- Afrikana (20)
- Ansichtskarten/Postkarten (6)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (1)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (18)
- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (49)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (18)
- Erotica (1)
- Figürliches (8)
- Fotos/ Alben/ Kameras (5)
- Glas / Kristall (48)
- Ikone (5)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (21)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (209)
- Militaria (101)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (75)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (42)
- Rahmen (2)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (154)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (28)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (10)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Varia (87)
- Volkskunst (2)
- Werbung (10)
- Zinn (17)
- Fine Art (212)
- Jewellery (154)
- Collectables (143)
- Arms, Armour & Militaria (101)
- Coins (75)
- Books & Periodicals (68)
- Ceramics (62)
- Glassware (48)
- Metalware (45)
- Furniture (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Stamps (27)
- Lighting (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Watches & Watch accessories (14)
- Sculpture (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Textiles (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Photographs (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Russian Works of Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
1126 Los(e)/Seite
Tischlerwerkzeug
zum Parallel-Anreißen, Holz verstellbar, max. Weite 20 cm
Dielenbank
Weihnachtsbaumständer
Eisenguss, grün gefasst, durchbrochen gearbeitet mit Weihnachtlichem Dekor, 20 x 20 x 10 cm
Weihnachtsbaumständer
Eisenguss, grün gefasst, durchbrochen gearbeitet mit Weihnachtlichem Dekor, 20 x 20 x 6 cm
Weihnachtsbaumständer
Eisenguss, farbig gefasst, durchbrochen gearbeitet mit Weihnachtlichem Dekor, 26 x 26 x 13 cm
Weihnachtsbaumständer
Eisenguss, grün gefasst, durchbrochen gearbeitet mit Weihnachtlichem Dekor, 19 x 19 x 6 cm
Telefonzentrale
Boutille
grün gefärbtes Waldglas, 19. Jh., gedrungene Form, Bodenabriß, D. 29 cm, H. 25 cm
Weinballon
Mecklenburger Waldglas 19. Jh., in 3-teilige Form geblasen, großer Bodenabriss, H. 39 cm
Glastopf
Hohe Vorratsflasche
Aufsatzsekretär
Netzkugel
Mecklenburger Waldglas 19. Jh., Grünglas in 3teilige Form geblasen, D. 15 cm
Kabarett
Limoges/Frankreich, Weißporzellan mit Blumenstaffage, dreiteilig, D. 31 cm
Cabarett
Porzellanmanufaktur Friedrich Adolph Schumann/ Berlin ca. 1844 - ca. 1864, Weißporzellan mit Golddekor und mittiger Handhabe, 28 x 24 cm
Junges Mädchen
ovales Portrait, Miniaturmalerei im Beinrahmen, signiert Mitte rechts P.Drost - Miniaturmaler d. 18. Jh., verso bezeichnet, 8 x 6,5 cm
Kurfürst Friedrich der Große
ovales Portrait, Miniaturmalerei im Beinrahmen, Miniaturmaler d. 18. Jh., verso undeutlich signiert, 6 x 5 cm
Kurfürst Friedrich August II.
ovales Portrait, Miniaturmalerei im Beinrahmen, signiert Mitte rechts Rigoud - Miniaturmaler d. 18. Jh., verso bezeichnet, 8 x 6,5 cm
Netsuke
Netsuke
Netsuke
Netsuke
Netsuke
Netsuke
Netsuke
Netsuke
Netsuke
Berliner Weiße Glas
Mitte 19. Jh., mundgeblasen, Klarglas mit großem Schaftnodus, H. 18 cm
Schäferhund
Porzellanmanufaktur Erphilar/ Cortendorf, mehrfarbig glasiert, L. 22 cm
Jugendstilvase
um 1900, Palme und König, grün gefärbte Glasmasse, zylindrische Form mit Bodenabriss, H. 24,5 cm
Kaffeegeschirr Fortuna
Korbstuhl
Kinderreisekoffer
Ende 19. Jh., Holz, mit Original-Beschlägen, mit Stoff bespannt, Ledergriff, 50 x 31 x 17 cm (1 Leiste fehlt)
Wandteller
1920er Jahre, handgemalte Vedute mit Mühle, Goldrand, D. 45 cm, Randchip
Franz Anton Bustelli
1 Paar Mokkatassen
um 1930er Jahre, Weißporzellan mit Golddekor, 1 Tasse minimaler Randchip
Erinnerungs-Eierbecher
um 1900, „Strandhotel - Travemünde“, mit zum Teil handgemalter Kartusche, Weißporzellan
Paar Gewürzstreuer
20. Jh., strukturiertes Glas mit Metallmontierung, H. 8 cm
Pokalvase
Portraitbüste Georg II.
Herzog Georg II. von Sachsen Meiningen (Meiningen 1826 - 1914 Bad Wildungen), Stuck, monogrammiert u. datiert DM `85, H. 21 cm
Biedermeierflakon
um 1840, Kristallglas, rubinrot überfangen u. handgeschliffen, Original Stopfen, H. 14,5 cm
Terrakotta
Kopf einer Frauenskulptur, römisch/ griechisch ?, Alter unbekannt, H. 7,5 cm
Konvolut
Posten Besteckteile, dabei Salatbesteck, friesischer Löffel, Hamburger Teelöffel, Wappenlöffel, gesamt 18 Teile, über 150g Silber
Henkelglas
um 1820, Klarglas rubinrot überfangen, geätzter Dekor, angesetzter Henkel, H. 11 cm
Art Deco Karaffe
um 1920er Jahre, Kristallglas mit deutscher 925er Silbermontur, Hersteller Willem Binder/ Dresden, mit eingeschliffenem Stopfen, H. 30 cm
Paar Erinnerungsteller
um 1890, Weißporzellan mit Kupferdruck-Dekor mit Darstellung „Eglisau“ u. „Schaffhausen“ im Spiegel, durchbrochener Korbrand, D. 20,5 cm
1126 Los(e)/Seite