1255 Los(e)/Seite
2 Pfennig Dt. Reich 1908 E, unzirkuliert ...[more]
Antike Münze 1 Dinar, 15. Jh.
Antike Münze 1 Dinar, 15. Jh. ...[more]
2 Reichsmark Dt. Reich 1939 J, Hindenburg, 625er Silber
Posten Münzen Deutsches Reich u. Ganze Welt, 2,4 kg, ungeprüft
Posten Münzen Ganze Welt, ca. 900g, ungeprüft
Münzsatz "The Broighter Boat" Irland, 2000 (Millenium -Satz), 1 Pfund sowie 50, 20, 10, 5, 2 und
Münzsatz "The Broighter Boat" Irland, 2000 (Millenium -Satz), 1 Pfund sowie 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Pence ...[more]
Münzset USA 2009, 4 x 1 Dollar, Präsidenten der USA, PP
Münzset USA 2010, 4 x 1 Dollar, Präsidenten der USA, PP
Posten Münzen UdSSR, 42 Stck, ungeprüft
Münzalbum Ganze Welt, unsortiert u. ungeprüft
Posten Münzen DDR, ungeprüft, ca. 250g
Posten alte Münzen Schweden, Kupfer ...[more]
Posten Münzen Deutsches Kaiserreich ...[more]
Posten Münzen BRD, 1 Pfennig - 2 DM, ungeprüft, ca. 1200 g
Posten Medaillen DDR, militärische u. zivile Thematik, 15 Stck.
12 Sonderprägungen Berliner Sehenswürdigkeiten und Berliner Originale 1980er Jahre
Münzalbum über 700 Münzen, ganze Welt, ungeprüft
Gründerzeit-Wandregulator um 1890, verglastes Eichenholzgehäuse, partiell geschwärzt, mit gotisch-
Wandkonsole England Ende 19. Jh., Eiche furniert, 2 Schübe, mit Muschel- u. Bandintarsien, 40 x
Wandkonsole England Ende 19. Jh., Eiche furniert, 2 Schübe, mit Muschel- u. Bandintarsien, 40 x 38 x 28 cm ...[more]
Riesen - Weinkanne Westerwälder Keramik um 1890, salzlasierte Fayence, kobaltblau staffiert,
Prunkdeckelterrine Porzellan, unbekannt gemarkt, Weißporzellan, reicher barockisierender Dekor
Prunkdeckelterrine Porzellan, unbekannt gemarkt, Weißporzellan, reicher barockisierender Dekor ...[more]
Jugendstil Pokal um 1900, Phillip Ashberry & Sons/ Sheffield, Mod. Nr. 1161, schwer versilbert, als
Hängelampe Messingbaldachin und -fassung, mit matt-weißem Schirm, H. 116 cm ...[more]
Deckenlampe Frankreich, 1950er Jahre, 5 flexible Arme mit Kunststoffschirmen in Milchglasoptik,
Deckenlampe Frankreich, 1950er Jahre, 5 flexible Arme mit Kunststoffschirmen in Milchglasoptik, H. 53 cm ...[more]
Deckenlampe 1950er Jahre, Milchglasschirm, mit blau eingefärbter Glaskuppel, D. 40 cm ...[more]
Deckenleuchter 5-flammig, mit zahlreichen Lüstern in Kristalloptik, H. 60 cm ...[more]
Hanseatenleuchter wohl um 1900, 8-flammig, schwere Bronze, mit Doppeladlerbekrönung, elektrifiziert, L. 80 cm ...[more]
Gründerzeit-Petroleumlampe um 1890, Messing-Gehänge, höhenverstellbar mit Gewicht, weißer Glasschirm, D. 33 cm ...[more]
Salon - Standuhr Messingziffernblatt, Holzgehäuse mit goldfarbener chinesischer Lackmalerei,
Gehstock Bambusrohr, gebogener Griff mit 800er Silber-Knauf, H. 92 cm ...[more]
Gehstock um 1900, Griff in Form eines Pferdekopfes aus Kunststoff, Details schwarz gefasst, L. 87
Gehstock um 1900, Griff in Form eines Pferdekopfes aus Kunststoff, Details schwarz gefasst, L. 87 cm ...[more]
Unbekannter Bronzier um 1900 Büste einer maurischen Schönheit Bronze, dunkel patiniert, unsign,
6 Likörschalen um 1930, geschliffene und geätzte Kuppa, H. 7,5 cm
Kaffee-Restservice Weißporzellan, Manufaktur Königl. Tettau (Marke ab 1968), Goldrand, je 12 Tassen
6 Weinrömer Lausitzer Kristall, Kuppas in diversen Farben überfangen, handgeschliffen, H. 20,5 cm
Jugendstil-Petroleumlampe um 1910, getriebener Messingfuß, Ölbehälter aus Glas mit Waffelmuster,
Art Deco Besteck Wellner AWS Serie 344 mit Hammerschlag, für 6 Personen komplett, Messerlänge 24,
Art Deco Besteck Wellner AWS Serie 344 mit Hammerschlag, für 6 Personen komplett, Messerlänge 24,5 cm
6 Speiseteller Porzellan, Manufaktur Rosenthal AG Selb (Marke 1908 bis 1953), feiner, polychromer
6 Speiseteller Porzellan, Manufaktur Rosenthal AG Selb (Marke 1908 bis 1953), feiner, polychromer Rosen-Girlandendekor
Tischvase Glas, mundgeblasen, mit kräftigem Abriss und Signatur am Boden, mit blauen und gelben
Biedermeier-Vase um 1870, Milchglas, polychrome Emaille-Malerei mit Goldstaffage, leichte Randbestoßungen, H. 12,5 cm ...[more]
Biedermeier-Vase um 1870, hellgrünes Glas, polychrome Emaille-Malerei mit Goldstaffage, leichte
Biedermeier-Vase um 1870, hellgrünes Glas, polychrome Emaille-Malerei mit Goldstaffage, leichte Randbestoßungen, H. 12,5 cm ...[more]
Biedermeier-Vase um 1870, hellblaues Glas, polychrome Emaille-Malerei mit Goldstaffage, leichte
Biedermeier-Vase um 1870, hellblaues Glas, polychrome Emaille-Malerei mit Goldstaffage, leichte Randbestoßungen, H. 13 cm ...[more]
Henkelkanne (Vase) um 1900, glas, mundgeblasen, mit ausgemugeltem Abriss, blaue Farbeinschmelzungen
Erinnerungskrug um 1870, Klarglas mit Wulstringen, polychromer bemalung und Sinnspruch zum geburtstag, H. 13 cm
Künstlerschale schwer massive Glasmasse, mundgeblasen, mit eingeschmolzenen, braunen Farbpartien,
Künstlerschale schwer massive Glasmasse, mundgeblasen, mit eingeschmolzenen, braunen Farbpartien, H. 12 cm, D. 18 cm
Exotisches Tablett Brasilien, um 1890, geflochtener Rand, Boden mit 48 unter Glas eingelegten
Vitrinenschrank im Regency-Stil, Mahagoni, 3 Seiten verglast, mit geschliffenem Kristallglas, 3
Vitrinenschrank im Regency-Stil, Mahagoni, 3 Seiten verglast, mit geschliffenem Kristallglas, 3 Einlegeböden, 190 x 70 x 42 cm ...[more]
Kaffee- / Teeset 800er Silber, Meistermarke "FN" (wohl Italien), Kaffee-, Teekanne, Sahnekännchen
Kaffee- / Teeset 800er Silber, Meistermarke "FN" (wohl Italien), Kaffee-, Teekanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose, ges. 2500 g
2 Sektkelche Klarglas, geschliffen, mit geometrischem Muster, 6-eckiger Schaft, H. 17 cm
2 Suppenlöffel Deutschland, 800er Silber, zus. 103,6 g, Spatenform, mit aufgesetztem Wappenornamenten
3 Suppenlöffel 19. Jh., 13-lötiges Silber, zus. 146 g, Meistermarken, graviertes Monogramm, Spatenform ...[more]
Sitzende mit Flasche Weißporzellan, Manufaktur Royal Dux (um 1950), H. 19 cm ...[more]
Strukturvase Porzellanmanufaktur Meissen um 1970er Jahre, Entwurf Ludwig Zepner 1965, Weißporzellan, I. Wahl, H. 23 cm
Prunkteller Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1924 - 1934/Pfeifferperiode, 1. Wahl),
1255 Los(e)/Seite