Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

2174 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 2174 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Manfred Scharpf. Geb. 1945 in Kißlegg/Allgäu. Bez. und sign. "PinxScharpf" und (19)86 dat. Mohnblumen mit Keramikschale. Öl/Holzplatte, auf Hartfa...

Emil Schumacher. 1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza. Handsign. Abstrakte Komposition in Rot und Schwarz. Offset/Papier. Auf Passepartout fixiert. Bl...

Paul Seilern. 1906 Enns/OÖ - 1996 Innsbruck. War u.a. für das Schweizer Satiremagazin "Der Nebelspalter" tätig. Sign. und auf Ktn. bet. "Ein Paar...

Fritz Silberbauer. 1883 Leibnitz - 1974 Graz. Handsign. und bez. "Dk(?) 2 Mondlandschaft". Radierung/beigegraues Papier. Pl. ca. 19,7 x 26,7 cm. G...

Victor Vasarely. 1906 Pécs - 1997 Paris. Handsign. und num. (Ex. 98/100) (auf dem Januar-Bl.). Kalender für das Jahr 1989. Op-Art. Farboffset/glat...

Dorothea Kehaya. Geb. 1925. US-Amerikanische Fotografin. Auf Ktn. sign., 1977 dat. und bet. "Woodshed". C-Print/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. B...

Dan Weaks. US-Amerikanischer Fotograf. Sign. und bet. "Madonna". 1975. Bl. aus dem Portfolio "Ecuador". Abrasitone Print/leicht strukturiertes Pap...

René Zurcher. Geb. 1967 in Winterthur. Rs. sign., 1991/1996 dat., num. (Ex. 2/10) und bet. "Corps # 6". Silbergelatineabzug (Sepia/Selenium getönt...

Günter Hausberg. Fotograf des 20. Jh. War tätig in Hausach. Konvolut von sechs S/W-Fotografien untersch. Motive (Landschaften und Porträts). S/W-A...

Dorothea Kehaya. Geb. 1925. US-Amerikanische Fotografin. Auf Ktn. sign., doppelt 1977 dat. und bet. "Sidewalk, N.Y". C-Print/Fotopapier, auf Ktn. ...

Loading...Loading...
  • 2174 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose