Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (23)
- Apotheke (5)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (4)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (15)
- Buch (1)
- Bücher (72)
- Dokumente (12)
- Figürliches (7)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (73)
- Ikone (1)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (45)
- Lampen (13)
- Landkarten/Pläne (12)
- Malerei / Graphik (206)
- Militaria (159)
- Möbel (26)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (108)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (111)
- Rahmen (5)
- Religiöses (5)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (183)
- Silber/ Plated (67)
- Spielzeug (63)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (6)
- Textilien (3)
- Uhren (16)
- Varia (42)
- Volkskunst (31)
- Werbung (11)
- Zinn (13)
Kategorie
- Fine Art (212)
- Jewellery (183)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Ceramics (156)
- Coins (108)
- Collectables (98)
- Books & Periodicals (84)
- Glassware (73)
- Silver & Silver-plated items (67)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Metalware (30)
- Furniture (29)
- Stamps (17)
- Watches & Watch accessories (16)
- Lighting (13)
- Asian Art (12)
- Maps (12)
- Photographs (7)
- Sculpture (7)
- Textiles (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Russian Works of Art (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1389 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
6 Kristallglas Römer
6 Kristallglas Römerum 1930, verschiedenfarbig überfangen, mit Handschliff, H. 20 cm ...[more]
Kuchenteller
Kuchentellerum 1920er Jahre, Kristallglas mit Handschliff, minim. gechipt, D. 15 cm ...[more]
10 Frühstücks-/ Kuchenteller
10 Frühstücks-/ KuchentellerHeinrich & Co. GmbH/ Selb 1911-1934, Weißporzellan mit Streublümchendekor, D. 19,5 cm ...[more]
Eierhuhn
EierhuhnHuhn auf Nest sitzend, sehr schön polychrom staffierte Keramik, B. 28 cm ...[more]
Obstschale
ObstschalePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser preussisch Schlesien um 1880, Weißporzellan mit umlaufendem, handgemaltem Blütendekor, 2 Han...
Kuchenplatte
KuchenplatteVilleroy & Boch/ Dresden um 1930er Jahre, mehrfarbig glasiert, auf drehbarem Fuß, D. 35 cm ...[more]
Unbekannt
Unbekannt(Tschechischer Künstler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Auf d. KarlsbrückeOriginal Lithografie, 22 x 25 cm, gerahmt, unleserlich signiert u. re. ...
Vasen-Lampe
Vasen-Lampe1. Hälfte d. 20. Jh., Ming - Stil, Handmalerei mit Kriegerszenen, später elektrifiziert, H. 41 cm ...[more]
Design Tischlampe
Design Tischlampewohl Louis Poulsen um 1970er Jahre, Space Age Stil, Metall mit Glasschirm, H. 44 cm ...[more]
Sahnekännchen
SahnekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 11 cm ...[more]
Teekännchen
TeekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]
Sahnekännchen
SahnekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. 2 blauen Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 9 cm ...[more]
Sahnekännchen u. Zuckerschale
Sahnekännchen u. ZuckerschaleEngland um 1900, Keramik mit Kupferlüsterglasur u. , typisches Seemannsmitbringsel, D. 11,5 cm ...[more]
Fußschale
FußschaleEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauem Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, D. 17,5 cm ...[more]
Sahnekännchen
SahnekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, hangemalte Kartusche mit Geisha-Motiv, ausgeführt in Kopenhagen, typisches Seemannsm...
Teegedeck
TeegedeckEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]
Henkelpott
HenkelpottEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. umlaufenden Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, D. 7 cm ...[more]
Konfektschale
KonfektschaleEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, plastischer Rosendekor, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, D. 11,5 cm, 2 x Randc...
Jugenstil Schale
Jugenstil Schaleum 1900, Messing versilbert, durchbrochene Wandung mit Früchtedekor, 34 x 21,5 cm ...[more]
Obstschale
Obstschaleum 1920, Weißporzellan mit Früchtedekor, D. 24 cm ...[more]
Tabakdose
TabakdoseFirma Johann Maresch/ Aussig Böhmen u. 1890, umlaufender Reliefdekor mit Hirschen, Paradiesvögeln und Reben, H. 17 cm, am Boden gemarkt ...
9 Sammelgedecke
9 SammelgedeckeDDR um 1970er Jahre, verschiedene Manufakturen, alle 3-teilig u. 1 kobaltblaue Vase, 18 cm ...[more]
Zahnrand Obstschale
Zahnrand Obstschaleschweres Kristall um 1930er Jahre, von Hand angebrachter Sternschliff, D. 36 cm, kleinere Chips am Zahnrand ...[more]
Restservice
RestservicePorzellanmanufaktur Fürstenberg, Dekor: „Dresdner Rose“, für 9 Personen, Kernstück, 9 Tassen und Untertassen, Kuchenplatte und 2 Teller...
Petroleumofen
PetroleumofenLudolphi`s Universal-Öfen/ Hamburg, H. 70 cm ...[more]
Spieldose
Spieldose„Heilige Familie“, erzgebirgische Volkskunst um 1970er Jahre, handgeschnitzte Figuren, H. 27 cm/ D. ca. 27 cm ...[more]
Tischvase
TischvaseChina Daoguan- Periode (1840-1850), umlaufend polychrom bemalt mit Landschaft u. Vögeln, am Boden gemarkt, H. 30 cm ...[more]
Ingwertopf
IngwertopfChina 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan mit Deckel, florale Handmalerei, H. 28 cm ...[more]
Art Deco Flakon
Art Deco FlakonBöhmen um 1910, bernsteinfarbenes Kristallglas, aufwändiger Handschliff, mit Original Stopfen, H. 28 cm ...[more]
Junges Fräulein
Junges FräuleinRoyal Dalton - Irish Charm Porzellan, H. 21 cm ...[more]
Speiseteller
SpeisetellerPorzellanmanufaktur Meissen um 1930er Jahre, (Schwertermarke 1. Wahl), Weißporzellan mit goldenem Dekorband, D. 26,5 cm ...[more]
Weinkelch
Weinkelchum 1910, facettiert geschliffe Wandung, von Hand angebrachte Goldmalerei, H. 20 cm ...[more]
Lot Besteckteile
Lot BesteckteileFrankreich 19. Jh., 950er Silber (Minervakopf nach rechts im Achteck mit arabischer 1), 3 Löffel 1 Gabel, G. 178g ...[more]
Aufschnittgabel
Aufschnittgabel800er Silber, 8,55 g, Meistermarke „W“, Schaft mit halbplastischem Blütendekor und Putto ...[more]
Torten- und Gebäckheber
Torten- und Gebäckheber1930er/40er Jahre, versilbert ...[more]
3 Vorlegebesteckteile
3 Vorlegebesteckteiledeutsch, 800er Silber, Silberwarenfabrik Wilkens & Söhne, um 1920er Jahre, 2 Vorlegelöffel und 1 große Fleischgabel, 185 g ....
Bilderrahmen
BilderrahmenUSA 1980er Jahre, Standbilderrahmen mit halbplastischem Jugendstil-Dekor, 11 x 13,5 cm, Zinn ...[more]
Fernglas
FernglasKnirps 8 x 25, Kosmos-Stuttgart um 1950er/ 60er Jahre, in Lederetui ...[more]
Spitzkelch
SpitzkelchUranglas um 1910, geschliffene hellgrüne Kuppa, Schaft mit handgeschliffenem Nodus, H. 14 cm ...[more]
Weinkelch
Weinkelchum 1930er Jahre, Grünglas Kuppa mit goulliochierter Bordüre, H. 14 cm ...[more]
Paar Weinkelche
Paar Weinkelcheum 1830, Klarglas, mundgeblasen, gedrungene Kuppa, kurzer Schaft mit kräftigem Nodus, Fuß mit Abriss, H. 11 cm ...[more]
Stangen-Vase
Stangen-VasePorzellanfabrik Oscar Schaller & Co. Windisch-Eschenbach, beige glasiertes Porzellan mit Golddekor, H. 25 cm ...[more]
Paar Andenkentassen
Paar Andenkentassen„Ostseebad Heiligendamm“, Darstellung des Kurhauses u. Haus Mecklenburg, Bauer & Lehmann/ Kahla um 1936 ...[more]
Reise- Rasierset
Reise- Rasiersetum 1940er/ 50er Jahre, im Leder-Etui ...[more]
Feuerzeugetui
Feuerzeugetui800er Silber, gemarkt „Rahme“, H. 6,5 cm ...[more]
Jugendstil Mokkalöffel
Jugendstil Mokkalöffeldeutsch 835er Silber mit Meistermarke, mit Pinienzapfenbekrönung ...[more]
Zuckerzange
Zuckerzangedeutsch 800er Silber mit Meistermarke „JCK“, um 1930er Jahre ...[more]
2 Silberbesteckteile
2 Silberbesteckteiledeutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabirk, um 1920er Jahre, 55 g ...[more]
Butter-/ Käsemesser
Butter-/ Käsemesserum 1920er Jahre, 830er Silbergriffe, L. 17 cm ...[more]
Paar Silberlöffel
Paar Silberlöffel12lötiges Silber, Griff mit filigranem Schneeglöckchen Dekor, 27 g ...[more]
Paar Weinkelche
Paar Weinkelcheum 1860, mundgeblasene Spitzkelche mit Schaftnodus u. von Hand angebrachtem Schälschliff, ausgemugelter Abriß, H. 12,5 cm ...[more]
-
1389 Los(e)/Seite