- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (148)
- Asiatica (183)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (36)
- Bücher (289)
- Dosen und Vitrinenobjekte (52)
- Fayencen und Steinzeug (86)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (508)
- Glas (63)
- Metal (27)
- Möbel (53)
- Modernes Mobiliar, Design (54)
- Münzen (30)
- Photographien (35)
- Porzellan (136)
- Postkarten und Photographien (48)
- Schmuck und Juwelen (285)
- Silber (87)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (23)
- Textilien (110)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (50)
- Varia (82)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (508)
- Collectables (436)
- Books & Periodicals (289)
- Jewellery (285)
- Asian Art (183)
- Prints (148)
- Furniture (107)
- Silver & Silver-plated items (87)
- Ceramics (86)
- Glassware (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (50)
- Fine Art & Antiques (48)
- Sculpture (36)
- Photographs (35)
- Coins (30)
- Ethnographica & Tribal Art (23)
2414 Los(e)/Seite
Kind mit Hund,
Kind mit Bilderbuch,
Kind, mit Puppe tanzend.
Kind, mit Puppe tanzend. Polychrom staffierte Figurine. Modell Konrad Hentschel. Blaue Schwertermarke Meissen, 2. H. 20. Jh. H 11,5 cm ...[more]
Kind, auf einem Holzpferd reitend.
Kind, aus einer Tasse trinkend.
Zwei Speiseteller und tiefer Teller.
Kerzenleuchter.
Wäscherin mit Kiepe.<
Wäscherin mit Kiepe. Polychrom staffierte Figurine auf Landschaftssockel. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 11 cm ...[more]
Fürstliches Schreibzeug.<
Dudelsackspielerin
Dudelsackspielerin aus der Mädchenkapelle. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1755. H 12,5 cm ...[more]
Kauffahrtei-Koppchen
Kauffahrtei-Koppchen
Trommlerbub
Trommlerbub aus der Serie der Pariser Ausrufer. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 13 cm ...[more]
Hohe Kaffeetasse
Sitzender Putto mit Herz.
Sitzender Putto mit Herz. Polychrom staffierte Figurine. Kl. Klebestelle. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. H 10,5 cm ...[more]
Teekanne.
Teekanne. Tierkopfausguss. Polychrome Holzschnittblumen mit Insekten. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. L 17 cm ...[more]
Hahn und Henne
Hahn und Henne als Pendantfigurinen. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 10 cm und 7 cm ...[more]
Kaffeeekanne.
Kaffeeekanne. Polychromer Kakiemon-Dekor mit Tischlein-Muster. Blaue Schwertermarke Meissen, 1. H. 18. Jh. H 21,5 cm ...[more]
Falknerin,
Falknerin, in der linken Hand der Falke. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. H 18 cm ...[more]
Kaffeetasse
Elementenfigur Luft.
Teekanne.
Winzerknabe mit Weintrauben.
Taillierte Vase.
Tirolerin mit Drehleier.
Tirolerin mit Drehleier. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Manufaktur Meissen, um 1750. H 15 cm ...[more]
Kaffeekanne
Trompetenvase.
Trompetenvase. Zwei polychrome Blütenbouquets mit Insekten. Blaue Schwertermarke Meissen. H 13,5 cm ...[more]
Paar figurale Salièren.<
Paar figurale Salièren. Knaben halten Körbe. Polychrom und golden staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 11,5 cm ...[more]
Eiförmige Dose<
Eiförmige Dose mit polychromer Blütenmalerei: Heckenrosen und Vergissmeinnicht. Blaue Schwertermarke Meissen. L 11 cm ...[more]
Runde Dose
Runde Dose mit Vergissmeinnicht-Malerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 8,5 cm ...[more]
Flöte spielender Schäfer mit Hund;<b
Paar Kaffeetassen
Paar Kaffeetassen mit Untertassen. Form "neuer Ausschnitt" mit Streublümchendekor und Goldrand. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. ...[more]
Kaffeetasse
Meissener Tee-/Kaffeegeschirr.
Blumenvase
Blumenvase auf vier Volutenfüßen. Polychrome Blütenbouquetmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. H 14 cm ...[more]
Höfisches Kaffee-/Teeservice.<
Quadratische Schale.
Quadratische Schale. Reliefrand Alt-Ozier. Polychrome Blütenbouquetmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. L 21 cm ...[more]
Zylindrische Dose.
Zylindrische Dose. Vergissmeinnicht-Blüten. Blaue Schwertermarke Meissen. H 5,5 cm ...[more]
Kleine Trompetenvase.
Kleine Trompetenvase. Polychrome Blütenbouquetmalerei und Purpurrot. Blaue Schwertermarke Meissen. H 9 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter.
Paar Kerzenleuchter. Barocke Form. Weiß mit Resten von Ätzgold. Fehlstelle. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. H 30 cm ...[more]
Bechertasse
Prunkteller.
Prunkteller. Weinlaubrelief mit Ätzgold. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Ø 27,5 cm ...[more]
Kumme.
Prunkteller.
Prunkteller. Polychromes Blütenbouquet und Ätzgold. Blaue Schwertermarke Meissen 1924-34. Ø 31 cm ...[more]
Kaffeeservice für sechs Personen.<
Ovale Schale
Ovale Schale mit Zierdurchbruch. Relief Neu-Marseille. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. L 23 cm ...[more]
Blumenvase
Blumenvase auf vier Volutenfüßen. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. H 14 cm ...[more]
Trompetenvase.
Trompetenvase. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen. H 16 cm ...[more]
Kaffeetasse
Kaffeetasse (Schwanenhalshenkel) mit Untertasse. Dazu kleine Zuckerdose. Rote Rose. Blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Moccaservice für sechs Personen.<
Prachtvoller Zwiebelmusterkorb
Ovale Vorlegeplatte.
Ovale Vorlegeplatte. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 30 cm ...[more]
Ovale Vorlegeplatte.
Ovale Vorlegeplatte. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 35,5 cm ...[more]
Dreipassige Vorlegeschale.
Dreipassige Vorlegeschale. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. L 27 cm ...[more]
Ovale Deckelterrine
Ovale Deckelterrine auf festem Untersatz. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. L 23 cm ...[more]
2414 Los(e)/Seite