Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1116 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1116 Los(e)

Los 301

2 Dollars

USA 1963 A 3, Geldschein, Erhaltung I

Niederländisch Indien/ Japanese Gouvernment II. WK, 5 Cent - 1/2 Gulden, 8 Stück, Erl. III/ IV

Los 304

Kiste

Kiste Münzen, Ganze Welt, ungeprüft, 2 kg

Los 305

Kiste

Kiste Münzen, Ganze Welt, ungeprüft, 1 kg

Los 306

5 Euro

Republik Österreich 2004, EU Erweiterung, Silber, PP

Los 307

1 1/2 Euro

Frankreich 2004, EU Erweiterung, Silber, PP

Los 308

5 Euro

Niederlande 2004, EU Erweiterung, Silber, stgl.

Los 309

10 Euro

Spanien 2004, EU Erweiterung, Silber, PP

Los 310

10 Euro

Belgien 2004, Erweiterung der Europäischen Union, Silber, PP

Los 311

4 Siegelgüsse

Reproduktionen von Siegeln aus dem 13./14. Jh. (Originle im Staatsarchiv Bayern), Zinn, D. 9,5 cm

Los 312

Siegeldose

Los 313

Münzwaage

19. Jh., 7 Gewichte, Ducat u. Louisdor, im Holzetui

Los 314

Münzschale

um 1920er Jahre, Glas, 8passig, D. 23 cm

Los 316

Schmuckset

835er Silber, teilw. vergoldet, 18 g, Paar Manschettenknöpfe und Krawattennadel, mit Hammerschlagdekor

Los 317

Armspange

Sterlingsilber, 10,7 g, geteilter offener Reif im Verlauf, mit 5 gefassten Türkis-Cabochons, 6 x 4,5 cm (im Oval)

Los 318

Armreif

800er Silber, 13,47 g, runder Reif mit halbplastischem Dekor, D. 6,5 cm

Los 319

Armband

Los 320

Damenring

585er WG, 7,45 g, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf, mit einem großen orangenem Stein, RG 56

Los 321

Brosche

925er Silber, 8 g, plastisch ausgearbeiteter Eichenzweig, mit 2 Grandeln besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm

Los 322

Damenring

Silber vergoldet (ungest./gepr.), 3,78 g, gekehlte Ringschiene im Verlauf, mit 5 untersch. Rubinen, RG 58

925er Silber, 33,82 g, Paar Ketten und Ringe, Ohrhänger und Kettenanhänger

Los 325

Posten Schmuck

925er Silber, 25,28 g, 5 Teile: 2 Paar Ohrclips, 1 Ohrstecker, Handarbeit

Los 326

Kette

unregelmäßige flache Bernsteinstücke im Verlauf, Drehverschluß, L. 67 cm

Los 327

Kette

unregelm. Bernsteinstücke im Verlauf, einzeln geknotet, L. ca. 68 cm

Los 328

Kette

untersch. Bernsteinperlen im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 64 cm

Taschenuhr DDR um 1970er Jahre (funktionstüchtig), Taschenuhr um 1900 (defekt), Damenarmbanduhr um 1930er Jahre (defekt),

Los 330

7 Uhrwerke

für Bastler, 5 mechanische DAU-Werke u. a. Longines (fkt.) u. 2 Quarzwerke

Los 331

Art Deco Uhr

Los 332

Damenarmbanduhr

585er GG, 22,1 g, Handaufzugswerk, läuft an

Los 333

Damenarmbanduhr

585er GG, Ges,-Gew. 14,91 g, Quarzwerk

Los 334

Damenarmbanduhr

um 1900, Walzgoldgehäuse, Deckel mit ziseliertem Jugendstildekor, Handaufzugswerk, Werk läuft

Los 335

Damen Kettenuhr

um 1900, 800er Silbergehäuse, emailliertes Ziffernblatt, handgemalte Zahlen, Werk defekt

Junghans um 1930er-40er Jahre, verchromtes Gehäuse, Deckel zum Aufstellen, Handaufzugswerk mit Sekunde auf d. „6“, Weckfunktion, funktionstüchtig

Ende 19. Jh., 800er Silbergehäuse, Sekunde auf d. „6“, Schlüsselaufzugswerk, Werk defekt

Los 338

Damen Kettenuhr

19. Jh., wohl Silbergehäuse, Schlüsselaufzugswerk, emailliertes Ziffernblatt mit handgemalten Zahlen

Los 339

Goldsavonette

Los 340

Herrentascheuhr

19. Jh., Messinggehäuse, ziseliertes u. gesägtes Brückenwerk mit Schlüsselaufzug, Sekunde auf der „6“, eingebauter Kompass, Werk defekt

Los 341

Goldsavonette

Union Hologeres um 1910, 2 Deckel 585er Gold, Innendeckel Metall, Ges. G. 78,5g Werk defekt (Feder gebrochen ?)

um 1900, Golddoublè mit ziseliertem u. emailliertem Schieber, L. 34 cm

Los 343

Brosche

Los 344

Brosche

Los 345

Brosche

585er GG, 6,7 g, längliche Form, mit 2 Türkiscabochons, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm

Los 346

Brosche

333er GG, 4,19 g, längliche Form, im Zentrum Bernsteincabochon, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm

Los 347

Brosche

585er GG, 5,4 g, geschwungene Form im Verlauf, mit einem gefassten Brillanten (ca. 0,1 ct.), Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,5 cm

Los 348

Brosche

9 ct. GG, 3,76 g, Stabbrosche, im Zentrum rechteckiger geschliffener blauer Stein, L. 6,5 cm

Los 349

Brosche

Los 350

Brosche

Los 351

Brosche

585er RG (ungest./gepr.), 3,94 g, Knotenform, teilw. ziselierter Dekor, L. 3,5 cm

um 1900, Silber vergoldet, im Stil der Zeit, mit Medaillon für 1 Bildeinlage, L. 4 cm

Los 353

Medaillon

ovaler Schaumgold-Anhänger, Schauseite mit floralem Dekor und schwarzer Emailierung, klappbar mit 2 Bildeinlagen, L. 5 cm

Los 355

Brosche

585er GG, 4,48 g, runde Form, im Stil des Friesland-Schmuckes, D. 3,5 cm

750er GG, 4,83 g, feine Gliederkette, Andenkenmedaille „Madonna di Pompei“ als Anhänger, L. 54 cm, in Orig.-Schachtel

Los 357

Kette

kleine Koralleperlen, 333er GG-Schließe, L. 47 cm

Los 359

Ohrstecker

585er GG, 6,27 g, Blütenform, mit zentraler heller Koralle, umgeben von jew. 10 Brillanten (gesamt ca. 0,6 ct.), Stecker mit Clip

Los 360

Damenring

585er GG, 4,1 g, ovaler Ringkopf mit einer Muschelkammee im Zentrum, RG 56

  • 1116 Los(e)