- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (51)
- Asiatica (157)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (26)
- Dosen und Vitrinenobjekte (28)
- Fayencen und Steinzeug (9)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (269)
- Glas (37)
- Jugendstil und Art Déco (21)
- Kunsthandwerk (32)
- Miniaturen (9)
- Möbel (57)
- Modernes Mobiliar, Design (72)
- Netsuke und Inros (255)
- Porzellan (374)
- Schmuck und Juwelen (191)
- Silber (97)
- Textilien (91)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (26)
- Varia (76)
- Waffen (11)
- Collectables (518)
- Asian Art (412)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
- Jewellery (191)
- Prints (107)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Fine Art & Antiques (93)
- Carpets & Rugs (91)
- Furniture (57)
- Glassware (37)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Watercolours (19)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Ceramics (9)
- Scientific Instruments (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oberkategorie
1889 Los(e)/Seite
Ruhende Nandi
Ruhende Nandi (heilige Kuh). Ritualfigur. Stein. Indien. 30,5 x 36 x 17 cm ...[more]
Stehender Shiva.
Stehender Shiva. Sandstein-Halbrelief. Indien. 61 x 20 cm ...[more]
Paar Flacons.
Persische Kachel.
Indopersische Buchillustration.
Indopersische Buchillustration. Maharadscha auf prachtvoll bemaltem Elefant. Um 1900. Bildgr. 22,5 x 14,5 cm. Gl.u.R ...[more]
Silberbecher.
Silberbecher. Konisch nach unten verjüngt. Getrieben und ziseliert; Rankenwerk und freie Kartusche. Indopersisch. H 10,5 cm. 107 g ...[more]
Runde Silberdose.
Runde Silberdose. Getrieben und ziseliert. Kelantan. Ø 8 cm. 84 g ...[more]
Rundes Silberdöschen
Rundes Silberdöschen für Reispuder. Ziseliert und graviert. Kelantan. Ø 5 cm. 26 g ...[more]
Ovale Silberdose.
Ovale Silberdose. Getrieben und ziseliert; Vogel zwischen Blattwerk. Kelantan. L 6,5 cm. 21 g ...[more]
Javanische Tänzerin
Stehender Mann
Stehender Mann mit Schwert. Hirschhornschnitzerei. Java. H 7,5 cm ...[more]
Dreiteiliger Wand-/Zeltbehang.
Dreiteiliger Wand-/Zeltbehang. Mehrfarbige Stickarbeit mit Spiegelapplikationen, auf rotem Stoff. Afghanistan. H jew. ca. 175 cm ...[more]
Navettförmige Kupferdose
Navettförmige Kupferdose für Reispuder. Silberbelötung. Südostasien, 19. Jh. L 7 cm ...[more]
Silberne Kumme.
Silberne Kumme. Getrieben, ziseliert und graviert; acht div. Darstellungen. Südostasien. Ø 10 cm. 158 g ...[more]
Paar Elefanten.
Paar Elefanten. Bronze mit dunkler Patina. Südostasien. L 9 cm. Prov. Sammlung Prof. Paul H. Hübner und Gertrud Hirthe, Freiburg ...[more]
Sitzender Buddha Maitreya.
Figur eines Shoki.
Figur eines Shoki. Bronze. Südostasien. H 34 cm ...[more]
Drei Schüsseln / Klangschalen.
Drei Schüsseln / Klangschalen. Abgesetzter Fuß. Reliefrand. Gelbguss. 19. Jh. Ø 23 cm - 19 cm ...[more]
Schwertständer
Katana
Katana.
Wakizashi
Katana.
Katana
Katana
Knochendolch
Knochendolch
Schottendolch
1889 Los(e)/Seite