Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1389 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1389 Los(e)

Los 902

Elefantengruppe

ElefantengruppePorzellan, mehrfarbig glasiert, H. 24 cm ...[more]

Los 903

Paar Flamingos

Paar FlamingosGoebel Porzellanmanufaktur, farbig glasiert, H. 34 cm ...[more]

Los 904

Porzellanfigur

PorzellanfigurTaubenpaar, Keramikfabrik Cortendorf, Majolika, polychrome Unterglasurstaffage, H. 16 cm ...[more]

Los 905

Opalglasvase

Los 906

Vase

Wanderer u. VogelhändlerinSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe, H. 14 cm ...[more]

Los 910

Figurenpaar

Figurenpaarum 1890, Bisquittporzellan z.T. staffiert, geprägte Modelnummer 5333, unbekannte Herstellermarke, H. 25,5 cm ...[more]

Los 911

Konvolut

Los 912

Konvolut

Los 913

2 Teller

2 TellerPaar Suprematistische Teller, Ende 20. Jh., D. 21 cm ...[more]

Los 914

Trophäe

Trophäewohl Afrika 19. Jh., auf geschnitztem Holzträger, farbig gefaßt, H. 55 cm ...[more]

Küchen-WandbildKüchenbild um 1920 mit Hase, Fisch, Hummer u. Trauben, Metall auf Eichenbrett, H. 33 cm ...[more]

Los 916

Kerzenleuchter

KerzenleuchterArt Deco um 1910, karnellierter Schaft mit vierpassiger Plinthe, Metall versilbert, H. 53 cm ...[more]

4 Porzellanfiguren4 Gardesoldaten, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, H. 22 cm ...[more]

Los 918

Heinrich VIII.

Heinrich VIII.Porzellanfigur, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur ehem. Adolf Voigt AG, Weißporzellan, H. 22 cm ...[more]

Los 919

Glaskaraffe

Los 921

Künstlervase

KünstlervaseOrchideenvase um 1950er/ 60er Jahre, mehrfach überfangen mit Farbeinschmelzungen, H. 45,5 cm, großer Bodenabriß ...[more]

Los 925

Konfektschale

KonfektschaleKosta Boda um 1970er Jahre, bernsteinfarbenes Glas, Blütenförmig, D. 18 cm ...[more]

Los 926

Antiker Wecker

Antiker WeckerJunghans - Uhrenwerke um 1930er Jahre, Federwerk, Wecker auf Glocke, Werk läuft an, Scheibe gerissen ...[more]

Los 927

Porzellanbild

Porzellanbild19. Jh., Darstellung eines Herrenhauses mit Garten im englischen Stil, gerahmt, 16 x 20 cm ...[more]

SchmuckschatullePerlmutt-Intarsien, 23,5 x 9,5 x 6 cm ...[more]

Große Vorlegeplatteum 1920er Jahre, Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor, 30 x 43,5 cm ...[more]

Jugendstil SchachtelHutschachtel um 1900, geprägte Pappe mit schönen Jugendstilmotiven, im Deckel bestickt, 15 x 20 x 18 cm ...[more]

Los 932

Jugendstil Vase

Jugendstil VaseFrankreich um 1900, Opalglas mit halbplastischem Blumendekor, H. 27 cm ...[more]

Los 933

Pokal Vase

Pokal Vaseum 1930er Jahre, Struckturiertes Glas, geschliffen u. geätzt, mit Glockenförmigen Fuß, H. 44 cm ...[more]

Kristall Karaffemit Henkel u. Original Stopfen, Kristallglas mit Linsendekor, H = 24,5 cm ...[more]

Los 935

Sammelteller

6 Tee-/ Kaffegedeckewohl Karl Krister/ Waldenburg um 1905, umlaufendes Dekorband in Gold/ Kobaltblau ...[more]

Los 937

Taufschein

Taufscheinzur Äquatortaufe 01.Mai 1912 an Bord des HAPAG Dampfers „Sigismund“, Lithografie, 36 x 23 cm, gerahmt ...[more]

Los 939

Bergmann

BergmannBronzierter Zinkguß, Ehrengeschenk mit Gravurplatte „Harzer Bergmann - überreicht vom Bleiwerk Goslar“, H. 30 cm ...[more]

Los 940

Toilettenset

ToilettensetUranglas um 1930er Jahre, 2 Leuchter, Ringhalter, Deckeldose u. 2 Schalen auf Tablett, 7 teilig ...[more]

Los 941

Obstschale

ObstschaleUran-Preßglas mit Früchtemotiven, D. 25 cm ...[more]

Los 942

Siffon

SiffonParis 1930er Jahre, Uranglas, H. 32 cm ...[more]

Konvolut GläserUranglas, 2 Weinkelche/ 2 Sektschalen u. 1 Schnapsglas, 5 Stück ...[more]

5 Kompottschalen8 passig, Uranglas, D. 11 cm ...[more]

Reliefschnitzereiindische Reliefschnitzerei mit 2 Geheimfächern, 12,5 x 19,5 x 2,5 cm ...[more]

2 kleine WandblakerZinn, floraler Dekor im Jugendstil, H. 25 cm ...[more]

Landarzt-Besteck15 Utensilien in Tasche, 21 x 15 cm ...[more]

Los 950

Barock-Schloß

Apothekerflasche19. Jh., Vierkantflasche mit Emailbeschriftung, Glasstopfen u. Federverschluß, H. 11 cm, an d. Lippe kleine Ausbrüche

Los 952

Mini-Mikroskop

Platte mit Artefakten10 Bronzezeitliche Artefakte, Fundort unbekannt ...[more]

Los 954

Petroleum Kanne

Fossiler Mammutzahnversteinerter Backenzahn, G. 1480g, ca. 17 x 8 x 12 cm ...[more]

Los 956

Bowleset

Bowleset Uranglas um 1915er Jahre, Bowlegefäß mit 6 Gläsern, mit Emailmalerei, minim. Randchips ...[more]

Los 957

Holzfigur

Los 958

Zinkgußfigur

ZinkgußfigurJunge Griechin auf einen Säulenstumpf gestützt, H. 28 cm ...[more]

Los 961

Kohlenschütte

KohlenschütteEngland, 19. Jh., Kupfer getrieben ...[more]

  • 1389 Los(e)