Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-835)

  • (Lose: 836-1705)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

1705 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1705 Los(e)

Los 1141

Sender

Teilansicht von Rhens, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 49 X 59 cm, Rahmen

20. Jh., altes Bauerngehöft vor Küste, mit spielenden Kindern vor Wassertrog, Öl/Holz, 30 X 40 cm, Rahmen

Los 1144

Lotte Meurer

1938-2004 Koblenz, großer bunter Blumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, dek. Rahmen

19. Jh., Ansicht von Schloss Chillon am Genfer See, Öl/Lwd., 21 X 30 cm, Rahmen

18. Jh., Schäferszene, Paar unter Baum, Öl/Lwd., 52 X 62 cm, ohne Rahmen

Los 1150

L. Moulinier

17. Jh., Triptychon, drei Szenen der Passion Christi, die Geißelung, Kreuztragung und Kreuzabnahme, Öl/Holz, H 11 X 19 cm, im goldenen Rahmen

Los 1152

K. M. Bertram

dat. 1967, Ansicht von Boppard mit Rheinbogen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 62 X 82 cm, Rahmen

um 1700, Portrait der Lepida im blau/goldenen Gewand, Gattin des Kaisers Galba, Öl/Lwd., mit lateinischem Schriftzug, 138 X 123 cm, Rahmen

um 1870, Haus am See im Gebirge, im Vordergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., 55 X 81 cm, dek. Rahmen

Los 1156

D. Weitzmann

20. Jh., drei Herren in holländischer Stube, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen

Los 1157

Hans G. Lehmann

20. Jh., Ansicht der Via Appia, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 35 X 45 cm, Rahmen

Los 1158

D. Weitzmann

20. Jh., vier Würfelspieler in holländischer Stube, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Rahmen

Los 1159

Karl Dessault

1860-1930 Karlsruhe, Bachlauf mit Steg, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig beschriftet, 40 X 47 cm, Rahmen

20. Jh., Reisigsammlerin mit Kind auf Feldweg am Gewässer, im Hintergrund Haus, Öl/Lwd., u.l.sign., 51 X 61 cm, dek. Goldrahmen

1851 Koblenz-1919 Düsseldorf, Waldlandschaft im Sommer mit Feldweg, Öl/Malpappe, u.l.sign., 25 X 31 cm, Rahmen

Los 1162

W. Pranne

19. Jh., Bachlauf im Gebirge am Waldrand, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 82 cm, Rahmen

Anfang 20. Jh., holländische Landschaft mit Windmühle und Kühen, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, u.l.sign., 17 X 28 cm, Rahmen

Los 1164

Willi Venter

Anfang 20. Jh., Waldlichtung im Harz, Öl/Malpappe, u.l.sign., 39 X 49 cm, Rahmen

1. Hälfte 19. Jh., der Wanderer, Jüngling mit Stock und Hut, Öl/Holz, 26 X 37 cm, dek. Goldrahmen

Ende 19. Jh., Portrait einer jungen Frau im schwarzen Kleid mit weißem Kragen, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 38 X 49 cm, ovaler Rahmen

Los 1167

Heinrich Weckauf

Los 1168

Ferdinand Lepiè

1824-1883, Teilansicht eines Dorfes am Gebirgssee, im Hintergrund hohe Berge, Öl/Lwd., u.l.sign., 73 X 100 cm, Goldrahmen

Anfang 20. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., besch., 63 X 80 cm, ohne Rahmen

19. Jh., Wasserfall im Gebirge, Öl/Lwd., 42 X 55 cm, Rahmen

Los 1171

Marian Krawczyk

20. Jh., Fuchsjagd im Herbstwald, Reiter zu Pferd mit Hundemeute, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 1973, 55 X 78 cm, Rahmen

Los 1172

Albert Rieger

Los 1173

D. Weitzmann

20. Jh., Haus im Gebirge, mit Bachlauf und altem Brunnen, Öl/Lwd., u.r.sign., 55 X 70 cm, Rahmen

20. Jh., südländische Hafenstadt, mit Booten am Kai und alten Häusern, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen

Los 1175

A. Mendler

Los 1176

Eugen Kempf

Los 1177

G. Haag

19. Jh., russische Schlittenfahrt im Winter, Öl/Spanplatte, u.l.sign., 30 X 40 cm, Rahmen

Los 1178

I. Neuberger

Los 1179

Johann Jungbluth

Los 1180

H. Jansen

dat. 1933, Kopie nach Nikolai von Astudin, die Marksburg mit Braubach, Öl/Lwd., u.r.sign., 35 X 51 cm, Rahmen

Los 1181

Steinbach

20. Jh., Teilansicht eines Dorfes, im Vordergrund Bauernhaus mit Enten am Weiher und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, Goldrahmen

19. Jh., Portrait eines alten Mannes mit Bart, Öl/Lwd., u.l.sign., 25 X 30 cm, Rahmen

Los 1184

Jan Möhren

Los 1185

D. Koll

20. Jh., Blumenstilleben, bunter Feldblumenstrauß in Keramikvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 39 X 49 cm, Rahmen

Los 1186

Lotte Meurer

1938-2004 Koblenz, Teilansicht der Liebfrauenkirche in Koblenz, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. und dat. 1947, 24 X 29 cm, Rahmen

Los 1187

Stratmann

1902 Rotwasser/Belgien-1978 Koblenz, Stilleben mit Disteln in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 65 X 82 cm, Rahmen

Los 1190

Monogrammist

bewegtes Meer bei aufgehender Sonne, Öl/Malpappe, u.l.monogr. F.W.S. (Fritz Wilhelm Schulz, 1894 Berlin-1962 Hamburg), 21 X 29 cm, Rahmen

Los 1191

Monogrammist

Küstenlandschaft mit Meeresbrandung, Öl/Lwd., u.l.monogr. F.W.S. (Fritz Wilhelm Schulz, 1894 Berlin-1962 Hamburg), 61 X 81 cm, Rahmen

Los 1192

Borchert-Bendorf

Los 1193

Monogrammist

Segelschiff vor Küste, Öl/Malpappe, u.l.monogr. F.W.S. (Fritz Wilhelm Schulz, 1894 Berlin-1962 Hamburg), 22 X 32 cm, Rahmen

um 1800, Schiffsbrüchige vor Felsenküste, Öl/Lwd., u.r.sign., 89 X 107 cm, Rahmen ...[more]

Los 1195

Leon Herbo

1850 Templeuve-1907 Ixelles/Elsene, Belgischer Maler, Portrait eines Mädchens mit buntem Halstuch, Öl/Lwd., 33 X 53 cm, dek. Goldrahmen

Anfang 20. Jh., Bauernhaus am Niederrhein, Öl/Malpappe, 20 X 23 cm, Rahmen

Los 1198

Wilhelm Schreuer

Los 1199

Sepp Happ

1912 Bad Dürkenau, bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 70 cm, Rahmen, mit Zertifikat

19. Jh., Pfeifenraucher am offenen Kamin in holländischer Stube, Öl/Lwd., u.r.sign., 71 X 81 cm, dek. Goldrahmen

  • 1705 Los(e)