Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1705 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1705 Los(e)

Los 1201

Jos. Elling

Los 1202

Heinrich Deiters

20. Jh., Blumenstilleben mit Mohnblüten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., rückseitig beschriftet, 20 X 30 cm, Rahmen

Anfang 20. Jh., Bildnis einer Frau mit Blumenstrauß, Öl/Lwd., 46 X 55 cm, Rahmen

Los 1205

Münch

München, Anfang 20. Jh., vier spielende Katzen, Öl/Holz, o.r.sign., 16 X 24 cm, Rahmen

um 1880, Ansicht vom Rheinufer in Rhens, im Hintergrund Braubach und die Marksburg, Öl/Lwd., 56 X 70 cm, Rahmen

Los 1207

Heiner Brey

20. Jh., das Totenmaar in der Eifel, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 60 X 72 cm, Rahmen

Los 1208

Carolus Pallya

1875-1930 Budapest, Kühe am Flusslauf, im Hintergrund Landschaft mit Bäumen, Öl/Holz, u.r.sign., 17 X 26 cm, Rahmen

Los 1209

B. Diefenbach

dat. 23.1.59, Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Rahmen

Los 1210

Sophie Görlich

1855-1893 Brünn, Portrait eines sitzenden Hundes, Öl/Lwd., o.l.sign. und dat. 1886, 37 X 48 cm, ohne Rahmen

Los 1211

F. Schmidt

Anfang 20. Jh., Mühle am Bachlauf, Schäfer mit Schafherde und Enten, Öl/Lwd. u.r.sign., 68 X 98 cm, Rahmen

um 1900, Stadt im Winter, mit Pferdefuhrwerk und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 X 57 cm, Rahmen

Los 1213

Josef Dederichs

1873 Schleiden-1958 Köln, Bachlauf in sommerlicher Waldlandschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 81 X 111 cm, Rahmen

Mitte 20. Jh., Waldsee mit Anglern im Boot, Öl/Lwd., 50 X 100 cm, Rahmen

Los 1215

Carl Plückbaum

1880-1952 Düsseldorf, Nachtwächter mit Laterne und Trompete vor Brunnen, Öl/Holz, u.l.sign., 21 X 27 cm, Rahmen

Mitte 19. Jh., Portrait des Reichkanzlers Otto von Bismarck, Öl/Lwd., 50 X 67 cm, dek. Goldrahmen

Los 1217

O. Schreiber

20 Jh., Fachwerkhaus am Waldrand, im Vordergrund Feldweg, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 81 cm, Rahmen

1902 Rotwasser/Belgien-1978 Koblenz, Stilleben mit Sonnenblumen in Vase, Öl/Malpappe, u.r.sign., 61 X 81 cm, Rahmen

Los 1220

Monogrammist

Elch auf Waldlichtung, Öl/Lwd., u.l.monogr. F.W.S. (Fritz Wilhelm Schulz, 1894 Berlin-1962 Hamburg), 71 X 100 cm, Rahmen

50er Jahre, Gebirgssee mit Ruderboot, Öl/Hartfaserplatte, 39 X 99 cm, Rahmen

19. Jh., Bauernfamilie vor Haus, Öl/Holz, u.r.sign., 18 X 27 cm, Goldrahmen

Los 1225

Schluck

20. Jh., sommerliche Landschaft mit Bachlauf, Öl/Malpappe, 30 X 40 cm, Goldrahmen

Los 1226

E. Podlech

dat. 1909, Früchtestilleben, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 32 X 40 cm, Rahmen

20. Jh., Wild auf Lichtung mit Bachlauf, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen

Los 1228

Steinmetz-Norris

1860 Nürnberg-1937 München, Mädchen mit Zither vor Bauernhaus, Öl/Holz, u.r.sign., 17 X 22 cm, dek. Goldrahmen

Los 1229

Hardt

20. Jh., blühende Heidelandschaft, im Hintergrund mit Reet gedecktes Fachwerkhaus, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, dek. Goldrahmen

Los 1230

Christian Sell

1854 Düsseldorf-1925 Gotha, vier Offiziere zu Pferd auf Beobachtungsposten, Öl/Holz, u.l.sign., 14 X 18 cm, Rahmen

Los 1231

Christian Sell

1854 Düsseldorf-1925 Gotha, Soldaten im Winter 1870/71 im deutsch-französischen Krieg, Öl/Holz, u.l.sign. 14 X 18 cm, Rahmen

20. Jh., Holländer mit Pfeife in der Stube, Öl/Lwd., u.r.sign., 46 X 61 cm, Rahmen

Los 1233

Peters

20. Jh., holländischer Fischer vor offenem Kamin mit Fischernetz, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Goldrahmen

Los 1234

Viggo Fauerholdt

Los 1235

W. Stucken

Anfang 20. Jh., Schwarzwaldhaus in sommerlicher Landschaft, mit Figurenstaffage und Ziege, Öl/Malpappe, 47 X 60 cm, Rahmen

18. Jh., alte Steinbrücke über einen Fluss, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Glas, 20 X 26 cm, Rahmen

Los 1237

H. Heinrichs

20. Jh., Mann in Tracht mit Weinglas, Öl/Malpappe, in der Mitte sign., 30 X 40 cm, Rahmen

Los 1238

Walter Rössler

1883-1960 München, bayrischer Herr mit Hut und Pfeife, Öl/Holz, o.r.sign., 18 X 24 cm, Rahmen

Los 1239

Hans Beckers

1898-1951 Düren, sommerliche Eifellandschaft mit Feldwegen, Öl/Malpappe, u.l.sign., 26 X 34 cm, Rahmen

20. Jh., Portrait eines Schäferhundes, Öl/Malpappe, 18 X 23 cm, Rahmen

Los 1241

H. Klinger

Los 1242

H. Klinger

Anfang 20. Jh., am Waldrand, Öl/Holz, u.l.sign., 19 X 30 cm, Rahmen

Los 1244

Richard Hartmann

Los 1245

C. Berthold

1870 Düsseldorf, Fjordlandschaft mit untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 18 X 24 cm, Rahmen

Los 1246

Cattien

20. Jh., Blumenstilleben in grüner Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 19 X 27 cm, Rahmen

um 1800, Madonna mit Buch, mit zwei Kindern und Engel mit Blütenzweig, Öl/Holz (H 3 cm) rückseitig gesiegelt, 60 X 78 cm, Rahmen, niederländisch

1741 Genf-1795 Frankfurt am Main, Kircheninterieur, Öl/Eichenholz, u.l.sign., rückseitig mit Wappen und Monogramm GP, 27 X 33 cm, ohne Rahmen

Los 1249

Lithografie

Griechischer Krieger mit Schild, u. bez. Picasso, im Rahmen, 12 X 17 cm

Los 1250

Zangs

Darstellung in blau auf Wellpappe, u.r.sign., im silberfarbenen Rahmen, 51 X 71 cm ...[more]

Los 1251

Lithografie

ohne Titel, 16 von 60, o.l. sign., u.r.dat., im Rahmen, 42 X 49 cm

zwei Herren am Tisch sitzend, Öl/Lwd., u.r.sign. Heinz, 50 X 70 cm, ohne Rahmen

Los 1253

Lithografie

Liegender weiblicher Akt, 488 von 1500, u.r.sign., im Rahmen, 31 X 40 cm

Portrait einer Frau mit entblößtem Busen, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 60 X 105 cm, ohne Rahmen

Los 1255

Aquarell

ohne Titel, im Rahmen, mit Passepartout, 23 X 33 cm

Los 1256

Foto

VW Käfer, im schwarzen Rahmen, 31 X 83 cm

Los 1257

Hinterglasbild

dat. 21, Mond auf grün, Öl/Glas, u.r.monogr. HCH (Hermann Christiaans, Koblenzer Künstler) und dat., 36 X 39 cm, im Rahmen

Los 1258

Vase

Keramik, beigefarbener Ton, oval, gebaucht, grau glasiert, H 45 cm, B 36 cm, 70er Jahre ...[more]

afrikanische Hütte, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet und dat. 1967, 76 X 90 cm, Rahmen

Los 1260

Lithografie

Titel: Der Baum der Lüste, u.r.sign. Rudolf Hausner, im schwarz/blauen Rahmen, 69 X 88 cm

  • 1705 Los(e)