- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (51)
- Asiatica (157)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (26)
- Dosen und Vitrinenobjekte (28)
- Fayencen und Steinzeug (9)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (269)
- Glas (37)
- Jugendstil und Art Déco (21)
- Kunsthandwerk (32)
- Miniaturen (9)
- Möbel (57)
- Modernes Mobiliar, Design (72)
- Netsuke und Inros (255)
- Porzellan (374)
- Schmuck und Juwelen (191)
- Silber (97)
- Textilien (91)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (26)
- Varia (76)
- Waffen (11)
- Collectables (518)
- Asian Art (412)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
- Jewellery (191)
- Prints (107)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Fine Art & Antiques (93)
- Carpets & Rugs (91)
- Furniture (57)
- Glassware (37)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Watercolours (19)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Ceramics (9)
- Scientific Instruments (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oberkategorie
1889 Los(e)/Seite
Becher.
Große Schale
Rundes Tablett.
Rundes Tablett. Sechspassig geschweifter und profilierter Rand. Ø 31,5 cm. 790 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Ovale Aufsatzschale.
Becher.
Schenkkanne.
Sechs Schnapsbecher.
Sechs Schnapsbecher. Leicht konisch nach unten verjüngt. Abgesetzter Fußrand. H 5 cm. 270 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Drei Schnapsbecher.
Drei Schnapsbecher. Leicht konisch nach unten verjüngt. Abgesetzter Fußrand. H 5 cm. 150 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Tafelbesteck für sechs Personen.
Tafelbesteck für sechs Personen. Sechs Tafelmesser und sechs Tafelgabeln. Meistermarke Bruckmann, um 1900. Gabeln 420 g. Im Etui ...[more]
Tafelbesteck für zehn Personen.
Ovales Tablett
Übergroßes Tablett
Ovale Deckelterrine.
Ovale Aufsatzschale.
Schwerer Becher.
Ovales Tablett.
Ovales Tablett. Meistermarke Wollenweber München. 35 x 25,5 cm. 692 g. Dazu Glaseinsatz. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Satz von sechs Aufsatzschalen.
Satz von acht Aufsatzschälchen.
Doppelbecher in Fässchenform.
Moccakern
Große Teekanne.
Große Teekanne. Godronierter Korpus mit Scharnierdeckel. Meistermarke Wilkens. H 22 cm. 812 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Ovale Dose
Spargelheber.
Spargelheber. Beschauzeichen Moskau 1927-58. L 22 cm. 148 g ...[more]
Teekanne.
Teekanne. Godroniert. Scharnierdeckel. H 22 cm. 562 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Tortenheber.
Tortenheber. Barocker Akanthusgriff, kellenförmiger Heber. Beschauzeichen Russland 1908-17. L 25,5 cm. 126 g ...[more]
Zuckerstreuer.
Große Kaffeekanne.
Große Zuckerdose
Becher.
Rechteckige Tischdose
Rechteckige Tischdose mit gerundeten Kanten. Deckel mit Zierguillochierung. Beschauzeichen Birmingham 1913. 5 x 18,5 x 9 cm ...[more]
Paar Jugendstil-Fleischgabeln
Paar Jugendstil-Fleischgabeln mit vergoldeten Zinken ...[more]
Zuckerstreuer
Kugelfußbecher.
Tablett.
Sahnegießer.
Sahnegießer. Godroniert. Innen vergoldet. H 9,5 cm. 118 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Weinkanne mit drei Bechern.
Weinkanne mit drei Bechern. Reliefdekor mit Trauben und Reben. Teil- und Innenvergoldung. H 27 cm und 8,5 cm. 1270 g ...[more]
Große runde Platte.
Große runde Platte. Geschweifter breiter Rand. Im Spiegel Monogramm "POe". Meistermarke Wollenweber München. Ø 45,5 cm. 1900 g ...[more]
Brief-/Serviettenhalter.
Ovaler Korb
Ovaler Korb mit Zierdurchbruch und Blütenfestons. Im Spiegel Relief mit spielenden Kindern und Blütengirlande. L 29 cm. 336 g ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Quadratisch balusterförmig. H 14 cm. 374 g ...[more]
Kerzenleuchter.
Kerzenleuchter. Quadratisch balusterförmig. H 14 cm. 376 g ...[more]
Großer Becher.
Großer Becher. Leicht nach unten verjüngt. Abgesetzter Fuß. Innen vergoldet. H 16 cm. 316 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Geschweiftes Schälchen
Geschweiftes Schälchen auf drei geschneckten Beinen. Ø 14 cm. Sterlingsilber, 172 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Löffelgabel.
Löffelgabel. Kinderbesteck, Löffel und Gabel in einem. 19. Jh. L 14 cm. 20 g ...[more]
Schreibzeug.
Platzteller.
Platzteller.
Rundes Tablett.
Ovale Schale.
Ovale Schale. Gebuckelte Wandung. 28 x 19 cm. 306 g ...[more]
Zwei Löffel
Zwei Löffel mit langem Stiel und Monogramm "POe". Meistermarke Weishaupt München. L 20 cm. 62 g ...[more]
Tortenmesser und Tortenheber.
Tortenmesser und Tortenheber. Meistermarke Wollenweber München. 284 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Rundes Tablett.
Untersetzer.
Untersetzer. Verdickter Rand. Meistermarke Rudolf Schallmayer München. Ø 16 cm. 172 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Obstbesteck für sechs Personen.
Girandole.
Langstieliger Löffel.
Langstieliger Löffel. L 22 cm. 43 g ...[more]
Fußbecher.
Fußbecher. Innen vergoldet. Meistermarke Theodor Heiden München. H 6,7 cm. 64 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Tauflöffel.
Tauflöffel. "Dem Patenkind Pauline 1899". 38 g. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
1889 Los(e)/Seite