- Afrikana (20)
- Ansichtskarten/Postkarten (6)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (1)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (18)
- Bestecke (4)
- Briefmarken (27)
- Bronze/Messing/Kupfer (24)
- Bücher (49)
- Dekoration und Garten (2)
- Dokumente (18)
- Erotica (1)
- Figürliches (8)
- Fotos/ Alben/ Kameras (5)
- Glas / Kristall (48)
- Ikone (5)
- Jagd (6)
- Keramik/Fayence/Steingut (20)
- Lampen (21)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (209)
- Militaria (101)
- Möbel (37)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (75)
- Musikinstrumente (5)
- Porzellan (42)
- Rahmen (2)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (7)
- Schmuck (154)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (28)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (1)
- Technik (10)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Varia (87)
- Volkskunst (2)
- Werbung (10)
- Zinn (17)
- Fine Art (212)
- Jewellery (154)
- Collectables (143)
- Arms, Armour & Militaria (101)
- Coins (75)
- Books & Periodicals (68)
- Ceramics (62)
- Glassware (48)
- Metalware (45)
- Furniture (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Stamps (27)
- Lighting (21)
- Ethnographica & Tribal Art (20)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Watches & Watch accessories (14)
- Sculpture (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Textiles (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Photographs (5)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Russian Works of Art (5)
- Nur Massenlose anzeigen
1126 Los(e)/Seite
Wladimir Kononenko
David Tzur (Peter Stein)
Hans Maurus
Rudolf Müller-Gerhardt
Helmut Müller-Leutert
Hans Nickel
J.I. Schplatow
Detlef Kempgens
Unleserlich
(wohl französischer Künstler d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)Abstrakte KompositionÖl/ Spanplatte, 39 x 72,5 cm, gerahmt, signiert u. datiert `69 u. re.
Willy Jäger
J. Thomas
Unbekannt
(ukrainischer Maler d. 19./ 20. Jh.)WaldstückÖl/ Malpappe, 27 x 19 cm, gerahmt, undeutlich signiert u. li., re. Einschußloch einer Handfeuerwaffe
Max Schmitt
(Maler d. 19./ 20. Jh.)WirtshausszeneÖl/ Leinwand, 30 x 37 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. li. Max Schmitt 1919
Marius Hammann
Unbekannt
Unbekannt
Unbekannt
Undeutlich
Erika Yauschew
Arthur Schleh
Eisenbahn-Verkehrskarte
Konvolut Johannes Breitmeier
Günter Grass
Ernst Iosipovitch Neizvestny
10 Reichsmark
Grossherzogtum Mecklenburg-Schwerin 1878 A, Grossherzog Friedrich Franz, Gold, stgl.
20 Schilling
Windischgräz/ Steiermark/ Österreich 1777, Josef Nikolaus, Silber, vzgl.
1/ 24 Taler/ Groschen
Sachsen Alt Weimar, Wilhelm u. seine 4 Brüder, Silber, ss
3 x 1/6 Thaler
Preussen 1812 u. 2 x 1816, Friedrich Wilhelm III., Silber, s
Konvolut
Kleine Kiste russischer Münzen, Zarenreich u. UdSSR, ungeprüft, über 400g
2 Europamedaillen
Finnland u. Vatikan o.J., versilbert u. vergoldet, stgl.
25 Gulden
Niederländische Antillen 1979, Internationales Jahr des Kindes, Silber, PP
Medaille
100 Francs
Belgien 1949, Leopold I, Leopold II, Albert I u. Leopold III, Silber, ss+
25 Kronen
CSSR 1965, 20 Jahre Befreiung d. Tschechoslowakei, Silber, vzgl-stgl.
Zinnmedaille
„Erzh. Johann v. Östr. z. Reichsverweser erwählt 1848“, D. 31 mm
Bronze-Medaille
Österreich Habsburg, zur Krönung Anna Maria Augusta u. Ferdinand I., 1836, datiert 1336, D. 75 cm
Konvolut
BRD, 4 x 5 Pfennig D/ F/ G/ J, 4 x 10 Pfennig D/ F/ G/ J u. 3 x 10 Pfennig 1950 D/ F/ G
1126 Los(e)/Seite