Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1705 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1705 Los(e)

Los 541

Damenarmbanduhr

Stahlgold, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

14 kt. Weißgold, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, FM Lange & Söhne, Glashütte, Genf, um 1920, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 543

Wecker

Los 544

Tischuhr

Los 545

Kleine Tischuhr

schwarzer Marmor, gold verziert, rechteckiger Sockel, best., schwarzes Zifferblatt mit römischen Ziffern, H 35 cm, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Los 547

Tischuhr

Messing, rund, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit farbl. Kunststoffsturz, H 29 cm, Funktion nicht geprüft

Los 548

Wecker

Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, mit Datumsanzeige, Funktion nicht geprüft

Los 549

Tischuhr

Los 550

Tischuhr

runder Messingfuß, verziertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, farbl. Kunststoffsturz, H 30 cm, Funktion nicht geprüft

Los 551

Elefant

Bronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel stehend, mit verziertem Uhrenpendel, H 20 cm, L 24 cm

Los 552

Tischuhr

Los 553

Tischuhr

Los 555

Kaminuhr

Los 556

Empire-Tischuhr

Los 557

Wanduhr

Metall, mit Messing, rundes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Dm 19 cm, mit Druckluftventil verziert, um 1900, Funktion nicht geprüft

Los 558

Empire Tischuhr

Los 560

Wanduhr

Los 562

Bauernwanduhr

Hartholz, teilweise bunt bemalt, mit römischen Ziffern, Messinggewichte, um 1880, Funktion nicht geprüft

Los 563

Freischwinger

Los 564

Barock-Standuhr

Los 565

Barock-Standuhr

Gips, braun gefasst, H 31 cm, B 34 cm, um 1900

Los 568

Bronzestatuette

Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehender Satyr, H 15 cm

Los 569

Nilpferd

Bein, geschnitzt, teilweise bunt bemalt, H 6 cm, L 12 cm

Los 570

Wandkreuz

Kreuz und Korpus Bein, geschnitzt, H 22 cm, B 11 cm, 19. Jh.

Los 571

Vogel

halbplastisch, in Landschaft, mit echten Federn, bunt bemalt, im Rahmen, 28 mX 32 cm, 19. Jh.

Los 572

Die dicke Frau

sitzender weiblicher Akt, roter Ton, H 14 cm, B 15 cm

Los 573

Kleiner Vogel

Bronze, patiniert, auf Stein sitzend, H 18 cm, L 17 cm

Masse, auf rundem Sockel, Mädchen mit Haube, H 44 cm

Los 575

Nachtwächter

Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Laterne, H mit Sockel 80 cm, 70er Jahre

Los 577

Zwei Skulpturen

Mutter Gottes mit Kind und kleiner Terrier, Bein, geschnitzt, Madonna auf Sockel stehend, H 7 cm, Terrier H 3 cm

Los 579

Stier

Bronze, auf grauem Marmorsockel stehend, Sockel leicht best., H 19 cm, L 27 cm, FM Bayer Werke

Bronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel, im Sockel sign., H 21 cm

Bronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, H 33 cm, 19. Jh.

Bronze, patiniert, auf rechteckigem schwarz/grauen Marmorsockel stehend, H 24 cm, 30er/40er Jahre

Los 583

Fabelwesen

Hartholz, geschnitzt, H 16 cm, B 10 cm, 17./18. Jh.

Los 584

Kniender Engel

Hartholz, geschnitzt, bunt gefasst, auf Sockel, mit gefalteten Händen, H 45 cm, B 25 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 585

Pieta

Bronze, patiniert, Maria mit dem Leichnam Christi, im Sockel monogr. HB, H 19 cm

Los 586

Moderne Büste

Bronze, teilweise vergoldet, 27 von 30, rückseitig monogr. GC und dat. 2000, H 29 cm, mit Expertise

Messing, Mann und Frau, auf Sockel stehend, H 20 cm, 70er Jahre

Los 588

Sitzende Frau

Los 589

Vier Köpfe

Hartholz, geschnitzt, H 25 cm bzw. 28 cm, 60er/70er Jahre

Los 590

Der Boxer

Bronze, patiniert, Kopf eines Flakons, sign. Bruno Bruni und nummeriert A24/30000, H 10 cm

Bronze, patiniert, Verschluss eines Flakons, Entwurf Salvatore Dali, H 11 cm

Hartholz, geschnitzt, faltenreiches Gewand, Reste alter polychromer Fassung, mit Konsole, rot/gold gefasst, H mit Konsole 68 cm, 18. Jh.

bronzefarben, auf rechteckigem Marmorsockel, H mit Sockel 20 cm

Hartholz, halbplastisch geschnitzt, Priester verteilt die Hostie, mit Ministranten und Messdienern, 41 X 57 cm, 19. Jh.

Bronze, patiniert, auf schwarzem Marmorsockel, H 14 cm, L 28 cm

Kreuz und messingfarbener Strahlenkranz Hartholz, Korpus Bronze, patiniert, H 75 cm, B 46 cm, 19. Jh.

Bronze, patiniert, auf Sockel stehend, im Sockel sign., H 68 cm

Masse, auf rechteckigem Sockel, bärtiger Herr mit Tuch, bunt bemalt, H 38 cm

Bronze, auf Sockel stehend, im Sockel monogr. AM und dat. 54, H 33 cm

  • 1705 Los(e)