Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2414 Los(e)

Los 2282

Fauteuil

Fauteuil im Louis-Seize-Stil. Buche. Neuwertig gepolstert und bezogen. Anf. 20. Jh. H 92 (43) cm ...[more]

Kleiner Louis-Seize-Tisch. Zierkerbschnitzerei. Kannelierte Beine. Kirschbaum. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 69 x 80 x 70 cm ...[more]

Los 2289

Pfeilerkommode

Los 2290

Medusenhaupt.

Medusenhaupt. Polymerer Guss von Ars Mundi. H 38 cm ...[more]

Los 2293

Klappsekretär.<

Los 2294

Vier Stühle<

Los 2295

Kleine Truhe.

Wandkonsole mit Engelskopf. Hell gefasst. 19. Jh. 26 x 31 x 28 cm ...[more]

Los 2297

Schragentisch.

Schragentisch. Auf Pfostenbeinen mit umlaufender Fußrast. Rechteckige Platte. Durchschub. Eiche. Deutsch, Anf. 19. Jh. 80 x 115 x 85 cm ...[more]

Los 2298

Truhe

Truhe auf Tatzenfüßen. Zierkerbschnitzerei mit Wappen. Italien, 19. Jh. 54 x 185 x 52 cm ...[more]

Satz von sechs Stühlen im Barockstil. Buche. Neuwertig gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 105 (48) cm ...[more]

Geweih-Gewehrständer für drei Gewehre. Ende 19. Jh. H 157 cm ...[more]

Chinesischer Halbschrank. Zweitürig. Beineinlagen. Rückwand fehlt. 62 x 81 x 50 cm ...[more]

Los 2303

Ottomane.

Ottomane. Lehnen und Zarge mit Reliefschnitzerei: ländliche Szenen mit Arbeitselefanten. Teak. China. 109 (40) x 200 x 101 cm ...[more]

Pompöser Sessel. Allseits reiche Zierschnitzerei mit Elefanten und Palmen. Mahagoni. China, Mitte 20. Jh. H 88 (40) cm ...[more]

Chinesischer Truhenschrank. Abklappbare Front. Reiches Beschlagwerk. 103 x 100 x 49 cm ...[more]

Los 2306

Guéridon.<

Guéridon. Platte mit floraler Zierschnitzerei. Schaft mit Elefanten. Thailand. H 80 cm, Ø 55 cm ...[more]

Los 2307

Paar Vitrinen.

Thailändischer Bettstock. Floral beschnitzte und polychrom gefasste Zarge und Beine. 37 x 121 x 114 cm ...[more]

Truhenartiger Schrank. Kassettierte, floral staffierte Front mit zwei kleinen Türen. Sinotibetisch. 108 x 128 x 47 cm ...[more]

Los 2311

Rotlackschrank.

Rotlackschrank. Stollenkonstruktion auf hohen Beinen. Zweitürig. China. 162 x 108 x 52 cm ...[more]

Ovaler Louis-Seize-Rahmen. Um 1800. Lichtes Maß 36 x 30 cm ...[more]

Sechsarmiger Porzellan-Deckenleuchter mit Putten, Blüten und Rankenwerk. Wohl Thüringen. H 36 cm, Ø 55 cm ...[more]

Biedermeierrahmen. Ebonisierte Ecken mit Messingrosetten. Um 1820. Lichtes Maß 34,5 x 26,5 cm ...[more]

Kleiner Korblüster. Vier Lichtstellen. Glasprismenbehang. Gelbguss. Anf. 20. Jh. Ø 42 cm ...[more]

Historismusrahmen. Rocaillen und Blüten. Schwarz und golden gefasst. Lichtes Maß 72 x 59 cm ...[more]

Los 2318

Spiegel

Spiegel im Barockstil. Ölvergoldet. Lichtes Maß 99 x 66 cm ...[more]

Los 2319

Rahmen.

Rahmen. Ölvergoldet. Lichtes Maß 77 x 55 cm ...[more]

Los 2320

Rahmen

Rahmen im Rokokostil. Polimentvergoldet. Lichtes Maß 82 x 61 cm ...[more]

Historismusrahmen. Ölvergoldet. Lichtes Maß 90 x 66 cm ...[more]

Los 2322

Rahmen.

Rahmen. Barocke Zierelemente. Polimentvergoldet. Lichtes Maß 71 x 101 cm ...[more]

Ovaler Art-Déco-Beistelltisch. Plinthensockel und Schub. Mahagoni. Um 1925. 76 x 76 x 53 cm ...[more]

Thonet-Beistelltisch. Rechteckige Platte. Buche, Bugholz. Anf. 20. Jh. 71 x 60 x 40 cm ...[more]

Kleines Biedermeier-Récamierè.Sofa.Gepolstert und bezogen. Esche. Anf. 19. Jh. L 150 cm

Wiener Salonstuhl. Hufeisenförmige Lehne mit ovoiden Zierkugeln. Polstersitz und -lehne. Buche. Um 1900. H 77 (46) cm ...[more]

Art-Déco-Deckenleuchter. Zehn Arme mit hohen Tüllen um Kugelkorpus gruppiert. Verchromt. Um 1930. H 132 cm ...[more]

Los 2330

Coffee Table.

Coffee Table. Ablage mit Geflecht. Rechteckige abgerundete Platte. Teak. Horsnaes Dänemark, 1950-er Jahre. 50 x 142 x 53 cm ...[more]

Los 2331

Spiegel.

Spiegel. Verspiegelter Rahmen mit Profilkanten und vergoldeten Blüten. Frankreich, Mitte 20. Jh. 80 x 64 cm ...[more]

Los 2332

Chaise P40.

Chaise P40. Verstellbarer Liegesessel. Schwarzes Leder. Entwurf Osvaldo Borsani, 1950-er Jahre, für Tecno ...[more]

Los 2333

Couchtisch.

Los 2334

Coffee Table.

Coffee Table. Tulip-Fuß mit ovaler Marmorplatte. Entwurf Saarinen für Knoll. Herstellerplakette Knoll Studio. 41 x 107 x 70 cm ...[more]

Sessel "Hommage à Corbusier". Stahlrohr/Leder. Entwurf Fritz Haller 1955 für Heinrich Pfalzberger. H 65 (34) cm ...[more]

T-Angle Coffee Table. Stahl und Marmor. Entwurf Florence Knoll für Knoll International, 1950-er Jahre. 40 x 60 x 60 cm ...[more]

Los 2337

Coffee Table.

Coffee Table. Druckguss und Laminat. Entwurf Eero Saarinen für Knoll. H 52 cm, Ø 92 cm ...[more]

Paar Armlehnstühle. Holz und verchromte Beine. Entwurf Arne Jacobsen für Fritz Hansen ...[more]

Los 2339

Servierwagen

Los 2340

Schreibtisch

Schreibtisch mit vier Schüben. Rollcontainer. Laminierte Platte. Buche. Etikett Idealheim AG. 1960-er Jahre. 72 x 160 x 70 cm ...[more]

  • 2414 Los(e)