Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 428A)

  • (Lose: 429 - 1365)

  • (Lose: 1366 - 1932)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8382 93020

2414 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2414 Los(e)

Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,32 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Los 242

Antiker Ring.

Antiker Ring. Ca. 20 ct. GG mit graviertem Onyx (?): Krieger mit Pfeil und Bogen. Spätrömisch? 8 g ...[more]

Feiner Amethystring. Facettierter Amethyst ca. 10,55 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold ...[more]

Südseeperl-Anhänger. Goldfarbene Südsee-Zuchtperle, Ø 13,55 mm. Montierung in 14 ct. WG mit kleinen Brillanten ...[more]

Biedermeierring. Karneol-Intaglio mit Pferd. GG-Fassung. Um 1830 ...[more]

Perlenkette mit Korallenanhänger. Süßwasserperlen-Kette mit herzförmiger Schaumkoralle. Silberfassung. Kette L 40 cm ...[more]

Los 247

Herrenring.

Herrenring. Gravierter Jadecabochon in Silberfassung. Fassung Ende 19. Jh., Stein älter ...[more]

Los 248

Muschelgemme.

Muschelgemme. Büste der Ceres. Italien, 19. Jh. 4,5 x 3,4 cm ...[more]

Los 249

Turmalinring.

Turmalinring. Runder rosa Turmalin ca. 1,95 ct. Mit ca. 0,15 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Ring in Form eines Delphines. Amethyste und Türkise in geschwärzter und vergoldeter Silberfassung ...[more]

Los 252

Onyxkette.

Onyxkette. Von zwei Seiten geschliffene Onyxe in Vermeilfassung. L 92 cm ...[more]

Art-Déco-Collier. Chalcedon und Silber. Um 1920. L 50 cm ...[more]

Konvolut von drei Goldkreuzen mit Email. 14 ct. RG. Russland, 19. Jh. H 4,5 cm - 3 cm ...[more]

Los 255

Perlmuttkette.

Perlmuttkette. Kugeln in leichter Verlaufform. L 66 cm ...[more]

Los 257

Farbsteinring.

Farbsteinring. Peridot, Lemoncitrine, Tsavorite und Amethyste zus. ca. 5,05 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Paar Turmalin-Ohrstecker. Runde rosa Turmaline ca. 2,13 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]

Naturfarbene Süßwasser-Zuchtperlenkette in leichter Verlaufform, Perlen Ø 13,9 mm - 11,2 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 44 cm ...[more]

Los 261

Muschelgemme.

Muschelgemme. Portrait eines jungen Mädchens im Profil von rechts. 5,5 x 4 cm ...[more]

Paar Brillantohrstecker. Brillanten ca. 0,48 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Vierreihiges Perlenarmband. Perlen Ø 6 mm. Feine Schließe mit Rubinnavetten und Diamanten in 18 ct. WG-Fassung. L 18 cm ...[more]

Paar Tansanit-Ohrstecker. Tansanit-Tricorns ca. 2,25 ct. Brillanten ca. 0,06 ct. Fassung 14 ct. WG ...[more]

Schweres goldenes Panzerarmband mit ca. 0,50 ct. Brillanten. 18 ct. GG und WG. 107 g. L 19,5 cm ...[more]

Lange roséfarbene Süßwasser-Zuchtperlenkette, durchgehend geknüpft. Perlen Ø 7 - 8 mm. L 80 cm ...[more]

Los 269

Muschelgemme.

Muschelgemme. Diana-Büste im Profil von rechts. Italien, 19. Jh. 5 x 3,6 cm ...[more]

Saphir-/Brillantarmband. Eingeschliffene Saphirkarrees. Brillanten ca. 0,90 ct. Satinierte Glieder in 18 ct. WG. 41 g. L 18,7 cm ...[more]

Brillantsolitär-Anhänger. Brillant ca. 0,53 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. GG. H 0,9 cm ...[more]

Paar Zirkonohrstecker. Runde blaue Zirkone ca. 3,20 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Rhodolithanhänger. Runder facettierter Rhodolith ca. 4,80 ct. Fassung 14 ct. WG. H 1,4 cm ...[more]

Los 276

Smaragdcollier.

Smaragdcollier. Feine facettierte Smaragdrondelle (unbehandelt) in transparentem Grünton, ca. 40 ct. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm ...[more]

Paar Brillantohrstecker. Zwei champagnerfarbene Brillanten ca. 1 ct. P2. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Los 279

Muschelgemme.

Muschelgemme. Portrait einer Frau im Profil von rechts mit blütengeschmücktem Haar. Italien, 19. Jh. 5 x 3,5 cm ...[more]

Brillantsolitär-Anhänger. Champagnerfarbener Brillant ca. 1 ct. P1. Fassung 14 ct. GG ...[more]

Los 282

Ovaler Jadeit,

Ovaler Jadeit, 3,084 ct. (unbehandelt) Burma ...[more]

Malachit-Kugelkette. Kugeln Ø ca. 17,5 mm. Magnet-Kugelschloss. L 45 cm ...[more]

Los 284

Nephritring.

Nephritring. Ovaler Nephrit-Cabochon in glatter 14 ct. GG-Fassung. Datumsgravur 1921 ...[more]

Los 291

Runde Lackdose.

Runde Lackdose. Deckelbild mit Napoleon. 19. Jh. Ø 8,5 cm ...[more]

Elfenbein-Visitenkarten-Etui. Reliefschnitzerei mit Blüten und Chinoiserien. Kanton, um 1900. 11 x 7,5 cm ...[more]

Goldenes Geldbeutelchen. Kettengeflecht und reliefierter Bügel. 14 ct. GG. 45 g. Um 1900. L 7 cm ...[more]

Nadelbüchslein aus Holz mit Schraubgewinde. 19. Jh. L 10 cm ...[more]

Runde Silberdose. Relief mit Akanthus und Blüten. Um 1900. Ø 5,5 cm. 45 g ...[more]

Kleiner silberner Geldbeutel an Tragekette mit Springring. Anf. 20. Jh. Beutel H 5,5 cm ...[more]

Kleiner Schädel, hälftig bärtiger Mann. Knochenschnitzerei. H 3,7 cm ...[more]

Los 301

Runde Lackdose.

Runde Lackdose. Deckelbild mit junger Frau in Tracht. Innen beschriftet "Cordula". 19. Jh. Ø 8,3 cm ...[more]

Runde Wurzelholzdose. Auf dem Deckel Illustration mit Montgolfière und Stadtansicht. 19. Jh. Ø 8 cm ...[more]

Los 303

Runde Lackdose.

Runde Lackdose. Deckelbild "Le Baiser sur la Main". 19. Jh. Ø 8,5 cm ...[more]

Napoleon-Hut-Dose. Steinbockhorn. Auf dem Deckel Reliefbild: Säule mit Gedenkschrift. Frankreich, 1. H. 19. Jh. L 8 cm ...[more]

Rechteckige Holzdose. Deckelbild: "La Conversation"; junge Frau unterhält sich mit Vogel. 2. H. 19. Jh. L 7,3 cm ...[more]

  • 2414 Los(e)