Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1389 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1389 Los(e)

Los 481

Armband

Armband585er GG, 2,16 g, längliche verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]

Los 483

Armband

Armband333er GG, 5,55 g, ovale verschlungene Kettenglieder, teilw. mit Ziselierung, Karabinerverschluß, L. 19 cm ...[more]

Los 484

Armband

Armband14 kt. GG/WG, 4,31 g, ovale durchbrochene Kettenglieder, facettierte runde Zwischenstücke, Karabinerverschluß, L. 21,5 cm ...[more]

Los 485

Lange Kette

Lange Ketteuntersch. Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, ohne Schließe, L. 120 cm ...[more]

Los 486

Kettenanhänger

KettenanhängerFassung 925er Silber vergoldet, tropfenförmige Perle und 2 Zirkonia, L. 2,7 cm ...[more]

Los 487

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 3,44 g, längliche gekreuzte Form, gefasste kleine Mabè-Perle, mit 3 kleinen Diamanten, L. 2,2 cm ...[more]

Los 488

Brosche

Los 489

Damenring

Damenring333er GG, 2,16 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit zentraler Zuchtperle und 2 kleinen Diamantsplittern, RG 56

Los 490

Damenring

Damenring333er GG, 5,45 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit zentraler Mabè-Perle und 2 Diamantsplittern, RG 55 ...[more]

Los 491

Krawattennadel

Krawattennadel585er GG, 7,34 g, teilw. strukturierte Oberfläche, L. 6,8 cm ...[more]

Damen-/Herrenring585er GG, 5,52 g, breite satinierte Ringschiene, mit geschliffenem geometrischem Dekor, RG 63 ...[more]

Los 493

Damenring

Damenring585er GG, 13,36 g, breite massive Ringschiene, offener Ringkopf mit 9 Brillanten (zus. ca. 0,38 ct.), RG 55 ...[more]

Los 494

Damenring

Los 495

Damenring

Los 496

Damenring

Damenring585er WG, 2,84 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (0,1 ct.), sign. Christ, RG 52 ...[more]

Los 497

Damenring

Damenring333er GG, 2,28 g, Ringschiene im Verlauf, zentraler eingelassener Rubin und 2 Zirkonia, RG 57 ...[more]

Los 498

Damenring

Damenring585er GG, 4,54 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit ovalem geschliffenen Blautopas, RG 56 ...[more]

Los 499

Damenring

Los 500

Damenring

Los 501

Damenring

Damenring333er GG, 2,2 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, mit einem weißen Topas und Spinell, RG 53 ...[more]

Los 502

Damenring

Damenring333er GG, 2,75 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit zentralem ovalen Amethyst, umgeben von 9 Zirkonia, RG 57 ...[more]

Los 503

Damenring

Los 504

Damenring

Damenring333er GG, 3,04 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, seitl. durchbrochen gearbeitet, mit gefasstem Amethyst, RG 57 ...[more]

Los 505

Damenring

Los 506

Damenring

Damenring333er GG, 2,36 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit gefasstem Bergkristall, RG 56 ...[more]

Posten GlastiereOberweißbach/Thüringen, mundgeblasen, gesamt 37 Stück ...[more]

Posten Glastieremundgeblasen aus Thüringer Werkstätte, wohl Oberweißbach, 51 Stück ...[more]

Los 509

Deckenlampe

DeckenlampeLüstierendes Glas mit Sternschliff u. Metallmontierung, H. ges. 99 cm

Los 510

Deckenlampe

Los 512

Deckenlampe

Los 513

Deckenlampe

Los 514

Deckenlampe

Los 515

Lampenausleger

Los 516

Kinderstuhl

Los 519

Silber-Ei

Los 521

Tischkalender

Los 522

Sardinenheber

Los 524

Tafelleuchter

Los 525

Toilettenset

Toilettensetum 1930er Jahre, grün gefärbtes Kristallglas, geschliffen, 4teilig, min. Randchips ...[more]

Los 526

Obst-Schale

Los 528

Skulptur

Los 529

Kaminuhr

Kaminuhr20. Jh., elektrisch, Metallgehäuse, H. 42 cm ...[more]

Los 531

Wappenteller

Los 533

6 Kuchenteller

6 Kuchentellerum 1910, durchbrochene Fahne u. Blumengirlande im Spiegel, D. 17,5 cm ...[more]

Los 534

Teekanne

TeekanneCutlers Company - Sheffield/ England, versilbert, H. 17 cm ...[more]

Los 535

Druckplatte

Los 536

Porzellanteller

Porzellanlampenfuß19. Jh., Weißporzellan, kobaltblau staffiert, 2 hangemalte reiche Blumenkartuschen, H. 28 cm ...[more]

Los 538

Keramikhund

Los 539

10 Obstteller

10 ObsttellerPorzellanfabrik L.Hutschenreuther/ Selb 1925-39, Weißporzellan mit Früchtedekor u. zartem Goldrand, D. 15,5 cm ...[more]

Los 540

Obstschale

  • 1389 Los(e)