Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2414 Los(e)

Obstbesteck für sechs Personen. Sechs Obstmesser und sechs Obstgabeln. Geschliffene Achatgriffe und Stahl. 1920-er Jahre ...[more]

Los 1924

Löffel.<

Löffel. Perlmuttlaffe und Messinggriff. 19. Jh. L 25 cm ...[more]

Los 1925

Bowlenschöpfer<

Bowlenschöpfer mit gedrechseltem Griff aus Bein und Holz. Mitte 19. Jh. L 38 cm ...[more]

Los 1926

Puppenautomat.

Los 1927

Kleine Puppe.

Kleine Puppe. Am Hals bez. 501-21/o Germany. Schlafaugen, offener Mund. Komposition. H 20 cm ...[more]

Los 1928

Kleine Puppe.

Große Mädchenpuppe Bruno Schmidt. Am Hals bez. BSW. Biskuitkopf mit Schlafaugen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. H 60 cm ...[more]

Puppenkleider-Konvolut. 10 div. Teile und Paar Schuhe ...[more]

Steiff-Löwe Leo. Knopf im Ohr. L ca. 30 cm ...[more]

Steiff-Wildschwein. Knopf im Ohr und Etikett. L ca. 25 cm ...[more]

Los 1934

Kruzifixus.

Kruzifixus. Gelbguss. Um 1800. H 15 cm ...[more]

Los 1939

Kiot.

Los 1940

Kruzifix.

Kruzifix. Korpus und Maria aus Bronze. 19. Jh. H 29 cm ...[more]

Los 1941

Hinterglasbild.

Los 1944

Kruzifix.

Kruzifix. Bronzekorpus, Viernageltypus. 19. Jh. H 43 cm ...[more]

Los 1945

Ex Voto 1768

Wandrelief mit Osterchristus. Holzschnitzerei. Um 1930. 98 x 50 cm ...[more]

Los 1949

Russische Ikone

Los 1950

Kruzifixus.

Kruzifixus. Dreinageltypus. Holz. Um 1900. H 30 cm ...[more]

Los 1951

Elfenbeinaltar.

Los 1952

Standkruzifix.

Los 1955

Kleine Ikone.

Los 1957

Kruzifixus.

Kruzifixus. Viernageltypus. Bronze. 19. Jh. H 27 cm ...[more]

Los 1959

Ikone.

Los 1962

Speiseservice.

Los 1965

Dame mit Muff.

Sechs Messer und sechs Gabeln. Bemalung mit Blüten. Silberne Klingen und Zinken. Manufaktur Meissen, um 1750 ...[more]

Kleine Kaffeekanne. Ausguss mit Maskaron. Polychromer Kakiemon-Dekor mit Reisstrohhecke. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1735. H 17 cm ...[more]

Los 1974

Minerva.

Los 1976

Schäferin<

Los 1977

Runde Schale.

Los 1980

Teller

Teller mit polychromem Kakiemon-Dekor. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1730. Ø 21,5 cm ...[more]

  • 2414 Los(e)