- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (51)
- Asiatica (157)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (26)
- Dosen und Vitrinenobjekte (28)
- Fayencen und Steinzeug (9)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (269)
- Glas (37)
- Jugendstil und Art Déco (21)
- Kunsthandwerk (32)
- Miniaturen (9)
- Möbel (57)
- Modernes Mobiliar, Design (72)
- Netsuke und Inros (255)
- Porzellan (374)
- Schmuck und Juwelen (191)
- Silber (97)
- Textilien (91)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (26)
- Varia (76)
- Waffen (11)
- Collectables (518)
- Asian Art (412)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
- Jewellery (191)
- Prints (107)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Fine Art & Antiques (93)
- Carpets & Rugs (91)
- Furniture (57)
- Glassware (37)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Watercolours (19)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Ceramics (9)
- Scientific Instruments (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oberkategorie
1889 Los(e)/Seite
Bohumil Samuel Kecir. 1904 - 1987. Tschechischer Maler. Sign. und Rs. Nachlaßstempel. Moderne Komposition. Öl/Ktn. 73 x 60 cm ...[more]
Camillo Kurtz. 1896 St. Gallen (Steiermark) - 1973 Gleisdorf. Sign. Stilleben mit Früchten und Krug. Öl/Lwd. 40 x 50 cm ...[more]
Landschafter Ende 19. Jh.
Landschafter Ende 19. Jh. Dorflandschaft. Aquarell. 7 x 22 cm. Gl.u.R ...[more]
Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk/RUS. Studium an der Staatlichen Akademie für Kunst und
August Löffler. 1822 - München - 1866. Monogr. Seelandschaft mit malerischem Uferstück und Baumgruppe. Lavierte Kohle. 24 x 40 cm ...[more]
Richard Lux. 1877 - Wien - 1939.
Richard Lux. 1877 - Wien - 1939. Handsign. und Ortsbez. Wien. Bet. "Wachau". Farbradierung. Pl. 21,5 x 41 cm ...[more]
Josef Madlener. 1881 Amendingen bei Memmingen - 1967 Memmingen. Studierte an der Münchner Akademie.
Gusztav Magyar-Mannheimer. 1859 - Budapest - 1937. Sign. Flusslandschaft mit Gehöft und Baumgruppe. Öl/Holz. 16,5 x 26 cm. R ...[more]
Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu. Monogr. Berglandschaft mit Figuren, in pastoser Manier. Öl/Ktn. 62 x 44,5 cm. R ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Blick auf die Tellskapelle am Vierwaldstättersee. Öl/Ktn. 12 x 15 cm. R ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Motiv nach Karel Dujardin: ruhende Kuh und Lamm unter Baum. Sepia. 19 x 14,5 cm ...[more]
Maler des 19. Jh.
Maler des 19. Jh. Eskadron vor malerischem reetgedecktem Anwesen an kleinem Bachlauf. Öl/Lwd. 55,5 x 71,5 cm. R ...[more]
Maler Mitte 19. Jh.
Maler Mitte 19. Jh. Flöte spielender Hirtenknabe mit seiner Liebsten in sommerlicher Landschaft. Öl/Lwd. 26 x 30,5 cm. R ...[more]
Maler Mitte - 2. Hälfte 19. Jh.
Maler des 19./20. Jh.
Maler Anf. 20. Jh.
Maler Anf. 20. Jh. Blick durch Lichtung auf einen Burghügel. Öl/Lwd. 78,5 x 60 cm. R ...[more]
Maler Anf. 20. Jh.
Maler Anf. 20. Jh. Torero und Stier in der Arena. Öl/Lwd. 100 x 75 cm. R ...[more]
Maler Mitte 20. Jh.
Maler Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. und (19)51 dat. Ortsbez. Budva. Blick auf die Stadt an der Adria. Ölkreide. 32 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Sign. und (19)67 dat. Konstruktivistische Komposition. Öl/Lwd. 99 x 117 cm ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. nach alter Vorlage. Blick auf Westminster Abbey mit ausgerolltem rotem Teppich an einem Festtag. Öl/Lwd. 70 x 50 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Weiblicher Akt. Öl/Holz. 75 x 100 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Hafenszene. Öl/Lwd. 45 x 65 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. Blick von Kowloon über den Hafen auf Hongkong und den Victoria Peak. Öl/Lwd. 60 x 91,5 cm. R ...[more]
Maler des 20. Jh.
Maler des 20. Jh. im Kubismus. Adam und Eva mit den Tieren. Öl/Lwd. 130 x 88 cm. R ...[more]
Elena Markov. Geb. 1949 in Winnica (Ukraine). Sign. Wiese mit weißen Blüten. Pastell. 35 x 47 cm. Gl.u.R ...[more]
Edith Meinel. Geb. 1921 in München.
Walter Meinig. 1902 Dresden - 1987 Freiburg. Sign. und bet. "Unteruhldingen/Überlinger See". Aquarell/Mischtechnik. 45 x 59 cm. Gl.u.R ...[more]
Paul Meyerheim.
Paul Meyerheim. Aus dem Nachlass. Stehender männlicher Akt. Bleistift. 26 x 20 cm ...[more]
Monogrammist A.E.
Monogrammist A.E. 1896 dat. Kanalansicht mit malerischem Gehöft. Öl/Ktn. 20 x 27,5 cm. R ...[more]
Monogrammist G.L.
Monogrammist G.L. (18)49 dat. Märchenillustration: Kinder pflücken Blumen am Waldrand. Bleistift. 13 x 13,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Monogrammist MK. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Stilleben mit Obst, Weinflasche und Krug. Öl/Ktn. 60 x 80 cm. R ...[more]
Friedrich Münster. Maler des 20. Jh.
Friedrich Münster. Maler des 20. Jh. Sign., Rs. sign. und Ortsbez. Siegsdorf Obb. Sommerblumenstrauß. Öl/Ktn. 60 x 49,5 cm. R ...[more]
W. Mun...
W. Mun... Undeutlich sign. und 1903 dat. Portrait eines Ehepaares. Öl/Lwd. 66 x 96 cm. R ...[more]
Heinrich Neppel. 1874 - München - 1936. Sign. Kühe an der Tränke mit weitem Blick in die Landschaft. Öl/Lwd. 33,5 x 56 cm. R ...[more]
Hans Neugebauer. 1892 - Wien - 1971.
Hans Neugebauer. 1892 - Wien - 1971. Sign. und 1946 dat. Pfingstrosenstrauß in japanischer Vase. Öl/Ktn. 75,5 x 57 cm. R ...[more]
Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien.
Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Der Künstler vor einem seiner Werke, mit persönlicher Unterschrift. 19 x 29 cm. Gl.u.R ...[more]
Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Orgien Mysterien Theater, mit persönlicher Unterschrift. 24,5 x 19 cm. Gl.u.R ...[more]
Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Orgien Mysterien Theater, mit persönlicher Unterschrift. 12,5 x 18 cm. Gl.u.R ...[more]
Hermann Nitsch. Geb. 1938 in Wien. Photographie. Orgien Mysterien Theater, mit persönlicher Unterschrift. 19 x 28 cm. Gl.u.R ...[more]
Vladimir Alexandrovich Novikov.
Hedwig Oehring. 1855 - München - 1907. Gehörte zur Piloty-Schule und zum Defregger-Kreis. War in
Wilhelm Oesterle. 1876 Wagenstadt - 1928 Berlin. War Schüler von Lovis Corinth und in Karlsruhe
Wolfgang Oppermann. 1937 - Hamburg - 2001. Gründungsmitglied der CO-OP Künstlercooperative Hamburg.
Emil Orlik. 1870 Prag - 1932 Berlin.
Emil Orlik. 1870 Prag - 1932 Berlin. Handsign. Japanische Landschaft. Radierung in zwei Farben. Pl. 7 x 10 cm ...[more]
1889 Los(e)/Seite