- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (148)
- Asiatica (183)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (36)
- Bücher (289)
- Dosen und Vitrinenobjekte (52)
- Fayencen und Steinzeug (86)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)
- Glas (63)
- Metal (27)
- Möbel (53)
- Modernes Mobiliar, Design (54)
- Münzen (30)
- Photographien (35)
- Porzellan (136)
- Postkarten und Photographien (48)
- Schmuck und Juwelen (285)
- Silber (87)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (23)
- Textilien (110)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (50)
- Varia (82)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
- Collectables (436)
- Books & Periodicals (289)
- Jewellery (285)
- Asian Art (183)
- Prints (148)
- Furniture (107)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Ceramics (86)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Fine Art & Antiques (48)
- Sculpture (36)
- Photographs (35)
- Coins (30)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
2414 Los(e)/Seite
Junger Bär.<
Junger Bär. Braun glasierte Wienerberger Keramik, um 1920. L 11,5 cm ...[more]
Junger Bär.<
Junger Bär. Beige glasierte Wienerberger Keramik, um 1920. L 11,5 cm ...[more]
Elefant
Elefant als Figurine. Staffierte Wienerberger Keramik. 1920-er Jahre. L 12 cm ...[more]
Konvolut Keramik Gmundner Schleiß-Werkstatt. Fünf div. Teile. H bis 13 cm ...[more]
Zwei Körbe<
Zwei Körbe mit Zierdurchbruch und feiner Glasur. Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1925. Ø 20 cm und 17 cm ...[more]
Konvolut Gmundner Keramik:
Konvolut Gmundner Keramik: Aschenbecher und zwei Vasen. Ø bis 10 cm ...[more]
Kleine Wandvase.
Kleine Wandvase. Grün glasierte Keramik mit Gold, im Stil der Wiener Werkstätte. Ungedeutete Marke. 1920-er Jahre. H 15 cm ...[more]
Henkelkrug.
Henkelkrug. Keramik, braungrundig mit weißer Bemalung. Gmundner Schleiß-Werkstatt. H 16 cm ...[more]
Wachauer Keramikvase
Wachauer Keramikvase mit polychromer Mutationsglasur. Anton Mayer, späte 1920-er Jahre. H 10,5 cm ...[more]
Paar kleine Cachepots.
Paar kleine Cachepots. Gmundner Keramik, schwarz glasiert. Ø 12 cm und 9 cm ...[more]
Jugendstilvase.
Kinderservice.
Paar Thuner Vogelkannen.
Paar Thuner Vogelkannen. Keramik, polychrom bemalt. Rep. Stellen. Thun, 19. Jh. H 31 cm ...[more]
Paar Jugendstilteller
Paar Jugendstilteller mit Seerosen. Barbotine-Keramik. Villeroy & Boch Schramberg, Ende 19. Jh. Ø 29,5 cm ...[more]
Große Zuckerdose.<
Große Zuckerdose. Keramik mit Beschriftung "Zucchero". H 20,5 cm ...[more]
Zweiteilige Tulpenvase.
Zweiteilige Tulpenvase. Monochrom weiß glasierte Keramik. H 41 cm ...[more]
Ungewöhnliche Vase<
Frau in Tracht.
Frau in Tracht. Polychrom staffierte Terrakotta-Figurine. Am Boden bez. C. Notz (19)86. H 31 cm ...[more]
Paar Historismusteller.
Paar Historismusteller. Polychrom staffierte Keramik im Stil von Urbino: Frauenportrait und Kriegsherr. Ende 19. Jh. Ø 25,5 cm ...[more]
Jugendstil-Keramikfigur.
Jugendstil-Keramikfigur. Auf Podest sitzender Chinese hält ein Tablett. Kl. Randstellen. Um 1900. H 38,5 cm ...[more]
Zwei Reagenzgläser.<
Zwei Reagenzgläser. Lindgrünes Glas mit eingestochenem Boden. Ende 18. Jh. H 18 cm ...[more]
Großer Kristallpokal.<
Großer Krug.<
Großer Krug. Optisch geblasenes, gelbgrünes Glas mit weißer Emailbemalung (nach Mary Gregory). Zinndeckel. 2. H. 19. Jh. H 38 cm ...[more]
Apothekenflasche.
Apothekenflasche. "Ol. Odorat. Rubr." H 24 cm ...[more]
Runde Schale.
Runde Schale. Farbloses Glas mit schwarzem und blauem Überfang. Bez. Orrefors Nr. 3950. Mitte 20. Jh. Ø 22,5 cm ...[more]
Flacon.
Flacon. Konisch nach unten verjüngt. Blau überfangen und geschliffen. Silberverschluss. Mitte 19. Jh. H 11 cm ...[more]
Flacon.
Flacon. Balusterform. Rubiniert, mit Goldmalerei. Böhmen, um 1840. H 11 cm ...[more]
Große Alfredo-Barbini-Vogelplastik.<
Große Alfredo-Barbini-Vogelplastik. Rotes und gelbes Glas. Murano. H 87 cm ...[more]
Römer.<
Römer. Lindgrünes und farbloses Glas. Historismus, Ende 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]
Gläserservice.<
Gläserservice. Acht Sektkelche und zwölf Südweinkelche. Spiralschäftung. Goldrand. Anf. 20. Jh. H 21 cm und 14 cm ...[more]
Satz von zwölf Gallé-Gläschen.<br
Satz von zwölf Gallé-Gläschen. Optisch geblasenes Uranglas mit Goldstaffage. Jedes Glas am Boden bez. E. Gallé. Nancy, um 1880. H 6,5 cm ...[more]
Gallé-Wasserkrug.<
Gallé-Wasserkrug. Optisch geblasenes Uranglas mit Goldstaffage. Am Boden bez. E. Gallé. Nancy, um 1880. H 20 cm ...[more]
Gallé-Wasserkrug.<
Gallé-Karaffe.<
Gallé-Karaffe.<
Gallé-Karaffe. Optisch geblasenes farbloses Glas mit Goldstaffage. Am Boden bez. E. Gallé. Nancy, um 1880. H 28 cm ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Mattiertes geätztes, roséfarbenes Glas. Murano. H 33 cm ...[more]
Paperweight
Paperweight mit geschliffenem Monogramm FJ. Dunkel irisierende Oberfläche. Ø 8 cm ...[more]
Konvolut von 13 großen Karaffenstöpseln aus farblosem Glas. H bis 13 cm ...[more]
Konvolut von 12 kleinen Karaffenstöpseln aus farblosem Glas. H bis 9 cm ...[more]
Andenkenbecher Gmunden.
Andenkenbecher Gmunden. Rotes Überfangglas. Milchglasplakette mit Ansicht von Gmunden. 19. Jh. H 13 cm ...[more]
Sammlung von neun Murano-Eiern,
Zuckerstreuer.
Zuckerstreuer. Facettierter rubinierter Korpus mit Egermann-Gravur. Metallfassung und -deckel. Anf. 20. Jh. H 15,5 cm ...[more]
Sechs Henkelbecher
Prachtvolle Balustervase.
Sechs Römer<
Flacon.
Flacon. Uranglas mit optischem Zierschliff und eingeschliffenem Stöpsel. Böhmen, 1. H. 19. Jh. H 18,5 cm ...[more]
Rautenförmige Jugendstilvase.<
Rautenförmige Jugendstilvase. Farbloses Glas mit grüner Lasur und tiefem Diamantschnitt mit Blütendekor. Böhmen, um 1900. H 12 cm ...[more]
Paar gläserne Untersetzer.<
Paar gläserne Untersetzer. Ligiertes Monogramm "EAR". Metallfassung. 2. H. 19. Jh. Ø 11 cm ...[more]
2414 Los(e)/Seite