Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (23)
- Apotheke (5)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (4)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (15)
- Buch (1)
- Bücher (72)
- Dokumente (12)
- Figürliches (7)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (73)
- Ikone (1)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (45)
- Lampen (13)
- Landkarten/Pläne (12)
- Malerei / Graphik (206)
- Militaria (159)
- Möbel (26)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (108)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (111)
- Rahmen (5)
- Religiöses (5)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (183)
- Silber/ Plated (67)
- Spielzeug (63)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (6)
- Textilien (3)
- Uhren (16)
- Varia (42)
- Volkskunst (31)
- Werbung (11)
- Zinn (13)
Kategorie
- Fine Art (212)
- Jewellery (183)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Ceramics (156)
- Coins (108)
- Collectables (98)
- Books & Periodicals (84)
- Glassware (73)
- Silver & Silver-plated items (67)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Metalware (30)
- Furniture (29)
- Stamps (17)
- Watches & Watch accessories (16)
- Lighting (13)
- Asian Art (12)
- Maps (12)
- Photographs (7)
- Sculpture (7)
- Textiles (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Russian Works of Art (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1389 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Armband
Armband585er GG, 2,16 g, längliche verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Außergewöhnliches Armband
Außergewöhnliches Armband585er GG, 19,09 g, breites Armband in Form eines Gürtels, mit 2 Ösen, Verschluß als Gürtelschnalle mit beweglichem Schieb...
Armband
Armband333er GG, 5,55 g, ovale verschlungene Kettenglieder, teilw. mit Ziselierung, Karabinerverschluß, L. 19 cm ...[more]
Armband
Armband14 kt. GG/WG, 4,31 g, ovale durchbrochene Kettenglieder, facettierte runde Zwischenstücke, Karabinerverschluß, L. 21,5 cm ...[more]
Lange Kette
Lange Ketteuntersch. Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, ohne Schließe, L. 120 cm ...[more]
Kettenanhänger
KettenanhängerFassung 925er Silber vergoldet, tropfenförmige Perle und 2 Zirkonia, L. 2,7 cm ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 3,44 g, längliche gekreuzte Form, gefasste kleine Mabè-Perle, mit 3 kleinen Diamanten, L. 2,2 cm ...[more]
Brosche
Brosche585er GG-Fassung, Ges.-Gew. 4,2 g, runde Form, mit 16 gefassten Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 2,...
Damenring
Damenring333er GG, 2,16 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit zentraler Zuchtperle und 2 kleinen Diamantsplittern, RG 56
Damenring
Damenring333er GG, 5,45 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit zentraler Mabè-Perle und 2 Diamantsplittern, RG 55 ...[more]
Krawattennadel
Krawattennadel585er GG, 7,34 g, teilw. strukturierte Oberfläche, L. 6,8 cm ...[more]
Damen-/Herrenring
Damen-/Herrenring585er GG, 5,52 g, breite satinierte Ringschiene, mit geschliffenem geometrischem Dekor, RG 63 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 13,36 g, breite massive Ringschiene, offener Ringkopf mit 9 Brillanten (zus. ca. 0,38 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 8,94 g, breite massive Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 2 Diamanten im Baguetteschliff und 6 untersch. Brillanten (...
Damenring
Damenring585er WG, 3,73 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener eckiger Ringkopf, besetzt mit 14 Brillanten (zus. ca. 1,03 ct.), RG 51, Gutac...
Damenring
Damenring585er WG, 2,84 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (0,1 ct.), sign. Christ, RG 52 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 2,28 g, Ringschiene im Verlauf, zentraler eingelassener Rubin und 2 Zirkonia, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 4,54 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit ovalem geschliffenen Blautopas, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 3,69 g, schmale Ringschiene, navetteförmiger durchbrochener Ringkopf, mit zentralem ovalen Rubin und 8 kleinen Diamanten, RG 56...
Damenring
Damenringum 1910, 585er GG, 2,56 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit aufgesetzten Blüten und tropfenförmigem Milchopal-Cabochon (seitl...
Damenring
Damenring333er GG, 2,2 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, mit einem weißen Topas und Spinell, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 2,75 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit zentralem ovalen Amethyst, umgeben von 9 Zirkonia, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 8,39 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf einseitig gekehlt, mit gefasstem Brillant-Solitaire (0,5 ct.), RG 64, Gutachten liegt ...
Damenring
Damenring333er GG, 3,04 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, seitl. durchbrochen gearbeitet, mit gefasstem Amethyst, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 5,43 g, schmale Ringschiene im Verlauf, großer ovaler Ringkopf, seitl. mit geometrischem Dekor, mit gefasster Onyxplatte, RG 55...
Damenring
Damenring333er GG, 2,36 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit gefasstem Bergkristall, RG 56 ...[more]
Posten Glastiere
Posten GlastiereOberweißbach/Thüringen, mundgeblasen, gesamt 37 Stück ...[more]
Posten Glastiere
Posten Glastieremundgeblasen aus Thüringer Werkstätte, wohl Oberweißbach, 51 Stück ...[more]
Deckenlampe
DeckenlampeLüstierendes Glas mit Sternschliff u. Metallmontierung, H. ges. 99 cm
Deckenlampe
Deckenlampeum 1930er Jahre, Bronze/ Metall eloxiert, 8armig mit Alabasterschirmen, H. 110 cm, D. 75cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte...
Bronzedeckenleuchte
Bronzedeckenleuchte6-flammig, schwere gegossene Bronzeteile mit Bartmännern und Sphinxen, elektrifiziert, überholungsbedürftig, 100 x 100 x 80 cm ...
Deckenlampe
Deckenlampeum 1930er Jahre, Bronze mit Alabasterschirmen, H. 113 cm, D. 62 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im...
Deckenlampe
Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig mit Glasschirmen, H. 60 cm, D. 60 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie ...
Deckenlampe
Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig mit Glasschirmen, H. 65 cm, D. 65 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie ...
Lampenausleger
Lampenausleger19. Jh., Gusseisen, farbig gefasst, L. 96 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihne...
Kinderstuhl
Kinderstuhl1875, Nussbaum, mit Rattan-Geflecht, SH 64 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen ...
Breshey Kosmetik-Box
Breshey Kosmetik-Box1970er Jahre, Schminktisch zum Einklappen, mit Spiegel u. mehreren Fächern, H. 75 cm (ausgeklappt 110 cm), D. 28 cmEin normale...
Teekanne u. Zuckerdose
Teekanne u. Zuckerdose84 Zolitnik, gemarkt 1891/ 92, (unter Alexander III.), Meistermarke „IK“, ziselierte Kanne u. Zuckerdose, jeweils mit freier...
Silber-Ei
Silber-Ei84 Zolitniky, Herstellerpunze Pawel A. Owtschinnikow seit 1853 Hofjuwelier in Moskau, Cloisonnearbeit auf massivem Silber, 3passiger Stan...
Hofjuwelier Peter Carl Fabergè
Hofjuwelier Peter Carl FabergèSilber, 84 Zlotnik, Schriftzug „K.Fabergè“ unter gekröntem Doppeladler, Vasenfuß (H. 24 cm), mit typischem Gründerze...
Tischkalender
TischkalenderRußland 19. Jh., 84 Zolitnik Silber, St. Petersburg 1894, Meister PJS, 24 x 19,5 cm ...[more]
Sardinenheber
Sardinenheberdeutsch 800er Silber, Meistermarke „Bremer Silberwarenschmiede, G. 24g ...[more]
Schieber (Kinder Esshilfe)
Schieber (Kinder Esshilfe)Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Wappenmarke um 1900, versilbert, Kreuzbanddekor, G. 20g ...[more]
Tafelleuchter
TafelleuchterSkandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Br. 30 cm ...[more]
Toilettenset
Toilettensetum 1930er Jahre, grün gefärbtes Kristallglas, geschliffen, 4teilig, min. Randchips ...[more]
Obst-Schale
Obst-Schaledeutsch um 1900, 800er Silber, handgetrieben, ovale Form auf vier Kugelfüßen, 33,5 x 26 cm, G. 540g ...[more]
Richard Grimm-Sachsenberg
Richard Grimm-Sachsenberg(Untersachsenberg 1873 - 1952 Leipzig, deutscher Maler und Grafiker, deutscher Jugendstil, Std. a.d. Kunstakademie Dresde...
Skulptur
SkulpturPferdebändiger, nach Guillaume Cocteau, Brünierte Weißbronze auf Holzplinthe, H. 43 cm ...[more]
Frühgeschichtliche Urne
Frühgeschichtliche Urneschwarzer Scherben (rekonstruiert) mit gesticheltem Mäanderband, 2 seitliche Handhaben, H. 21 cm ...[more]
Wappenteller
WappentellerSchwazer Majolika- und Steingutfabrik unter Otto Hußl 1883 - 1919, 9 handgemalte Nordtilroler Wappen, am Boden signiert „A-E“, Preßmar...
Jugendstil - Weinkrug
Jugendstil - WeinkrugSaaregmünd um 1900, von Hand aufgebrachte Darstellung eines adligen Jünglings, Mod. Nr. 1807, Dekor 1031, 32,5 cm ...[more]
6 Kuchenteller
6 Kuchentellerum 1910, durchbrochene Fahne u. Blumengirlande im Spiegel, D. 17,5 cm ...[more]
Teekanne
TeekanneCutlers Company - Sheffield/ England, versilbert, H. 17 cm ...[more]
Druckplatte
Druckplattediverse Darstellungen d. russischen Zarenwappens, der russischen Krone u. des Moskauer Wappens, 24 Darstellungen, 25,5 x 18 cm, Metall ...
Porzellanteller
Porzellanteller1930er Jahre, reliefierter Scherben mit Handmalerei, D. 24 cm, am Boden gemarkt ...[more]
Porzellanlampenfuß
Porzellanlampenfuß19. Jh., Weißporzellan, kobaltblau staffiert, 2 hangemalte reiche Blumenkartuschen, H. 28 cm ...[more]
Keramikhund
KeramikhundVeadeiro Brasileiro, Keramik, mehrfarbig glasiert, H. 26 cm ...[more]
10 Obstteller
10 ObsttellerPorzellanfabrik L.Hutschenreuther/ Selb 1925-39, Weißporzellan mit Früchtedekor u. zartem Goldrand, D. 15,5 cm ...[more]
Obstschale
ObstschalePorzellanmanufaktur Rosenthal AG Selb um 1920er Jahre, Weißporzellan mit reichem Früchtedekor, 35 x 24 cm im Oval ...[more]
-
1389 Los(e)/Seite