Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (20)
- Ansichtskarten/Postkarten (6)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (1)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (18)
- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (49)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (18)
- Erotica (1)
- Figürliches (8)
- Fotos/ Alben/ Kameras (5)
- Glas / Kristall (48)
- Ikone (5)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (21)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (209)
- Militaria (101)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (75)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (42)
- Rahmen (2)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (154)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (28)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (10)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Varia (87)
- Volkskunst (2)
- Werbung (10)
- Zinn (17)
Kategorie
- Fine Art (212)
- Jewellery (154)
- Collectables (143)
- Arms, Armour & Militaria (101)
- Coins (75)
- Books & Periodicals (68)
- Ceramics (62)
- Glassware (48)
- Metalware (45)
- Furniture (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Stamps (27)
- Lighting (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Watches & Watch accessories (14)
- Sculpture (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Textiles (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Photographs (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Russian Works of Art (5)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen
- Liste
- Galerie
-
1126 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bakers Bluesgitarre
IG - Professional, Serie : BK-IG-TBK, Hollowbody schwarz, Schalter und Regler sollten getauscht oder zumind. gereinigt werden.
Art Deco Damenzimmer
um 1920er Jahre, intarsiertes Obstholzfurnier, gewölbte Front, kleine Vitrine mit Glasoberteil (95 x 45 x 176 cm), 2 Säulenvitrinen mit Glasoberte...
Rußland 18. Jh., Rückwand eines Pferdeschlittens, Eiche mit bäuerlicher Schnitzerei, Reste farbiger Fassung, 109 x 67 cmEin normaler Versand ist n...
Künstlervase
Schwedisches Glasdesign, wohl Kosta Boda, dickwandiges, mundgeblasenes Klarglas mit eingestochenen Luftblasen u. Farbeinschmelzung, geschwungene L...
A. Meyer
(Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Reliefplatte mit Portrait eines GelehrtenBronze, 24 x 17,5 cm, signiert u. datiert u. re. ,A.Meyer (19)08
Speiseservice für 6 Personen
Art Deco um 1910, Weißporzellan mit schönem Dekor der Zeit, je 6 Speise- und Suppenteller, Sauciere, Suppenterrinen und Gemüseschale
Schmuck - Schatulle
Art Deco um 1910, Eiche mit Deckelintarsien u. Perlmutteinlage, Original Schloss u. Schlüssel, 28,5 x 15,5 x 14,5 cm
Großer Übertopf
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme/ Dresden, Weißporzellan, handgemalter reicher Blumendekor, H. 19,5 cm, D. 22 cm
Paar Henkelkrüge
UdSSR 1960/1970, Porzellan mit halbplastischem Wappen von Leningrad, im griechischen Stil, H. 18,5 cm
Lampenfuß
NILA - Keramik Schweden um 1950er Jahre, Ritzdekor mit Margeriten, mehrfarbig glasiert, am Boden gemarkt, Höhe 24 cm (mit Fassung)
Specksteinschnitzerei
China 18./ 19. Jh., 2 Elefanten tragen eine Stele mit drehender Erdkugel, H. 27 cm
Übergroßer Schöpflöffel
19. Jh. mit handgeschmiedetem Griff, L. 97 cm
Barograph
um 1920er Jahre, mit mechanischem Uhrwerk (funktionstüchtig), im Nußbaumgehäuse, 28 x 14 x 17 cm
Paar Vorratskrüge
19. Jh., Amphorenform, je zweihenklig, braun glasierte Keramik, H. 45 cm
Mario Bellini
(Mailand 1935 -, italienischer Designer u. Architekt)4 Designstühle Cassina Cab 412, Stahl/ Leder, Entwurf Mario Bellini 1977, hergestellt bei Cas...
Sitzstaffelei
für Freiluftmalerei, H. 114 cm, Nachlass Gertrude Kleinhempel - Darsser Künstlerin
Werbeschild
„ Scharlachberg Meisterbrand“, Lithografie um 1920er Jahre von Ritter & Klöden/ Nürnberg, D. 29 cm ...[more]
Bildwerfer/ Projektor
Houghton-Butcher Ltd./ Großbritannien um 1915, L. 46 cm
Brotkasten
um 1910, emailliert u. beschriftet „Unser täglich Brot gib uns heute!“, D. 31,5 cm
Werkstätten für Hochfrequenztechnik und Elektroakustik Clamann & Grahnert Dresden um 1950, Meßkombination im Holzkasten für Fernsprech - Übertragu...
Großer Bierkrug
Simon Peter Gerz - G.m.b.H., Feinsteinzeugfabrik/ Höhr-Grenzhausen, Modell von ca. 1890, Dekor „Deutsche Turnerschaft“, graue Salzglasur mit kobal...
3 Werbeschilder
„Linugran“ Zwickau/ „Phoenix“ Hannover/ „Britze Obst- u. Beerenweine“ Bautzen, Pappe lithografiert, 1 x geprägt, ca. 29 x 45 cm
Gründerzeit Wandkonsole
um 1890, Eiche geschnitzt, B. 154, H. 24, T. 30 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine ...
Barockkommode
Nürnberg um 1780, Nadelholzkorpus funiert, 5-schübig (1 verdeckte Besteckschublade), seitliches Schloss m. Schlüssel, sehr guter Original Zustand,...
Personenwaage
mechanische Säulen/ Laufgewichtswaage, Hersteller Egkli, Höchstlast 150 kg, H. 127 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren S...
Sgabello
norditalienisch, 2. Drittel 19. Jh., Nussbaum reich beschnitzt mit Adler-Wappen und floralem Dekor, H. 108 cmEin normaler Versand ist nicht möglic...
Streichinstrument
Ägypten, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Klangkörper mit Tierhaut bespannt, Saiten sowie Bogenbespannung aus Tierhaar, L. 61 cm
Saiteninstrument
Afrika, Holz geschnitzt, mit dünnem Leder bespannt, L. 46 cm
Ritueller Besen
Afrika, Bast, z.T. farbig, geflochten und gewickelt, L. 43 cm
Grasende Antilope
Afrika, Holz, geschnitzt, Hörner (eingelegt) fehlen, H. 33 cm
Rituelles Messer
Afrika, Holz, beschnitzt, mit farbiger Bastumwicklung und Beineinlage, L. 34 cm
Krokodil
Afrika, Holz, geschnitzt, Reste weißer Bemalung, einige der eingelegten Zähne fehlen, an Schnauze beschäd., L. 35 cm
Krokodil
Afrika, Holz, geschnitzt, am Rücken eingelegte Partien aus Bein, an Schnauze beschäd., L. 55 cm
-
1126 Los(e)/Seite