Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1389 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • Liste
  • Galerie
  • 1389 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Der kleine RosenkavalierPorzellanfabrik Karl Ens/ Volkststedt nach 1919, H. 12 cm ...[more]

Los 602

Servierteller

ServiertellerPorzellanmanufaktur Meissen um 1930er Jahre (Schwertermarke 1 Wahl), handgemalter Dekor Dresdener Rose, D. 23 cm ...[more]

Los 603

Bärengruppe

BärengruppeFigur Junge balgende Bären, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Weißporzellan mit Zeptermarke, H. 12,5 cm ...[more]

Los 604

Figur Bär

Figur BärFigur Bär stehend, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Weißporzellan mit Zeptermarke, H. 20 cm ...[more]

Los 605

3 Vasen

3 VasenPorzellanmanufaktur Meissen um 1930er Jahre (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Weißporzellan mit handgemalter Dresdener Rose, H. 8,5 u. 13...

Los 606

Porzellanfigur

Porzellanfigur„Rosenkavalier“, Porzellanmanufaktur, Karl Ens / Volksstedt, Unterglasur handstaffiert, (1 Finger bestoßen), H. 16,5 cm ...[more]

Antikes FeuerzeugetuiEnde 19. Jh., 800er Silber, handgetrieben u. gesägter, durchbrochener Dekor, H. 8,5 cm ...[more]

Los 608

Salzlöffel

Salzlöffel800er Silber, mit Meistermarke, halbplastischer Blütendekor ...[more]

Los 609

Salzlöffel

Salzlöffeldeutsch 800er Silber, mit Meistermarke Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd ...[more]

Los 610

Salzlöffel

Salzlöffeldeutsch 800er Silber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, um 1930er Jahre ...[more]

Los 611

Salzlöffel

SalzlöffelBirmingham/ England 1912, 925er Silber ...[more]

Los 612

Salzlöffel

SalzlöffelDänemark 835er Silber, 1922, mit Meistermarke ...[more]

Los 613

Salzlöffel

Salzlöffel800er Silber, 19. Jh. ...[more]

Los 614

Salzlöffel

Salzlöffel900er Silber, wohl China um 1910, mit ziseliertem asiatischem Dekor ...[more]

Los 615

Salzlöffel

Salzlöffel800er Silber, um 1920er Jahre ...[more]

Los 616

Mokkalöffel

Mokkalöffeldeutsch, 800er Silber, mit Tannenbekrönung ...[more]

Los 617

Salzlöffel

SalzlöffelFrankreich, Silber, mit schönem Jugendstildekor ...[more]

Los 618

Salzlöffel

Salzlöffeldeutsch 800er Silber, um 1920er Jahre ...[more]

Los 619

Salzlöffel

Salzlöffel925er Silber, Dekor Augsburger Faden ...[more]

3 Cocktail-Spießer800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 621

Mokkalöffel

Mokkalöffeldeutsch, 800er Silber, Enzianbekrönung ...[more]

Los 622

Mokkalöffel

Mokkalöffel835er Silber, Schaft mit Fischbekrönung ...[more]

Los 623

Salzschaufel

SalzschaufelMitte 19. Jh., 12lötiges Silber ...[more]

Los 624

Teelöffel

TeelöffelJapan um 1930er Jahre, Sterlingsilber ...[more]

Zucker und Sahne auf Tablett835er Silber, gemarkt mit schreitendem Löwen, 290 g ...[more]

Los 626

Leuchter

Leuchtereinflammiger Bronzeleuchter mit Scheibenfuß, H. 15,5 cm ...[more]

1 Paar LikörgläserJugendstil um 1905, Grünglasstengel mit tulpenförmiger Kuppa, 1 x am Fuß gechipt, H. 15 cm ...[more]

Los 628

Ablass-Tafel

Ablass-Tafelkatholoisches Kirchenschild 19. Jh., Eiche beschnitzt, z.T. vergoldet, Inschrift „S. Georgius. Täglich privilegierter vollkommener Abl...

Jugendstil - VaseLötz Witwe um 1900, oranges irisierendes Glas in Kraquellet-Optik, schlanke Form mit ausgestelltem Fuß, H. 21 cm, minimaler Randc...

6 Kaffee-/ Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 153g, im Etui ...[more]

Los 631

Dessertteller

DesserttellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Golddekor auf reliefiertem Scherben, D. 18 cm ...[more]

Los 632

Paperweight

PaperweightMurano, datiert 1943, polychrome Glaseinschmelzungen, mundgeblasen, mit Bodenabriß, D. ca. 7 cm ...[more]

Los 633

Schminkdose

Schminkdoseum 1930er Jahre, 925er Silber, gewellte Oberfläche mit ziseliertem Akanthusblattdekor, 7 x 7 cm, G. 100g, mit Original Lederhülle ...[...

Biedermeier-Bierkrugum 1860, mundgeblasenes Klarglas mit geätzem Blumendekor und Trinkspruch „Trink oft daraus“, 1,5 Liter Fassungsvermögen, Boden...

Porzellan Keksdoseum 1930er Jahre, Edelstein Porzellanfabrik AG/ Küps, Dekor „Frühlingsbote“, H. 18 cm ...[more]

Los 636

Kaminuhr

Kaminuhrum 1890, Federpendelwerk, Metallgehäuse, Werk läuft, ein Zeiger ersetzt, H. 29 cm ...[more]

2 Staffordshire DogsTyp Pudel, Mitte 19. Jh., Keramik mit aufgeschmolzenem Porzellangrus, polychrom staffierte Gesichtspartie u. Pfoten, H. 20 u. ...

Los 638

Rauchverzehrer

RauchverzehrerEule auf Buch, polychrom glasierte Keramik, H. 20 cm ...[more]

Los 639

Gartenzwerg

GartenzwergZwerg mit 2 Körben, VEB Porzellanfigurenwerk Gräfenthal, Weißporzellan mehrfarbig glasiert, H. 20 cm ...[more]

Antike Butterdoseum 1900, auf Blumenwiese liegende Kuh, Keramik mehrfarbig glasiert, Mod. Nr. 1425, L. 23 cm, 2 kleine Glasurschäden ...[more]

Los 641

Junges Mädchen

Junges Mädchenovales Portrait, Miniaturmalerei im Beinrahmen, signiert Mitte rechts P.Drost - Miniaturmaler d. 18. Jh., verso bezeichnet, 8 x 6,5 ...

Kurfürst Friedrich der Großeovales Portrait, Miniaturmalerei im Beinrahmen, Miniaturmaler d. 18. Jh., verso undeutlich signiert, 6 x 5 cm ...[mor...

Antikes Fernglasum 1900, Busch Prisma Binocle Mod. „Ultralux“, im Original Köcher (Deckel fehlt) ...[more]

Los 644

Nähtisch

NähtischMitte 20. Jh., reich beschnitzte Front u. Deckplatte, 1 Schublade u. 1 Zwischenfach, 62 x 41 x 78 cmEin normaler Versand ist nicht möglich...

Los 645

Restbesteck

RestbesteckWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert mit Kreuzbanddekor, 55 Teile im Lederkoffer ...[more]

Los 646

4 Wanderstöcke

4 Wanderstöckez.T. 1950er Jahre, insgesamt 33 Stocknägel aus Thüringen u. SachsenEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie un...

Schwarzwälder UhrUhrwerk mit Spielwerk, Edelweiß Der fröhliche Wanderer, Swiss Musical Movement, Mapsa, funktionstüchtig ...[more]

Los 648

Hauskreuz

HauskreuzChristus am Kreuz, Bronze auf Holz, 1 Arm altrestauriert, H. 58 cm ...[more]

Segnende MadonnaBronze, Kunstgießerei Strassacker (seit 1919), Mod. Nr. 20870, H. 39 cm ...[more]

Madonna mit KindBronzeguß, patiniert, H. 37 cm ...[more]

Kaffeegeschirr FortunaPorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal um 1950er Jahre, Entwurf Elsa Fischer-Treyden (1901 - 1995, deutsch-russische Produktd...

Los 652

Volker Krieger

Volker Krieger(deutscher Künstler d. 20./ 21. Jh., lebte u. arbeitete in Mecklenburg)Bacchus-KopfBeton, farbig gefasst, H. 38 cmEin normaler Versa...

Jean-Baptiste Carpeaux (nach)(Valenciennes 1827 - 1875 Courbevoie, französischer Bildhauer u. Maler)„Why born Enslaved !“Stuck, bronziert, nach de...

Los 654

Tischlampe

Tischlampebronzierter Metall-Lampenfuß um 1930er Jahre, mit Messingfassung, H. 43 cm ...[more]

Zigarrenschneidermaritimer Zigarrenschneider u. Ascher, um 1930er Jahre, D. 13,5 cm ...[more]

Los 656

Künstlerschale

KünstlerschaleKosta Boda/ Schweden um 1960er Jahre, flache Schale mit geknifftem Rand, rot überfangene Glasmasse mit eingeschlossenen Luftblasen, ...

Tierkreiszeichen - KrebsKünstlerkeramik im Rahmen (zum Aufstellen), 21 x 21 cm ...[more]

Tierkreiszeichen - WassermannKünstlerkeramik im Rahmen (zum Aufstellen), 21 x 21 cm ...[more]

Tierkreiszeichen - FischeKünstlerkeramik im Rahmen (zum Aufstellen), 21 x 21 cm ...[more]

4 PorzellanteilePorzellanfabrik Philip Rosenthal/ Kronach, ab 1920er Jahre, 3 Teller u. 1 Vorlegeplatte ...[more]

Loading...Loading...
  • 1389 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose