- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (148)
- Asiatica (183)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (36)
- Bücher (289)
- Dosen und Vitrinenobjekte (52)
- Fayencen und Steinzeug (86)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)
- Glas (63)
- Metal (27)
- Möbel (53)
- Modernes Mobiliar, Design (54)
- Münzen (30)
- Photographien (35)
- Porzellan (136)
- Postkarten und Photographien (48)
- Schmuck und Juwelen (285)
- Silber (87)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (23)
- Textilien (110)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (50)
- Varia (82)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
- Collectables (436)
- Books & Periodicals (289)
- Jewellery (285)
- Asian Art (183)
- Prints (148)
- Furniture (107)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Ceramics (86)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Fine Art & Antiques (48)
- Sculpture (36)
- Photographs (35)
- Coins (30)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
2414 Los(e)/Seite
Fauteuil
Fauteuil im Louis-Seize-Stil. Buche. Neuwertig gepolstert und bezogen. Anf. 20. Jh. H 92 (43) cm ...[more]
Biedermeier-Wand-Nähkästchen.<b
Historismus-Kabinettschrank.
Kleiner Louis-Seize-Tisch.
Kleiner Louis-Seize-Tisch. Zierkerbschnitzerei. Kannelierte Beine. Kirschbaum. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 69 x 80 x 70 cm ...[more]
Hochherrschaftliches Barockbett.
Biedermeier-Pfeilerspiegel.
Pfeilerkommode
Medusenhaupt.
Medusenhaupt. Polymerer Guss von Ars Mundi. H 38 cm ...[more]
Schmiedeeiserner Ausleger.
Historismus-Deckenlüster.<
Klappsekretär.<
Vier Stühle<
Kleine Truhe.
Wandkonsole mit Engelskopf.
Wandkonsole mit Engelskopf. Hell gefasst. 19. Jh. 26 x 31 x 28 cm ...[more]
Schragentisch.
Schragentisch. Auf Pfostenbeinen mit umlaufender Fußrast. Rechteckige Platte. Durchschub. Eiche. Deutsch, Anf. 19. Jh. 80 x 115 x 85 cm ...[more]
Satz von sechs Stühlen<
Satz von sechs Stühlen im Barockstil. Buche. Neuwertig gepolstert und bezogen. 19. Jh. H 105 (48) cm ...[more]
Geweih-Gewehrständer<
Geweih-Gewehrständer für drei Gewehre. Ende 19. Jh. H 157 cm ...[more]
Chinesischer Halbschrank.
Chinesischer Halbschrank. Zweitürig. Beineinlagen. Rückwand fehlt. 62 x 81 x 50 cm ...[more]
Präsentationsschrank.<
Ottomane.
Ottomane. Lehnen und Zarge mit Reliefschnitzerei: ländliche Szenen mit Arbeitselefanten. Teak. China. 109 (40) x 200 x 101 cm ...[more]
Pompöser Sessel.<
Pompöser Sessel. Allseits reiche Zierschnitzerei mit Elefanten und Palmen. Mahagoni. China, Mitte 20. Jh. H 88 (40) cm ...[more]
Chinesischer Truhenschrank.
Chinesischer Truhenschrank. Abklappbare Front. Reiches Beschlagwerk. 103 x 100 x 49 cm ...[more]
Guéridon.<
Guéridon. Platte mit floraler Zierschnitzerei. Schaft mit Elefanten. Thailand. H 80 cm, Ø 55 cm ...[more]
Paar Vitrinen.
Schmaler Altartisch.
Thailändischer Bettstock.<
Thailändischer Bettstock. Floral beschnitzte und polychrom gefasste Zarge und Beine. 37 x 121 x 114 cm ...[more]
Truhenartiger Schrank.
Truhenartiger Schrank. Kassettierte, floral staffierte Front mit zwei kleinen Türen. Sinotibetisch. 108 x 128 x 47 cm ...[more]
Rotlackschrank.
Rotlackschrank. Stollenkonstruktion auf hohen Beinen. Zweitürig. China. 162 x 108 x 52 cm ...[more]
Zwölfarmiger Leuchter.<
Ovaler Louis-Seize-Rahmen.
Ovaler Louis-Seize-Rahmen. Um 1800. Lichtes Maß 36 x 30 cm ...[more]
Sechsarmiger Porzellan-Deckenleuchter mit Putten, Blüten und Rankenwerk. Wohl Thüringen. H 36 cm, Ø 55 cm ...[more]
Biedermeierrahmen.
Biedermeierrahmen. Ebonisierte Ecken mit Messingrosetten. Um 1820. Lichtes Maß 34,5 x 26,5 cm ...[more]
Kleiner Korblüster.<
Kleiner Korblüster. Vier Lichtstellen. Glasprismenbehang. Gelbguss. Anf. 20. Jh. Ø 42 cm ...[more]
Historismusrahmen.
Historismusrahmen. Rocaillen und Blüten. Schwarz und golden gefasst. Lichtes Maß 72 x 59 cm ...[more]
Rahmen
Rahmen im Rokokostil. Polimentvergoldet. Lichtes Maß 82 x 61 cm ...[more]
Historismusrahmen.
Historismusrahmen. Ölvergoldet. Lichtes Maß 90 x 66 cm ...[more]
Rahmen.
Rahmen. Barocke Zierelemente. Polimentvergoldet. Lichtes Maß 71 x 101 cm ...[more]
Ovaler Art-Déco-Beistelltisch.<
Ovaler Art-Déco-Beistelltisch. Plinthensockel und Schub. Mahagoni. Um 1925. 76 x 76 x 53 cm ...[more]
Thonet-Beistelltisch.
Thonet-Beistelltisch. Rechteckige Platte. Buche, Bugholz. Anf. 20. Jh. 71 x 60 x 40 cm ...[more]
Art-Déco-Pfeilerschrank.<
Kleines Biedermeier-Récamierè.Sofa.<b
Kleines Biedermeier-Récamierè.Sofa.Gepolstert und bezogen. Esche. Anf. 19. Jh. L 150 cm
Wiener Salonstuhl.
Wiener Salonstuhl. Hufeisenförmige Lehne mit ovoiden Zierkugeln. Polstersitz und -lehne. Buche. Um 1900. H 77 (46) cm ...[more]
Ungewöhnlicher Jugendstil-Tisch.<
Tisch im Stil von Adolf Loos.
Art-Déco-Deckenleuchter.<
Art-Déco-Deckenleuchter. Zehn Arme mit hohen Tüllen um Kugelkorpus gruppiert. Verchromt. Um 1930. H 132 cm ...[more]
Coffee Table.
Coffee Table. Ablage mit Geflecht. Rechteckige abgerundete Platte. Teak. Horsnaes Dänemark, 1950-er Jahre. 50 x 142 x 53 cm ...[more]
Spiegel.
Spiegel. Verspiegelter Rahmen mit Profilkanten und vergoldeten Blüten. Frankreich, Mitte 20. Jh. 80 x 64 cm ...[more]
Chaise P40.
Chaise P40. Verstellbarer Liegesessel. Schwarzes Leder. Entwurf Osvaldo Borsani, 1950-er Jahre, für Tecno ...[more]
Couchtisch.
Coffee Table.
Coffee Table. Tulip-Fuß mit ovaler Marmorplatte. Entwurf Saarinen für Knoll. Herstellerplakette Knoll Studio. 41 x 107 x 70 cm ...[more]
Sessel "Hommage à Corbusier".<
Sessel "Hommage à Corbusier". Stahlrohr/Leder. Entwurf Fritz Haller 1955 für Heinrich Pfalzberger. H 65 (34) cm ...[more]
T-Angle Coffee Table.
T-Angle Coffee Table. Stahl und Marmor. Entwurf Florence Knoll für Knoll International, 1950-er Jahre. 40 x 60 x 60 cm ...[more]
Coffee Table.
Coffee Table. Druckguss und Laminat. Entwurf Eero Saarinen für Knoll. H 52 cm, Ø 92 cm ...[more]
Paar Armlehnstühle.<
Paar Armlehnstühle. Holz und verchromte Beine. Entwurf Arne Jacobsen für Fritz Hansen ...[more]
Servierwagen
Schreibtisch
Schreibtisch mit vier Schüben. Rollcontainer. Laminierte Platte. Buche. Etikett Idealheim AG. 1960-er Jahre. 72 x 160 x 70 cm ...[more]
2414 Los(e)/Seite