- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (23)
- Apotheke (5)
- Asiatika (12)
- Ausgrabungen (4)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (17)
- Bronze/Messing/Kupfer (15)
- Buch (1)
- Bücher (72)
- Dokumente (12)
- Figürliches (7)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (73)
- Ikone (1)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (45)
- Lampen (13)
- Landkarten/Pläne (12)
- Malerei / Graphik (206)
- Militaria (159)
- Möbel (26)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (108)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (111)
- Rahmen (5)
- Religiöses (5)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (183)
- Silber/ Plated (67)
- Spielzeug (63)
- Studentika (1)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (6)
- Textilien (3)
- Uhren (16)
- Varia (42)
- Volkskunst (31)
- Werbung (11)
- Zinn (13)
- Fine Art (212)
- Jewellery (183)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Ceramics (156)
- Coins (108)
- Collectables (98)
- Books & Periodicals (84)
- Glassware (73)
- Silver & Silver-plated items (67)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Religious Items & Folk Art (36)
- Metalware (30)
- Furniture (29)
- Stamps (17)
- Watches & Watch accessories (16)
- Lighting (13)
- Asian Art (12)
- Maps (12)
- Photographs (7)
- Sculpture (7)
- Textiles (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1389 Los(e)/Seite
Barock Tisch
Kristallkaraffe
KristallkaraffeArt Deco um 1920er Jahre, klares Kristallglas, mit Original Stopfen, z.T. handgeschliffen, H. 26 cm ...[more]
Tanzendes Rokokopaar
Kristallkaraffe
Korbrandteller
Hohlschaftrömer
Hohlschaftrömergrüner Hohlschaft mit Beerennoppen, Klarglaskuppa mit 0,2 L. Eichmaß, H. 18 cm ...[more]
Paar Vorlegegabeln
Paar Vorlegegabelndeutsch, 800er Silber mit Meistermarke, G. 66,5g, im Etui ...[more]
Krinolinfigur
KrinolinfigurMädchen beim Kaffeetrinken, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, B. 11 cm ...[more]
Zuckerzange
Zuckerzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 14,3 g ...[more]
Zuckerzange
Zuckerzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 17,5 g ...[more]
Porzellanfigur auf Podest
Girandole
Girandoleum 1940er gemarkt Rogers & Son, 1 flammig auf 3 flammig erweiterbar, H. 32 cm ...[more]
Gerhard Bochmann
Monogrammist I.R.
Kuchengabel u. Zuckerlöffel
Kuchengabel u. Zuckerlöffel800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 34,3 g ...[more]
Mokkalöffel
Mokkalöffel835er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]
Salzlöffel
Salzlöffel835er Silber, mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]
Sardinenheber
Sardinenheber835er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]
Paar Weinkelche
Paar Weinkelcheum 1830, Klarglas, mundgeblasen, gedrungene Kuppa, kurzer Schaft mit kräftigem Nodus, Fuß mit Abriss, H. 9,5 - 10,5 cm ...[more]
Galantes Paar
Galantes PaarPorzellanfabrik Karl Ens/ Volkststedt nach 1919, H. 16 cm ...[more]
Brieföffner u. Briefbeschwerer
Brieföffner u. BriefbeschwererMessing/ schwarzer Marmor ...[more]
Henkelschale
Henkelschaledeutsch, 800er Silber, Meistermarke Wilkens & Söhne/ Hamburg, datiert 30. März 1894, 27 x 21 x 19 cm, G. 360 g ...[more]
Porzellanfigur
Ranft Becher
Ranft BecherBöhmen 20. Jh., bernsteinfarben überfangenes Kristallglas, von Hand angebrachter Linsen- u. Schälschliff, H. 12,5 cm ...[more]
Likör - Karaffe
Likör - Karaffeum 1930er Jahre, Rauchglas mit Weinrebenschliff, Orig.-Stopfen, H. 26 cm ...[more]
Jagd - Becher
Ranftbecher
Ranftbecherum 1890, Kristallglas bernsteinfarben überfangen, handgeschliffen mit jagdlichem Motiv, H. 12 cm ...[more]
Empire - Römer
2 Sammeltassen
Toiletten Abzieher
Toiletten AbzieherMessinghalterung in Form einer Hand, Kette mit Porzellanknauf ...[more]
1 Paar Mokkatassen
Romantisches Paar
Weinkelch
1 Paar Likörgläser
Kaffee-/ Teekanne
Kaffee-/ Teekanneversilbert, unbekannt gemarkt, Hammerschlagoptik, mit Wärmegriff, H. 17 cm ...[more]
Nasenkneifer
Paar Erinnerungsteller
Wappenvase
Zuckerschale und Sahnekännchen
Bettprismenbrille
Bronze Ikonen
Bronze Ikonen3 russisch-orthodoxe Reiseikonen, Bronze, z.T. emailliert, ca. 6 x 5 cm ...[more]
4 Schälschliff-Gläser
3 Weinkelche
3 WeinkelcheBöhmen 20. Jh., Kristallglas mit verschiedenfarbig überfangener Kuppa, handgeschliffener Dekor, H. 19,5 cm ...[more]
Paar Weinkelche
Paar Weinkelcheum 1930er Jahre, wohl Thüringener Glasmanufaktur, handgeschliffenes Klarglas mit glockenförmiger Kuppe, H. 18 cm ...[more]
3 Mokkatassen
3 Mokkatassenunterschiedliche Manufakturen um 1930er Jahre, z.T. handbemalt ...[more]
Paar Kakaotassen
Paar KakaotassenÖsterreich um 1870, handgemalte Bordüre, Handvergoldung, mit Spruch „Zur Erinnerung“ sowie „Zum Andenken“ ...[more]
3 Vorlegebesteckteile
Schreibzeug
SchreibzeugPorzellanmanufaktur Graf von Henneberg/ Ilmenau um 1930er Jahre, Dekor Alt Nürnberg, B. 23 cm ...[more]
6 Speiselöffel
Jugendstil - Kernstück
Jugendstil - Kernstückum 1900, Kanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose, z.T. handgemalter Blumendekor ...[more]
1389 Los(e)/Seite