- Asiatika (90)
- Beleuchtungskörper (26)
- Bücher (23)
- Dosen und Schatullen (9)
- Gemälde (160)
- Glas und Kristall (117)
- Grafik und Drucke (117)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (100)
- Keramik und Fayencen (63)
- Miniaturen (10)
- Möbel (148)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (28)
- Münzen und Briefmarken (8)
- Orden und Ehrenzeichen (17)
- Plated (57)
- Porzellan (144)
- Schmuck (75)
- Silber (136)
- Skulpturen und Schnitzereien (52)
- Spielzeug (22)
- Teppiche (88)
- Uhren (37)
- Varia (136)
- Waffen und Militaria (22)
- Zinn (11)
- Collectables (273)
- Ceramics (207)
- Silver & Silver-plated items (193)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Furniture (148)
- Fine Art (127)
- Glassware (117)
- Asian Art (90)
- Carpets & Rugs (88)
- Jewellery (75)
- Sculpture (52)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Watches & Watch accessories (37)
- Lighting (26)
- Books & Periodicals (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (22)
- Metalware (11)
- Russian Works of Art (9)
- Coins (8)
1705 Los(e)/Seite
Kernstück
Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, schwarzer Holzgriff
Konvolut zehn Platedteile
Schüsseln, Tabletts, Kerzenleuchter etc., verschiedene Ausführungen und Größen
Fischbesteck
für sechs Personen, zwölf Teile, verzierter Griff, in originaler Schatulle, England, um 1900
Aufsatzschale
rund, auf drei Kugelfüßen stehend, farbl. Glaseinsatz, H 5 cm, Dm 17 cm
Konvolut Platedteile
Sektkühler, Tablett etc., verschiedene Ausführungen
graviert verziert, mit Monogramm HP, teilweise mit Blüten emailliert, Dosen mit Ringhalter, Anfang 20. Jh.
Kernstück
3-teilig, Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, Kanne mit schwarzem Holzgriff, England, um 1900
Vier Servierschalen mit Tablett
ovales Tablett, zwei große und zwei kleine Schalen, kleine Schalen innen vergoldet, sign. Christoph Widmann, B 29 cm
Konvolut drei Teile
Wasserkrug, Kaffeekanne und ovale Warmhalteplatte, mit Perlrand und abnehmbarem Griff, verschiedene Ausführungen, England, Anfang 19. Jh.
Konvolut drei Platedteile
Kaffeekanne, Wasserkanne und Warmhalteplatte, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Ranken und Ornamenten, England, Anfang 20. Jh.
Konvolut fünf Abendtaschen
graviert verzierter Bügel, verschiedenen Ausführungen, um 1900
Konvolut sieben Serviettenringe
ein großer und sechs kleine, 800er bzw. 835er Silber
Konvolut zehn Mokkalöffel
verschiedene Ausführungen, 800er Silber
Notizbuch
mit Alphabet, Deckel profiliert, mittig ovale Verzierung, mit der Aufschrift "Nearest to the pin"
Aufsatzschale
runder Fuß und Schale, Schaft Bein, H 11 cm, Dm 14 cm, deutsch, 830er Silber
Vier Eierbecher
im Barock-Stil, mit Blütenranken verziert, deutsch, 800er Silber
Konvolut acht Serviettenringe
graviert verziert, teilweise nummeriert, gepunzt
Aufsatzschale
rechteckig, durchbrochen, mit Siegerkranz verzierte Wandung, verzierte Griffe, 397 g, H 9 cm, B 31 cm, 800er Silber, FM W & B ...[more]
Schale mit Soßenkelle
rund, zwei verzierte Griffe, sign., 430 g, FM Royal Kopenhagen
Deckeldose
rund, verzierter Deckel, gepunzt Floreat, 188 g, H 10 cm, 20er Jahre
Tintenfass
rund, verziert, farbl. Glaseinsatz fehlt, gepunzt, Dm 7 cm, England, um 1900
Zwölf Kaffeelöffel
mit Stadtansichten und Wappen bunt emailliert, 800er Silber
Zigarettenetui
rechteckig, innen vergoldet, mit Monogramm GM, vergoldeter Verschluss mit blauem Stein, 132 g, 935er Silber
Löffel durchbrochen verziert, Gabeln Dekor Friesenrose, 800er Silber
Große Pillendose
im Rokoko-Stil, Wandung und Deckel mit figürlichen Darstellungen verziert, innen vergoldet, 116 g, gepunzt AO, 800er Silber
Aufsatzschale
rund, durchbrochen verziert, mit Bügel, H 14 cm, Dm 15 cm, Sterlingsilber
Aufsatzschale
oval, durchbrochen verziert, mit halbplastischem Obst, Spiegel mit Bauern bei der Ernte, 430 g, B 30 cm, 925er Silber
Paar Tischkerzenleuchter
1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 25 cm, 925er Silber
Konvolut fünf Silberteile
drei Messer, eine Gabel und ein Pastetenheber, Griff 800er Silber
Brautgarnitur
Schale, Serviettenring, Messer, Gabel und Löffel, mit Blumenranken verziert, 925er Silber, in originaler Schatulle, England um 1900
Tablett
Gebäckschale
rund, Perlrand, im Boden beschriftet Gabriele und dat. 28.9.1929, zwei Griffe, Dm 15 cm, deutsch, 800er Silber
800er bzw. 835er Silber, mit Korken
Art Deco Tischkerzenleuchter
2-lichtig, runder Fuß, ein geschwungener Arm, H 12 cm, B 24 cm, 835er Sterlingsilber ...[more]
Kernstück
3-teilig, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, gewellte Wandung, innen vergoldet, Deckelgriff Bein, H 18 cm, deutsch, 835er Silber
Pillendose
durchbrochener Rand, Deckel und Boden, mit blauen Ranken und rot/weißem Kreuz, emailliert, Dm 5 cm, 833er Silber, vergoldet, 19. Jh.
1705 Los(e)/Seite