Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1116 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1116 Los(e)

Los 421

Collier

Los 423

Collier

Los 424

Kette

585er GG, 1,27 g, feine Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 45 cm

Los 425

Kettenanhänger

585er GG, 3,47 g, geschwungene längliche Form, mit zentralem Opalcabochon und kleinem Brillanten (0,01 ct.), Clip-Verschluß, L. 3,5 cm

Los 426

Kettenanhänger

585er GG-Fassung (ungest./gepr.), Ges.-Gew. 6,7 g, eckige Form, mit geschliffenem Citrin, L. 3,5 cm

Los 427

Kettenanhänger

333er GG, 1,33 g, Kreuzform mit ziselierter Oberfläche, L. 3,5 cm

Los 428

Kettenanhänger

375er GG, 1,6 g, Kreuzform mit halbplastischer aufgelegter Jesusfigur, L. 4 cm

Los 429

Kettenanhänger

9 kt. GG, 3,87 g, durchbrochene eckige Form, mit zahlreichen Brillantsplittern besetzt, zentraler ovaler Amethyst, L. 3 cm

Los 430

Kettenanhänger

585er GG-Öse, längliche Zuchtperle, L. 1,8 cm

Los 431

Damenring

Los 432

Damenring

Los 433

Damenring

Los 434

Ohrhänger

375er GG, 1,29 g, Creolen, mit Klappverschluß, D. 1,6 cm

Los 435

Ohrhänger

375er GG, 1,14 g, gedrehte Creole, Klappverschluß, D. 1,6 cm

Los 436

Ohrhänger

375er GG, jeweils mit tropfenförmigem Lapislazuli, Klappschließe, L. 3,5 cm

Los 437

Creolen

585er GG, 4,7 g, jew. mit 6 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.), klappbar mit Scharnier, D. ca. 1,5 cm

Los 438

Ohrstecker

585er WG, 1,18 g, kronenförmig mit jew. 1 Brillantsolitär (zus. ca. 0,18 ct.), Flügelschraube als Verschluß

Los 439

Ohrstecker

585er GG (ungest./gepr.), 6,33 g, Paar verschlungene Ringe, Flügelschraube als Verschluß, L. 5 cm

Los 441

Damenring

Los 442

Damenring

585er WG, 5,3 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Saphircabochon, umgeben von 18 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG 54

Los 444

Damenring

Los 445

Damenring

Los 446

Damenring

585er WG, 2,61 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Smaragd, umgeben von 6 Brillanten (ca. 0,12 ct.), RG 60

Los 447

Damenring

585er WG, 3,68 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 13 Brillanten (zus. 0,71 ct.), RG 55

Los 448

Damenring

Los 449

Damenring

585er WG, 3,1 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger erhabener Ringkopf mit Brillantsolitär (0,25 ct.), RG 51

585er GG, 6,95 g, breite Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (0,42 ct.), RG 63

Los 451

Damenring

585er GG, 5,79 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), in WG gefasst, RG 57

Los 452

Armband

585er GG, 21,61 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 22 cm

Los 453

Armband

585er GG, 12,48 g, rechteckige durchbrochene Kettenglieder, Kastenschloß mit Sicherungskette, L. 20 cm

Los 454

Armband

333er GG, 3,62 g, breites geflochtenes Armband, Karabinerverschluß, L. 19 cm

Los 455

Armband

375er GG, 3,68 g, durchbrochene verschlungene Kettenglieder, mit zahlreichen kleinen Diamanten besetzt, Karabinerverschluß, L. 19 cm

Los 456

Armband

750er GG, 3 g, 10 runde Kettenglieder mit Prägung, Karabinerverschluß, L. 19 cm

Los 457

Armband

Los 458

Armband

333er GG, 7,32 g, flache eckige Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19,5 cm, Gebrauchsspuren

Los 460

Deckenspinne

erzgebirgische Volkskunst, gedrechselt, für 6 Kerzen, D. 50 cm

6flammig, schwere gegossene Bronzeteile mit Bartmännern und Sphinxen, elektrifiziert, überholungsbedürftig, 100 x 100 x 80 cm

Los 463

Holzkiepe

Los 464

Stuckrahmen

um 1900, Holz mit aufgelegten Stuckelementen, Falzmaß 22 x 35 cm

Los 465

Schneeball-Vase

um 1890, Klarglas mundgeblasen, mit großem Baluster, H. 17 cm

Teetasse u. Untertasse, Porzellanmarke russisches Zarenreich um 1914, handbemalt nach Entwurf von Kandinsky 1921

Faber-Castell Progress, vergoldet, teilverdekte Feder 14k Gold

Los 470

Paar Weinkelche

um 1920er Jahre, mit grüner Kuppa und handgeschliffenem Dekor, H. 14,5 cm

Los 471

Jugendstilvase

„Limited Edition Shell“, Christofle Paris/ Frankreich, versilbert, L. 5,5 - 11 cm, 5 Stück

grün eingefärbte Glasmassen, mit handgeschliffenem Rebendekor, mundgeblasen, H. 12,5 cm

Los 476

Deckeldose

Los 477

Obstschale

Los 478

Tiger

um 1900, Stuck farbig gefasst, L. 60 cm

Los 479

Tafelleuchter

5-armiger Tafelleuchter um 1930er Jahre, Alpacca, H. 28 cm

Los 480

Bodenvase

  • 1116 Los(e)