Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (20)
- Ansichtskarten/Postkarten (6)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (1)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (18)
- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (49)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (18)
- Erotica (1)
- Figürliches (8)
- Fotos/ Alben/ Kameras (5)
- Glas / Kristall (48)
- Ikone (5)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (21)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (209)
- Militaria (101)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (75)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (42)
- Rahmen (2)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (154)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (28)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (10)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Varia (87)
- Volkskunst (2)
- Werbung (10)
- Zinn (17)
Kategorie
- Fine Art (212)
- Jewellery (154)
- Collectables (143)
- Arms, Armour & Militaria (101)
- Coins (75)
- Books & Periodicals (68)
- Ceramics (62)
- Glassware (48)
- Metalware (45)
- Furniture (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Stamps (27)
- Lighting (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Watches & Watch accessories (14)
- Sculpture (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Textiles (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Photographs (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Russian Works of Art (5)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
1126 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Kerzenleuchter
Ende 19. Jh., Zinn, auf Scheibenfuß, mit Handhabe, H. 22 cm
Zinnkanne
19. Jh., zylindrisch mit Holz-Wärmegriff, Eichel als Daumenruhe, auf scharniertem Deckel, innen gemarkt, H. 25 cm
Louis Phillipp Kommode
4-schübig, Mahagoni funiert, 101 x 99 x 47 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abhol...
Comtoise
Frankreich Mitte 19. Jh., Ziffernblatt sign. Joulignac à Toulouse, hergestellt für einen Schlachterladen, auf dem Pendel Fleischer mit beweglichem...
Große Schraubkanne
Zinn, ungemarkt, oktagonale Form, 2 Schraubverschlüsse, ziseliertes Besitzermonogramm u. Datierung „I.H.Z. 1829“, H. 23 cm, Reperaturstellen
Öllampe
Zinn 20. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe u. scharniertem Deckel, H. 28 cm
Hefeflasche
Zinn, graviert 1885 „GM“, mit Schraubdeckel u. innerem Korkverschluß, Zinnmarke R.H. Fehn, H. 33 cm
Kerzenleuchter
Ende 19. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe, Zinn, H. 22 cm
Öllampe
Zinn 20. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe u. Schraubdeckel, H. 21 cm
Zinnstitze
Mitte 19. Jh., Rautendekor, scharnierter Deckel mit Delphin und Engelsschild, H. 37 cm
Paar Damensessel
um 1800, Nachlass Gertrud Gräfin Keyserlingk, geborene Baronesse Hahn, unrestaurierter guter OriginalzustandEin normaler Versand ist nicht möglich...
„Petermännchen“
Schweriner Schloßgeist, Keramik, glasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `04, H. 30 cm, beschädigt
Jugendstil Bierkrug
um 1900, mehrfarbig glasiert mit Zinndeckel, 0,4 Liter, H. 19 cm
Bronze - Frauenkopf
wohl Nachguss einer etruskischen Bronze des 1.Jh. n. Chr., H. 19 cm ...[more]
Bierseidel
Münchener Hofbräuhaus, grau glasierte Keramik mit kobaltblauer Bezeichnung, 1 Liter Eichmaß,
Bierseidel
19. Jh., Zinndeckel mit Inschrift „Ihrem verehrten Commissar z. Geburtstag gew. v.d. Beamten d. N. Polizei Revier`s 20.9.96“, Keramik mit umlaufen...
Antikes Zangen - Waffeleisen
Mitte 19. Jh., 3geteilt mit Symbolik für Glaube, Liebe, Hoffnung, verso Lebensbäume und Rombe, 18 x 8 cm, L. 74 cm ...[more]
Antikes Zangen - Waffeleisen
Mitte 19. Jh., 8-geteiltes Waffelmuster, 7 x 14,5 cm, L. 60 cm
Antikes Zangen - Waffeleisen
um 1870/71, in Anlehnung an den Krieg 1870/71 verziert mit 4 preußischen Adlern u. 4 gallischen Hähnen, D. 12 cm, L. 73 cm
Art Deco Kaffeeservice
Porzellanfabrik Stockhardt & Schmidt-Eckert Meissen 1923-25, Weißporzellan mit zartem Dekorband, für 12 Personen komplett u. unbeschädigt ...[mor...
Biedermeiertisch
um 1850, Nussbaum furniert (Trockenrisse), dreipassiger Balusterfuß, H. 76 cm, D. 114 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren...
Kaffee-/ Speiseservice
Porzellanmanufaktur Königlich Preussisch Tettau, Dekor Fine Cream, Kaffeeservice für 12 Personen/ Speiseservice für 6 Personen, gesamt 60 Teile, 2...
Emanuelle Villanis
(Lille 1880 - 1920 Paris, französischer Bildhauer)DianeBronze auf Marmorsockel, rückseitig signiert, mit Gießerstempel sowie bezeichnet, H. ges. 1...
9 Grünstengel Gläser
um 1920er Jahre, grün eingefärbter Schaft u. Klarglaskuppa, H. 16,5 cm
Designerstuhl
appbar, Metallgestänge mit Kunstlederflächen, RH. 81 cm ...[more]
4 Armlehnstühle
Norddeutschland um 1900, EicheEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.
L.F. Moreau
(französische Bildhauer um 1900)Amor mit SchellenBronze auf Marmorsockel, auf d. Plinthe signiert L.F. Moreau, postumer Guß, H. 30 cm
6 Eisschalen
Bahnhofshotel Ludwigslust, Inh. Ludwig Beyer um 1900, Porzellanfabrik Hutschenruther, Alpacca, H. 15,5 cm
2 Teile Porzellan
Deckelterrine und Sauciere um 1920, Weißporzellan mit Strohmusterdekor
Gründerzeit Jardiniere
Frankreich um 1890, Metall versilbert mit Original Kupfereinsatz, 36 x 15 x 16 cm
Klapptisch
um 1870, Nussbaum massiv, runde klappbare Platte auf 3passigem Balusterfuß, D. 91 cm
Salontisch
Balusterfuß auf dreipassigem Stand, Nußbaum furniert, 100 x 72 x 72 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfel...
Restservice
Manufactur Adderleys / England, um 1870, Weißporzellan mit aufgelegten blauen Dekorelementen, 29 Teile
3 Biedermeier Lyrastühle
um 1840, Kirsche furniert, neu gepolstert, RH. 86 cm, SH 45 cm
Schulbank
deutsch um 1900, klappbares Pult mit Fach, Schreibablage und Tintenfassöffnung, Sitz höhenverstellbar, 100 x 65 x 87 cmEin normaler Versand ist ni...
Wandbarometer
englisches Wandbarometer u. Thermometer um 1920er Jahre, geschnitztes Holzbrett, H. 82 cm
Tafelaufsatz
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme 1888 - 1901, mit reichem Blütenbesatz und Puttis am Schaft, H. 44 cm, D. 28,5 cm
Pendule
um 1910, Federpendelwerk, Schlagwerk auf Glocke, gelbes Marmorgehäuse bekrönt von einem Bronze - Windhund, 26 x 14,5 x 48 cm, funktionstüchtig
Maritime Kaminuhr
Solinneuf & H. Molle/ Paris um 1875, mechanisches Pendelwerk mit 1/2 u. Stundenschlag auf Glocke, bronziertes Gehäuse mit Freibeuter als Bekrönung...
Reise Wasch-Neccesair
Nachlaß der Sophie de Graimberg, Baronin von Hahn (1804-1863), Kanne mit abnehmbarem Henkel, Waschschüssel, Tisch - u. Handspiegel (beide Gläser d...
Butler`s Desk
England um 1850, für Besteck, Tischwäsche, zum Anrichten, interessanter Mechanismus u. Innenleben, Mahagonie, 115 x 48 x 92 cmEin normaler Versand...
Paar Bronzekandelaber
1 Paar schwere Bronzekandelaber, um 1800, je 5 flammig, H. 54 cm, 1 Fehlstelle am Schaft u. Gewinde einer Tülle überdreht, Nachlass Gertrud Gräfin...
Tischlampe
mit geschnitztem Holzfuß, 3 passig, H. 88 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholu...
Ottomane
Rokkoko, unrestaurierter guter Originalzustand, 200 x 58 x 73 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wen...
Knotenstock
Ahorn, geschnitzt, L. 116 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.
Zielstock
Holz lackiert mit Gewehrauflage aus Gehörngabel, L. 142 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihne...
Regenschirm - Gehstock
um 1930er Jahre, Ahorn, zusammenschiebbares Schirmetui, L. ges. 89 cm
Prunkvase
Porzellanfabrik Francoise Poyat/ Limoges um 1870, reich dekorierte Vase mit handgemalter Goldstaffage und üppigem Blumenbouqett, H. 39 cm
Kaminuhr
um 1880, Messinggehäuse mit Rocaillen- u. Blumenrelief, Ziffernblatt mit emaillierten Zahlenkartuschen, Halbstundenschlag auf Glocke, funktionstüc...
-
1126 Los(e)/Seite