1255 Los(e)/Seite
Posten Ersttagsbriefe DDR, ca. 700 Stück ...[more]
Sehr umfangreiche DDR-Sammlung 7 gut gefüllte und sortierte Alben 1960 bis 1988, postfrisch, 2
2 Steckkarten China, postfrisch und gelaufen, 57 Werte ...[more]
Markenheft Deutsches Reich, Dauerserie Adolf Hitler, nicht komplett
Markenheft Flugpost-Zulassungsmarke 1948, 30 Werte, postfrisch ...[more]
2 Steckkarten Deutsche Post, 74 Werte, postfrisch ...[more]
Steckkarte Deutsche Post, 38 Werte mit Randstück, postfrisch
2 Marken Europa-Druckprobe, Nachdruck, nicht verausgabt ...[more]
Steckkarte Deutsches Reich, postfrisch, 10 Werte, einige mit Randstück
Steckkarte Deutsches Reich, 4 Werte, 1 x gestempelt, 3 x postfrisch (gefalzt)
Steckkarte Alt Skandinavien, gelaufen, 4 Werte ...[more]
Steckkarte Danzig, postfrisch und gelaufen, 14 Werte
Steckkarte Brief-Werbemarken Deutscher Volkskongress Thüringen, Überdruck auf Städtevignetten,
Steckkarte Brief-Werbemarken Deutscher Volkskongress Thüringen, Überdruck auf Städtevignetten, postfrisch u. gestempelt, 8 Werte ...[more]
Steckkarte Deutsches Reich, Zusammendrucke, postfrisch und gelaufen ...[more]
1 Steckkarte Norwegen, 130 Stück, gestempelt ...[more]
2 Steckkarten Stempelmarken, 15 Werte ...[more]
7 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch, ca. 200 Werte
2 Steckkarten Deutsches Reich - Generalgouvernement, gelaufen, 87 Werte
3 Steckkarten Sachsen Lokalausgaben, 59 Werte, postfrisch
2 Steckkarten Deutsches Reich Besatzung I. Weltkrieg, gelaufen, 49 Werte
Steckkarte Saarland, 1950 zur Aufnahme des Saarlandes in den Europarat, 2 Werte, gestempelt
Steckkarte Saarland, 1950 zur Aufnahme des Saarlandes in den Europarat, 2 Werte, gestempelt ...[more]
15 Steckkarten Böhmen und Mähren, postfrisch und gelaufen ...[more]
4 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch und gelaufen, 47 Werte
2 Steckkarten Saargebiet, postfrisch und gelaufen, 37 Werte
6 Steckkarten Saargebiet, über 150 Werte, postfrisch und gelaufen
3 Steckkarten Deutsche Bundespost, Bogenstücke, postfrisch
3 Steckkarten Danzig, postfrisch und gelaufen, 61 Werte
Posten Sätze BRD, 8 Blöcke postfrisch
2 Steckkarten DDR, gelaufen, 18 Werte ...[more]
3 Steckkarten Asien (China u. Japan), gelaufen, 45 Werte ...[more]
2 Steckkarten Österreich, postfrisch, 28 Werte ...[more]
Steckkarte Altdeutschland - Preussen, 25 Werte ...[more]
Steckkarte Altdeutschland - Helgoland, 14 Werte ...[more]
Steckkarte Deutsche Kolonien - Witu, sog. Malakote-Ausgabe, postfrisch, 1 Wert, nicht verausgabt
Steckkarte Deutsche Kolonien - Witu, sog. Malakote-Ausgabe, postfrisch, 1 Wert, nicht verausgabt ...[more]
Steckkarte Deutsches Reich, 11 Werte postfrisch,
Steckkarte Alliierte Besatzung Bi-Zone, postfrisch und gelaufen, 29 Werte
Steckkarte Deutsches Reich Luftpost, postfrisch
2 Steckkarten Deutsches Reich, Zusammendrucke ...[more]
5 Steckkarten Deutsche Bundespost, waagerechte Paare ...[more]
Steckkarte Deutsche Post Berlin, gelaufen, 29 Werte
Ersttagsblatt "Sonderbriefmarken der Deutschen Reichspost für die XI. Olympischen Spiele 1936 in
Posten Zusammendrucke Deutsches Reich, 16 Steckkarten
Steckkarte Saarland, postfrisch, 5 Werte
6 Steckkarten Deutsches Reich, Zusammendrucke, 82 Werte ...[more]
Steckkarte Memelgebiet, 39 Werte, postfrisch
Posten Postkarten Deutsches Reich, z.T. gelaufen, ca. 45 Stück ...[more]
Steckkarte Deutsches Reich, Generalgouvernement, gelaufen, 7 Werte ...[more]
Steckkarte Privatpost Berlin, postfrisch und gelaufen, 3 Werte ...[more]
Steckkarte USA, gelaufen, 14 Werte
Steckkarte USA, gelaufen, 14 Werte ...[more]
Steckkarte Rheinland-Pfalz, Zusammendrucke, postfrisch ...[more]
Auswahlheft Schweiz, wenig Österreich u. Lichtenstein, gut gefüllt
Steckseite Danzig, postfrisch und gelaufen, 105 Werte
Steckkarte Bayern auf Briefstückgelaufen, 9 Werte ...[more]
Steckkarte Finnland, gelaufen, 10 Werte
3 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch und gelaufen, 19 Werte
2 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch und gelaufen, 26 Werte
Steckkarte Luxemburg, Liechtenstein, postfrisch und gelaufen, 10 Werte ...[more]
Steckkarte Deutsches Reich, Kolonien, postfrisch und gelaufen, 17 Werte
Adolf Bär/ Paul Quensel (Hrsg.) "Bildersaal Deutscher Geschichte" - Zwei Jahrtausende deutschen
1255 Los(e)/Seite