- Afrikana (20)
- Ansichtskarten/Postkarten (6)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (1)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (18)
- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (49)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (18)
- Erotica (1)
- Figürliches (8)
- Fotos/ Alben/ Kameras (5)
- Glas / Kristall (48)
- Ikone (5)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (21)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (209)
- Militaria (101)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (75)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (42)
- Rahmen (2)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (154)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (28)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (10)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Varia (87)
- Volkskunst (2)
- Werbung (10)
- Zinn (17)
- Fine Art (212)
- Jewellery (154)
- Collectables (143)
- Arms, Armour & Militaria (101)
- Coins (75)
- Books & Periodicals (68)
- Ceramics (62)
- Glassware (48)
- Metalware (45)
- Furniture (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Stamps (27)
- Lighting (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Watches & Watch accessories (14)
- Sculpture (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Textiles (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Photographs (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Russian Works of Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
1126 Los(e)/Seite
9 Suppenteller
Porzellanmanufaktur Hutschenreuther/ Hohenberg um 1930er Jahre, Weißporzellan mit zartem Golddekor, D. 25,5 cm
Biedermeier - Kratervase
um 1800, Weißporzellan mit minutiös ausgeführter Kartuschenmalerei, aufwändige Vergoldung, altrestauriert, H. 23 cm
Prunk-Vase
Porzellanfabrik Weimar Porzellan/ Thüringen, Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, Kartusche mit Blumenboukett, H. 26,5 cm
6 Eierlikörschalen
handgeschliffenes Klarglas, mit Schaftnodus, H. 9,5 cm
Paar Pokalvasen
um 1800, Weißporzellan mit minutiös ausgeführter Kartuschenmalerei, aufwändige Vergoldung, altrestauriert, H. 31 cm
Bildschnitzer
W. Skelnik
(Polnischer Holzbildhauer, lebt und arbeitet in Gdansk)Fischer mit Netz und FangH. 40 cm
Design Tischlampe
Türklopfer/ Zugklingel
Historismus um 1880, Bronze, auf Holzbrett aufgebracht, H. 12 cm
Wand-Barometer
um 1930er Jahre, rückseitig gemarkt, im gedrechseltem Eichengehäuse, D. 21 cm
Fisch - Restbesteck
3 Gabeln / 7 Messer u. 2teiliges Vorlegebesteck, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1910, versilbert
Künstler Obstschale
mehrfarbig glasierte Keramik, am Boden undeutl. signiert, D. 34 cm
Jugendstil - Weinkanne
um 1900, Grünglas mit polychromer Emailmalerei, großer Bodenabriß, Zinnmontur, H. 36 cm
Übertopf
Porzellanmanufaktur Hutschenreuther/ Selb, Weißporzellan Form Dresden mit reichem Blumenbouquett, 2 seitliche Handhaben, D. 17 cm, H. 16 cm
Beistelltisch
Louise Philippe um 1870, Nußbaum auf 3passigem Stand mit Balusterschaft, ecige Platte, 44 x 33 cm, H. 76 cm
Salz und Pfeffer
deutsch um 1920er Jahre, 800er Silber Schraubdeckel, Kristallglas, handgeschliffener Facettschliff, H. 5,5 cm
6 Moccalöffel
Art Deco um 1915, Herst. Besteckfabrik Henneberg & Fraget/ Warschau, versilbert ...[more]
2 Vorlegegabeln
um 1910, Metallwarenfabrik GOWE, versilbert mit Kreuzbanddekor
Porzellanfigur
Kleine Tischvase
Kristallglas, mit 925er Sterlingsilber-Montur, H. 11 cm
Abendtäschchen
Jagdhornbläser
Kleiner Standbilderrahmen
um 1910, Messing mit zweifarbiger Cloisonnèarbeit, im Stil der Zeit, H. 4,5 cm
Lorgnette
Ende 19./ Anfang 20. Jh., Klapp - Lorgnette mit Federmechanismus (defekt), vergoldet
Nadeletui
Künstlervase
Molina Murano um 1960er/70er Jahre, mehrfarbig eingefärbte Glasmasse, mit plangeschliffenem Boden, am Boden signiert “Molina“, H. 18 cm
Paar Empire-Weingläser
Obst-Schale
Schminkdose
um 1930er Jahre, 925er Silber, gewellte Oberfläche mit ziseliertem Akanthusblattdekor, 7 x 7 cm, G. 100g, mit Original Lederhülle
5 Schnapsbecher
deutsch 925er Silber, Manufaktur Hermann Behrnd/ Dresden, am Boden gemarkt, ziseliertes Monogramm „KH“, u. Datierung 24.12.62, G. 117g
Taschenflasche
Jugendstilvase
um 1900, Balusterform, umlaufend mit badenden Putti staffiert, 2 Handhaben in Schilfoptik, Metall bronziert auf Marmorsockel, H. 26 cm
Schreibtischgarnitur
um 1900, Bronze mit Stiftablage u. Tintenfaß, B. 18 cm
Zigarettenspitze
Damen - Zigarettenspitze um 1920er Jahre, Kunststoff, verschraubt, L. 30 cm
Gewichtssatz M1
Kriegskasse
Pfeifenständer
England um 1870, Nussbaum gedrechselt, 2 Etagen, mit diversen Behältern, H. 90 cm
Jugendstil-Lampe
Schmuckschatulle
19. Jh., Palisander mit Schloß und Schlüssel, Metallintarsien im Deckel, 25 x 8,5 x 6 cm
1126 Los(e)/Seite