläsern
farbl. Glas, geschliffen verziert, H 25 cm, um 1920
farbl. Glas, Kelch geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Überfang, H 22 cm bzw. 14 cm
Aufsatzschale
farbl. Glas, geschliffen verziert, mit lilafarbenem Überfang, am Rand besch., H 22 cm, Dm 29 cm
Zwei Kerzenleuchter
1-lichtig, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, runder Fuß und Schaft, mit goldener Kugel, H 21 cm bzw. 17 cm
Zwei Vasen
farbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotbraunem Überfang, verschiedene Ausführungen, H 20 cm bzw. 13 cm
Kleiner Ascher
farbl. Glas, mit Sprüchen und Studentenwappen bunt verziert, H 6 cm, 7 X 7 cm, um 1900
Vase und Deckeldose
farbl. Glas, mit rotem und weißem Überfang, mit bunter Blütenbemalung, Vase H 21 cm, Dose H 10 cm, Dm 15 cm
Zwei Becher
farbl. Glas, Goldrand, mit weißem Überfang, grün verziert bzw. grüner Überfang, gold verziert, H 13 cm bzw. 12 cm
Zwei Becher
farbl. Glas, geschliffen verziert, breiter Goldrand, mit rotem bzw. lilafarbenem Überfang, H 14 cm bzw. 13 cm
Zwölf Weingläser
Fuß Milchglas, Kelch farbl. Glas, H 13 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Aufsatzschale
farbl. Glas, oval, mit weiß/roter Farbeinschmelzung, H 6 cm, B 27 cm, FM Murano, 70er Jahre
farbl. Glas, geschliffen verziert, teilweise mit Glasabruch, verschiedene Ausführungen, H 18 cm bis 11 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Zwei Vasen
farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 30 cm bzw. 17 cm, FM Murano, 70er Jahre
1705 Los(e)/Seite