Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1389 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1389 Los(e)

Los 661

Barock Tisch

Los 662

Baumständer

BaumständerChristbaumständer, um 1920, zerlegbar, ...[more]

Los 663

Kristallkaraffe

KristallkaraffeArt Deco um 1920er Jahre, klares Kristallglas, mit Original Stopfen, z.T. handgeschliffen, H. 26 cm ...[more]

Los 665

Bowlekelle

Bowlekelleselbststehend, Klarglas mundgeblasen, H. 25 cm ...[more]

Los 666

Kristallkaraffe

Los 667

Korbrandteller

Hohlschaftrömergrüner Hohlschaft mit Beerennoppen, Klarglaskuppa mit 0,2 L. Eichmaß, H. 18 cm ...[more]

Paar Vorlegegabelndeutsch, 800er Silber mit Meistermarke, G. 66,5g, im Etui ...[more]

Los 670

Krinolinfigur

KrinolinfigurMädchen beim Kaffeetrinken, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, B. 11 cm ...[more]

Los 671

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 14,3 g ...[more]

Los 672

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 17,5 g ...[more]

Los 673

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 675

Girandole

Girandoleum 1940er gemarkt Rogers & Son, 1 flammig auf 3 flammig erweiterbar, H. 32 cm ...[more]

Kuchengabel u. Zuckerlöffel800er Silber mit Meistermarke, halbplastischer Rosendekor, G. 34,3 g ...[more]

Los 679

Mokkalöffel

Mokkalöffel835er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 680

Salzlöffel

Salzlöffel800er Silber, Rosendekor ...[more]

Los 681

Sardinenheber

Sardinenheber800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 682

Salzlöffel

Los 683

Salzlöffel

Salzlöffel835er Silber, mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 684

Salzlöffel

Los 685

Sardinenheber

Sardinenheber835er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 686

4 Snackgabeln

4 Snackgabeln800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose ...[more]

Los 687

Paar Weinkelche

Paar Weinkelcheum 1830, Klarglas, mundgeblasen, gedrungene Kuppa, kurzer Schaft mit kräftigem Nodus, Fuß mit Abriss, H. 9,5 - 10,5 cm ...[more]

Los 688

Galantes Paar

Galantes PaarPorzellanfabrik Karl Ens/ Volkststedt nach 1919, H. 16 cm ...[more]

Brieföffner u. BriefbeschwererMessing/ schwarzer Marmor ...[more]

Los 690

Henkelschale

Henkelschaledeutsch, 800er Silber, Meistermarke Wilkens & Söhne/ Hamburg, datiert 30. März 1894, 27 x 21 x 19 cm, G. 360 g ...[more]

Los 692

Porzellanfigur

Los 693

Ranft Becher

Ranft BecherBöhmen 20. Jh., bernsteinfarben überfangenes Kristallglas, von Hand angebrachter Linsen- u. Schälschliff, H. 12,5 cm ...[more]

Likör - Karaffeum 1930er Jahre, Rauchglas mit Weinrebenschliff, Orig.-Stopfen, H. 26 cm ...[more]

Los 695

Jagd - Becher

Los 696

Ranftbecher

Ranftbecherum 1890, Kristallglas bernsteinfarben überfangen, handgeschliffen mit jagdlichem Motiv, H. 12 cm ...[more]

Los 697

Empire - Römer

Los 698

2 Sammeltassen

Toiletten AbzieherMessinghalterung in Form einer Hand, Kette mit Porzellanknauf ...[more]

Los 702

Weinkelch

Kaffee-/ Teekanneversilbert, unbekannt gemarkt, Hammerschlagoptik, mit Wärmegriff, H. 17 cm ...[more]

Los 705

Nasenkneifer

Los 707

Wappenvase

Los 708

Füller

FüllerPelikan Saugfüller, 585er Gold Feder, Perlmuttoptik ...[more]

Los 711

Bronze Ikonen

Bronze Ikonen3 russisch-orthodoxe Reiseikonen, Bronze, z.T. emailliert, ca. 6 x 5 cm ...[more]

Los 713

3 Weinkelche

3 WeinkelcheBöhmen 20. Jh., Kristallglas mit verschiedenfarbig überfangener Kuppa, handgeschliffener Dekor, H. 19,5 cm ...[more]

Los 714

Paar Weinkelche

Paar Weinkelcheum 1930er Jahre, wohl Thüringener Glasmanufaktur, handgeschliffenes Klarglas mit glockenförmiger Kuppe, H. 18 cm ...[more]

Los 715

3 Mokkatassen

3 Mokkatassenunterschiedliche Manufakturen um 1930er Jahre, z.T. handbemalt ...[more]

Paar KakaotassenÖsterreich um 1870, handgemalte Bordüre, Handvergoldung, mit Spruch „Zur Erinnerung“ sowie „Zum Andenken“ ...[more]

Los 718

Schreibzeug

SchreibzeugPorzellanmanufaktur Graf von Henneberg/ Ilmenau um 1930er Jahre, Dekor Alt Nürnberg, B. 23 cm ...[more]

Los 719

6 Speiselöffel

Jugendstil - Kernstückum 1900, Kanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose, z.T. handgemalter Blumendekor ...[more]

  • 1389 Los(e)